Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Я ведущая праздников - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


03.02.2015 // 16:13:51     
Судя по картинкам, там молодожены сливают 2 р-ра, которые после смешения образуют светящийся р-р. Так что подсвечивать там не совсем то, что нужно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
svetaprazd
Пользователь
Ранг: 14


03.02.2015 // 18:22:46     

Перепелкин К пишет:
Может я чего не понимаю, но там же все указано - реагенты от Lumica, Япония. И в интернете ссылок на это довольно много выдает. И смею предположить, что и в наборе, который вам приходил, тоже были фирменные упаковки с указанием производителя. По ссылке, которую вы указали, все картинки из каталога Lumica
Вся загвоздка в том, что я набор не заказывала, потому что к нему прилагается раствор на 4 свадьбы, а это для меня 2 недели работы, а дальше все... заказывать постоянно - ооочень дорого и неизвестно сколько будет идти. Там да, 2 раствора, но я на этот вариант даже не надеюсь - мне бы один хотя бы..
svetaprazd
Пользователь
Ранг: 14


03.02.2015 // 18:26:39     

kump пишет:
Флуоресцеин (зелёный) не подойдёт? Или его производное эозин, что в переводе означает "свет утренней зари" (розовый, цвет любви )
Если сердце сделать из кварца и подсвечивать невидимым УФ (есть такие лампы, чёрные) светиться должно здорово.

Мне, конечно, подойдет любой раствор, если он будет создавать такой эффект. Я не знаю где сделать сердце из кварца((( Мне бы найти где сделать из стекла... потому что на данный момент эти сердца сняли с продажи
amik
Пользователь
Ранг: 388


03.02.2015 // 18:44:38     
По виду это явно ХИС(химический источник света) на основе дифенилоксалата с флуоресцентными красителями, изменяющими цвет свечения. Второй компонент - перекись водорода, для удобства транспортировки и хранения годится твердый гидроперит.
Гуглите на китайские светящиеся палочки
svetaprazd
Пользователь
Ранг: 14


03.02.2015 // 19:00:45     
Редактировано 2 раз(а)


amik пишет:
По виду это явно ХИС(химический источник света) на основе дифенилоксалата с флуоресцентными красителями, изменяющими цвет свечения. Второй компонент - перекись водорода, для удобства транспортировки и хранения годится твердый гидроперит.
Гуглите на китайские светящиеся палочки

Спасибо за подсказку про перекись водорода. Я знаю как выглядят светящиеся палочки, я знаю что такое перекись водорода, но простите меня, что я оказалась на вашем форуме, но я не знаю что такое дифенилоксалат или в каком виде его можно купить и где
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


03.02.2015 // 20:27:50     
Редактировано 1 раз(а)

Сначала начали с того, где бы взять растворы, а то в комплекте растворов на 4 раза, покупать каждый раз новое сердце дорого получается. А сейчас уже где бы сердце заказать... Уж не фальсифицировать ли данную продукцию вы собрались? Заказывать один раз у стеклодува выйдет дороже, чем заказать готовое.
svetaprazd
Пользователь
Ранг: 14


04.02.2015 // 1:25:16     
Разговор идет о том, что продажи приостановлены и сердце это не заказать на данный момент, я бы с удовольствием заказала бы и не выдумывала бы как его сделать (я нашла людей, которые могут сделать из стекла и из оргстекла) но я не знаю что за раствор и не знаю можно ли его наливать в оргстекло (а вдруг помутнеет). А заказ мне обходится в 3 раза дороже, неужели бы я стала фигней заниматься. И я не знаю кто сможет сделать его из кварца (если использовать подсветку уф). А про раствор - он мне необходим будет каждую неделю, а заказывать его каждую неделю просто нереально и сидеть ждать придет/ не придет. Мне посылка с Китая идет в прошлого февраля, а молодоженам надо сегодня и что делать? Да, я ищу выходы из данной ситуации. Это называется фальсификация? Мне просто нужно, чтобы данный раствор можно было купить в городе или сделать на свадьбе перед началом банкета (если это реально). Вы же можете ответить - это невозможно сделать по тем или иным причинам. Я не химик и не понимаю что надо смешать с чем (в каких пропорциях). Каждый силен в своей области и если бы Вы обратились с вопросом о том как снять рекламу о Вас в телепередаче или организовать Вам свадьбу, то я бы тоже могла растопыривать пальцы и говорить на нашем сленге. Спасибо. Если вдруг кто - то решит помочь и дать мне на понятном для меня языке конкретный ответ "Надо взять такой ингредиент (он называется так и продается под таким названием и смешать его в той то пропорции с тем то....) буду благодарна. Почту свою я указала в первом сообщении.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.02.2015 // 10:19:39     
Редактировано 1 раз(а)

svetaprazd > "Я не химик и не понимаю что надо смешать с чем (в каких пропорциях). Каждый силен в своей области и если бы Вы обратились с вопросом о том как снять рекламу о Вас в телепередаче или организовать Вам свадьбу, то я бы тоже могла растопыривать пальцы и говорить на нашем сленге."

Видите ли, Вы спрашиваете именно о том: "что с чем смешать и в каких пропорциях", - не будучи химиком. Отсюда и несколько скептическое отношение участников, наблюдавших подобное неоднократно.

О самом светящемся веществе написано в википедии: ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FE%EC%E8%ED%EE%EB

Достаточно подробно опыты с люминолом "на кухне" описаны здесь:
chemistry-chemists.com/N3_2011/U/ChemistryAndChemists_3_2011-U1.html - (и далее по ссылкам внизу страницы)

Вопрос "где взять" ингредиенты решается очевидным образом - в организациях, торгующих реактивами. Их несложно найти в сети или телефонном справочнике.

Для изменения цвета свечения потребуется добавить подходящий флуоресцирующий краситель.

См.: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F

Но подбирать соотношения реагентов и подходящие условия придётся либо самостоятельно, либо поручить кому-либо разбирающемуся. И не забывайте про технику безопасности, пожалуйста.

Может лучше светодиодным сердцем обойдётесь? Включать которое можно, например, двумя ключами при одновременном повороте? Примерно, как зажигание в автомобиле: www.promelec.ru/catalog_info/55/144/612/638/ )
Или даже просто кнопками.

Это изделие будет дешёвым, многоразовым и вполне безопасным. Сделать его Вам может любой инженер.

Лишний плюс - криворукие и/или не вполне трезвые женихи и невесты праздничные наряды реактивами не зальют, себе или окружающим. Не потравится никто, ненароком выпив содержимое. И драгоценный сосуд не разобъют, опять же.

svetaprazd
Пользователь
Ранг: 14


04.02.2015 // 10:35:32     
Спасибо за подробный ответ! В нашей сфере светодиодными примочками, к сожалению, уже никого не удивишь. Я поняла, что это все сложно, а химичить самостоятельно с реактивами, которые могут быть опасны, нет желания (было бы - давно бы уже начала эксперименты дома, не заходя на форум). Буду думать что - то другое. Спасибо за уделенное время.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.02.2015 // 10:42:01     
svetaprazd > "В нашей сфере светодиодными примочками, к сожалению, уже никого не удивишь."

А чем сейчас кого-либо удивишь? Китайские светящиеся браслеты тоже все видели.

Ну закажите неоновую лампу, скрученную должным образом - как хорошо забытое старое.

Главное - как подать, как мне представляется.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты