Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

софт для SM ВЖХ в качестве робота >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: софт для SM ВЖХ в качестве робота
dan14444
Пользователь
Ранг: 43

13.04.2015 // 14:45:11     
Озадачился я найти софтину, способную в сэмпл мэнэджере хроматографа не только отбирать из банок, но и добавлять в них... Готовый робот для пробоподготовки получится.

Вроде у аджилента есть такая, но он Вотерс не жрёть, а мне интересно в первую очередь для Вотерс, а во-вторую для Шимадзу и Дайонекса, ну и в идеале - бесплатно .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


13.04.2015 // 20:07:25     
Если есть пожелания и вопросы по софту, то с этим нужно обращаться к производителю. Может быть, надо использовать сторонний софт (chromeleon etc.). В общем, обратитесь с этим вопросом в Waters, чтобы получить однозначный ответ.

В целом, софт и железо Agilent, Dionex, Shimadzu поддерживает (по дефолту) нужные Вам операции. Отдельного софта для таких операций не существует.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


13.04.2015 // 20:42:07     
В мануале к автосамплеру к Dionex Ultimate-3000, по-моему, как раз есть описание подобной возможности. Если меня "пнете" завтра - посмотрю и скажу точно... Мануалы доступны и в сети, так что смогу с указанием раздела сказать, если найду (если не обознался, конечно). Но там была оговорка, что это делается под Chromeleon, по-моему).
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


14.04.2015 // 12:26:25     

virtu пишет:
Если есть пожелания и вопросы по софту, то с этим нужно обращаться к производителю. Может быть, надо использовать сторонний софт (chromeleon etc.). В общем, обратитесь с этим вопросом в Waters, чтобы получить однозначный ответ.

В целом, софт и железо Agilent, Dionex, Shimadzu поддерживает (по дефолту) нужные Вам операции. Отдельного софта для таких операций не существует.


Вотерс российские не в курсе, головной офис - молчит... Аджилентовский софт Вотерсом управлять не может... А вот то, что у Дайонекса и Шимадзы это в дефолтном софте - радует, посмотрю что там с драйверами.
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


14.04.2015 // 12:30:31     

ATem пишет:
В мануале к автосамплеру к Dionex Ultimate-3000, по-моему, как раз есть описание подобной возможности. Если меня "пнете" завтра - посмотрю и скажу точно... Мануалы доступны и в сети, так что смогу с указанием раздела сказать, если найду (если не обознался, конечно). Но там была оговорка, что это делается под Chromeleon, по-моему).

Ага, посмотрите если не сложно - в частности, дефолтный ли софт это поддерживает, или что-то отдельно надо закупать. Ну и если с драйверами под Вотерс что-то встретится - будет очень любопытно.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


14.04.2015 // 16:55:11     
Нашел... Только нашел в Chromeleon help, а не в мануале... К сожалению, возможности сопряжения с Acquity там хоть и описаны, но написание программы все равно, похоже, делается не в Chromeleon.

В общем, буду выдирать оттуда моменты и сброшу Вам на почту.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1300
Электропечь SNOL 30/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


15.04.2015 // 17:43:58     

dan14444 пишет:
Вотерс российские не в курсе, головной офис - молчит... Аджилентовский софт Вотерсом управлять не может... А вот то, что у Дайонекса и Шимадзы это в дефолтном софте - радует, посмотрю что там с драйверами.
По-моему, никакой софт не даст Вам реализовать задуманное, т.к. обычно, если железо и родной софт по дефолту не поддерживает какую-либо опреацию (пусть даже это и возможно с технической точки зрения), то сторонний софт эту функцию не реализует тоже, т.к. дрова-то родные.
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


16.04.2015 // 13:03:02     

virtu пишет:

dan14444 пишет:
Вотерс российские не в курсе, головной офис - молчит... Аджилентовский софт Вотерсом управлять не может... А вот то, что у Дайонекса и Шимадзы это в дефолтном софте - радует, посмотрю что там с драйверами.
По-моему, никакой софт не даст Вам реализовать задуманное, т.к. обычно, если железо и родной софт по дефолту не поддерживает какую-либо опреацию (пусть даже это и возможно с технической точки зрения), то сторонний софт эту функцию не реализует тоже, т.к. дрова-то родные.


Там похоже не хватает именно высокоуровневых функций... Например разбавлять пробы из большой бутылки и Эмпауэр умеет. А вот из одной банки в другую... Я пробовал это обойти, сделав для "нулевую инъекцию" с нулевым потоком мобильной фазы, чтобы потом выплюнуть из иглы набранное в следующем "анализе", упомянутой функцией разбавления... но система тупо подвисает с сообщением "мытьё иглы", которое отключено...

Это я к чему... сторонний софт ПМСМ имеет неплохие шансы, но мало кто распознаёт Вотерсовское железо. Кромелеон похоже имеет шансы и по первому и по второму пунктам, но как бы это проверить до покупки?...
ATem
Пользователь
Ранг: 655


16.04.2015 // 17:22:52     
А МС-Аналитика что говорит? Они ж уже не один раз стыковали Waters с Термо. Может сходить к пользователю в гости, у которого Waters и загрузка не круглосуточная, чтобы попробовать повозиться чуток
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


16.04.2015 // 20:53:23     
Редактировано 1 раз(а)


dan14444 пишет:
Кромелеон похоже имеет шансы и по первому и по второму пунктам, но как бы это проверить до покупки?...
У меня где-то был дистрибутив. Если найду - скину.
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


17.04.2015 // 11:36:13     

ATem пишет:
А МС-Аналитика что говорит? Они ж уже не один раз стыковали Waters с Термо. Может сходить к пользователю в гости, у которого Waters и загрузка не круглосуточная, чтобы попробовать повозиться чуток

Дык они наоборот стыковали, чтоб Термо под Эмпауэр работала... С этим-то проблем нет.
А наоборот - я их озадачил, но перспективы туманные...

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты