Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Электротермическое атомно-абсорбционное определение фосфора >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Электротермическое атомно-абсорбционное определение фосфора
Osmetkina
Пользователь
Ранг: 6

19.02.2015 // 11:37:47     
Здравствуйте. У кого есть интересные русскоязычные статьи по электротермическому атомно- и молекулярно-абсорбционному определению фосфора? Я брала за основу несколько статей, но ничего путного не выходит. Какую лучше брать концентрацию фосфора, чтобы был сигнал 0,2 абсорбции и какие параметры стоит лучше выбрать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.02.2015 // 16:52:14     
На Руси никто ничего интересного в этой области давно не делал. Учите английский...
Osmetkina
Пользователь
Ранг: 6


19.02.2015 // 18:17:32     

Доктор пишет:
На Руси никто ничего интересного в этой области давно не делал. Учите английский...
Дело не в английском, а в научном руководителе, который отказывается опираться на опыт и знания зарубежных ученых, поэтому и ищу статьи на русском.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.02.2015 // 21:45:37     
Редактировано 1 раз(а)

Похоже, Ваш руководитель чересчур серьезно серьезно отнесся к идее импортозамещения... Хорошо, пусть озвучит свои идеи Я одно время работал в этой области. Могу Вас уверить, что западные данные обычно отлично воспроизводятся. С идеями бывает по-разному...
Судя по Вашим формулировкам и позиции Вашего руководителя, Вам мало что светит - фосфор элемент капризный. Поищите у соседей эмиссию в плазме.
А может, он прикалывается? Или специмпортные таблетки кончились и он предстал аз есмь?? А других руководителей там нет?
Osmetkina
Пользователь
Ранг: 6


22.02.2015 // 15:26:51     
Увы, с другим руководителем поработать уже не получиться. Зная его уже не первый год, могу с уверенностью сказать, что он не прикалывается, просто человек старой закалки и ему не нравится все чужеродное. Дело в том, что найти хоть какую-то литературу на русском у меня не получается. Пыталась принести статьи из зарубежных журналов и он меня чуть ли не выгнал с криками, а начать что-то делать руками не могу, пока не найду материал. В общем, замкнутый круг получается, а диссертация ждать долго не может этих закидонов.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


22.02.2015 // 20:02:18     
Наверное, я нечетко выразился. Ничего серьезного на русском нет. Есть старый обзор (ссылка - в аналогичной теме), да и там в основном обсуждаются зарубежные работы.
Какая у Вас тема? Что Вы вообще хотите найти? Какой опыт у Вас уже есть по "простым" для ЭТААС элементам?
В конце концов, есть монография Пупышева. Работайте по зарубежным работам, ссылайтесь на нее. Или вообще не ссылайтесь - сама додумалась...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1300
Электропечь SNOL 30/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


23.02.2015 // 7:46:17     

Доктор пишет:
нечетко выразился.
У Вас клавиатура без "ё" ?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


23.02.2015 // 9:53:34     

smihаilоv пишет:

Доктор пишет:
нечетко выразился.

У Вас клавиатура без "ё" ?

Скучно?
Osmetkina
Пользователь
Ранг: 6


23.02.2015 // 16:24:15     
А вы можете посоветовать тогда зарубежную литературу?
Мне нужно выбрать оптимальные условия для определения фосфора при атомно и молекулярно абсорбционном анализе: температуры пиролиза и атомизации, длина волны, концентрация, которая дает сигнал в 0,2 абсорбции, выбрать модификатор - это для того, чтобы было на что опираться в ходе проведения работы и повторить опыт, ну и сравнить соответственно данные свои и из источника.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


23.02.2015 // 16:49:26     

Osmetkina пишет:
А вы можете посоветовать тогда зарубежную литературу?
Мне нужно выбрать оптимальные условия для определения фосфора при атомно и молекулярно абсорбционном анализе: температуры пиролиза и атомизации, длина волны, концентрация, которая дает сигнал в 0,2 абсорбции, выбрать модификатор - это для того, чтобы было на что опираться в ходе проведения работы и повторить опыт, ну и сравнить соответственно данные свои и из источника.


1. Я задал Вам 3 вопроса по существу. Ответов - 0.
2. На scholar.google.ru/ поиск
electrothermal determination of phosphorus
Масса статей на любой вкус и цвет. Выберите, что ближе всего к Вашей тематике...
Osmetkina
Пользователь
Ранг: 6


23.02.2015 // 17:09:07     

Доктор пишет:

Osmetkina пишет:
А вы можете посоветовать тогда зарубежную литературу?
Мне нужно выбрать оптимальные условия для определения фосфора при атомно и молекулярно абсорбционном анализе: температуры пиролиза и атомизации, длина волны, концентрация, которая дает сигнал в 0,2 абсорбции, выбрать модификатор - это для того, чтобы было на что опираться в ходе проведения работы и повторить опыт, ну и сравнить соответственно данные свои и из источника.

1. Я задал Вам 3 вопроса по существу. Ответов - 0.
2. На scholar.google.ru/ поиск
electrothermal determination of phosphorus
Масса статей на любой вкус и цвет. Выберите, что ближе всего к Вашей тематике...

Про ваши вопросы.
1. О том, какая у меня тема, думаю итак должно быть понятно. Заголовок темы вам об этом ничего не говорит??
2. Что я вообще хочу найти, я ответила оптимальные условия для начала работы, мне же надо на что-то опираться. Вам в третий раз повторить?
3. Опыт есть и не только по простым. Например, по свинцу, олову, золоту, селену.
И в-четвертых, не стоит дальше вести эту перепалку, думаю, я предельно понятно изъясняю суть своего вопроса и не стоит строить из себя гуру всея человечества по данной теме.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты