Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Температура вспышки в открытом тигле прибор АТВО-20 >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Температура вспышки в открытом тигле прибор АТВО-20
ondutytoday
Пользователь
Ранг: 13

12.05.2015 // 15:05:26     
У меня просьба к тем, кто работает в лаборатории с аппратом АТВО-20. Скиньте, пожалуйста, фото вашего аппарата, а именно той части, где находятся датчик температуры, разрядник и датчики вспышки.
Дело в том, что когда этот аппарат приобрели для лаборатории, те, кто работал изначально, не смогли разобраться с ним, результаты были нестабильные, не было ни повторяемости ни воспроизводимости. В итоге они, пытаясь улучшить результаты, меняли высоту разрядника и датчиков вспышки.
Придя в данную лабораторию, я вроде бы разобралась с прибором, но теперь он показывает температуру вспышки ГСО стабильно ниже на 8-10 градусов.
У меня есть подозрение, что это происходит из-за того, что разрядник находится слишком близко к пробе.
Хотелось бы посмотреть, на каком уровне всё было изначально.
В интернете информативных фото не нашла, все очень маленькие и там прибор целиком.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


19.05.2015 // 15:27:35     
Редактировано 1 раз(а)

Комнатную температуру показывает верно? Термопара в продукте стенок не касается? Откалибруйте её по другой термопаре или термометру, а расположение второй термопары должно быть таким, чтобы с первой, а не 3й - 4й вспышки сигнал проходил. Разрядник на память 8-10 мм над продуктом.

На почту ловите фото.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты