Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

базы УФ спектров (УФ спектр этиленгликоля) >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Maria_Maria
Пользователь
Ранг: 433


01.04.2015 // 11:47:02     
Редактировано 1 раз(а)


Rudy пишет:
Настроение у меня сегодня соглашательское: со всеми соглашаюсь и с АМД тоже. Просто по базе спектроскопист (ну очень давно) и по работе приходится. Вот только недавно проблему аналогичную c проблемой Maria_Maria разгребал, но уже в области 250 нм, растворитель просто поганенький. И тоже на классном приборе полученные, а на нашем убогом с учётом выше и ниже сказанного Assa или Zero (нет новой полосы). Туда и кювета последняя на 2мм ушла (один хороший врач незадолго до того пояснил, что в гробу карманов нет).
А прибор у Вас Maria_Maria действительно хороший, как и ИК (на форуме посматриваю вашу другую веточку). Ну, 196 нм я всегда на полосу поглощения кислорода списываю (Шумана-Рунге) это в крови. Что до последнего абзаца, то это из серии "Физики шутят", а точнее не сильно влезают в технические проблемы (твердотельщики - расворы не их стезя).
Если правильно понял Ваши последние данные, то после контакта с минералалом оптические плотности увеличились в 20 раз. Тут, повторюсь, солидаризуюсь с Kalambеt'ом - грязи намыли с минерала. Может придумаете чем его предварительно помыть (только не этанолом) лучше уж метанолом, но тоже для ВЭЖХ, с контролем смывов по Вашей области поглощения. Да и фильтры. 50 мкм это такие большие брёвна для эл магн излучения 0,2 мкм. Могли, кстати, и с самих фильтров намыть чего. Да и искать, похоже, приходится чёрную киску в очень тёмной комнате, а её (киски, то есть поглощения) там и нет. Как-то по жизни превратился в специалиста по артефактам и контаминейшн - их всегда ищу, когда вижу что-то выдающееся (типа холодного термояда). Загляните на этом форуме на веточку "Закон Ламберта-Бера, спектрофотометр UV-1800" ( в "Поиск" наберите, если не лень). Там кое-какие технические проблемы УФ спектров обсуждаются. Да и хроматограф имейте в виду, хотя бы пару вколов (до и после) у знакомых где. Успехов.

спасибо за участие! просто меня подвела вера печатному слову да еще в приличном журнале. вот и потратила несколько дней и своего и Вашего времени на то чтобы понять очевидное.нет в этой области спектра поглощения у этиленгликоля.спасибо! буду пытаться спектры с твердой фазы снимать....спасибо за советы)

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты