Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Продам квадрупольный масс-анализатор >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


pupyshev
VIP Member
Ранг: 515


13.04.2015 // 6:59:52     
Редактировано 1 раз(а)

По внешнему виду очень напоминает монопольный масс-анализатор (вместо квадруполя - уголок и 1 стержень), выпускавшийся в Украине: габариты, соединительные фланцы, нагреваемая рубашка для обезгаживания. Внутри только ионный источник с электронным ударом и сам масс-анализатор. ВЭУ пристыковывался через фланец.
Настраивался масс-анализатор очень просто. Но в любом случае к нему должен еще быть блок питания.
Я работал с таким: МХ-7304
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vladimir6969
Пользователь
Ранг: 10


13.04.2015 // 13:34:03     

ATem пишет:
Эм... Я боюсь, там не совсем то, что мы все ожидали увидеть в качестве масс-анализатора квадрупольного По-крайней мере, я точно ну никак не ожидал

Вы скажите, где этот ВЭЖХ-МС и что за прибор (фирма) и что есть для запуска - может кто и найдется

ВЭЖХ-МС детектор выглядит так www.knauer.net/fileadmin/user_upload/produkte/files/Dokumente/detectors/third_party/brochures/Advion_expressionSL.PDF К нему есть еще генератор азота и шприцевой насос для подачи на прямой ввод. Вобщем вся процедура должна выглядеть где-то так www.youtube.com/watch?v=7TtQfqLhhf8 . Есть полный комплект документации.
Vladimir6969
Пользователь
Ранг: 10


13.04.2015 // 16:35:55     

metrim пишет:

ATem пишет:
А вот не знаю. У меня вообще в голове крутится вопрос - а откуда уверенность, что это квадруполь?
P.S. Эта суровая вещь не у коллеги Vladimir6969, а у ТС по поводу ВЭЖХ-МС все еще интересно, что там...

Ну я ему написал ему на посту - он ответил с картинками, можете сделать то же самое
Пока разбираться времени не было, по картинкам - это одинарный квадруполь, про фирму - впервые слышу Advion
Нечто в стиле "сделай сам" : хош прямой ввод (судя по инжекционному крану на корпусе, хош - к хроматографу примонтируй и т.д.
Может быть если времени и любопытства хватит - соберусь взглянуть поближе.

Ну может интерес к запуску оного зверя еще добавится если это будет выражено в денежном эквиваленте ?
Vladimir6969
Пользователь
Ранг: 10


13.04.2015 // 16:40:47     


Ну я ему написал ему на посту - он ответил с картинками, можете сделать то же самое
Пока разбираться времени не было, по картинкам - это одинарный квадруполь, про фирму - впервые слышу Advion
Нечто в стиле "сделай сам" : хош прямой ввод (судя по инжекционному крану на корпусе, хош - к хроматографу примонтируй и т.д.
Может быть если времени и любопытства хватит - соберусь взглянуть поближе.
Посмотреть поближе можно и даже пощупать руками. Если соберетесь или нужна любая другая информация , пишите мне на vladimir6969{coбaчkа}inbox.ru
ATem
Пользователь
Ранг: 655


13.04.2015 // 18:06:52     
Честно? Не в деньгах дело, был бы в Москве - приехал просто так, чтобы пощупать своими руками, почитать и посмотреть. Новое железо - оно всегда интересно. Но, увы, мне до Вас ехать/лететь - далековато.

P.S. Спасибо за мануал, хоть его просмотрю бегло, как освобожусь
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пипетки Пастера Пипетки Пастера
Пластиковые пипетки Пастера предназначены для переноса, дозирования жидкостей, пипетирования, а также для хранения и транспортировки жидких биообразцов и реактивов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Angledemon
Пользователь
Ранг: 1


20.04.2015 // 10:38:34     
Отпишу с другого акка, так как утратил пароль.


pupyshev пишет:
По внешнему виду очень напоминает монопольный масс-анализатор (вместо квадруполя - уголок и 1 стержень), выпускавшийся в Украине: габариты, соединительные фланцы, нагреваемая рубашка для обезгаживания. Внутри только ионный источник с электронным ударом и сам масс-анализатор. ВЭУ пристыковывался через фланец.
Настраивался масс-анализатор очень просто. Но в любом случае к нему должен еще быть блок питания.
Я работал с таким: МХ-7304

Да, это оно скорее всего. Я из Киева. Блоков питания, ПО и всего остального нет. Только эта штука осталась.

Но ближе к телу, как говорит Мопассан. Буду рад, если вещь ещё кому-то послужит. Цена, по сравнению с ценой нового прибора - символическая, но учитывайте стоимость доставки до вашего города России (получится примерно плюс 100-200$ к цене).
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


21.04.2015 // 16:22:58     
Редактировано 1 раз(а)

2 pupyshev
Не смогу понять : моя весть о Змитревиче дошла?

Можешь ответить здесь или на smihailov2007{coбaчkа}gmail.com.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты