Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Метод определения фосфина (фосфористый водород (PH3) ) в воздухе? >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Метод определения фосфина (фосфористый водород (PH3) ) в воздухе?
DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89

24.12.2014 // 10:32:02     
Меня попросили найти метод определения фосфина в воздухе рабочей зоны, весь интернет перерыл, найти не могу. Пишут что определяется фотометрическими методами. Кто-нибудь может дать номер ГОСТа, МВИ, ПНД Ф, чтоб я мог ее приобрести? Или ссылку дать на продавца?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
rod
Пользователь
Ранг: 58


24.12.2014 // 11:15:54     
скорее всего вам нужен метод определения следующих пестицидов:

"Пестициды на основе фосфина
В практике борьбы с вредными организмами используют 3 действующих вещества, выделяющих газ фосфин:
Алюминия фосфид, выделяет фосфин при взаимодействии с атмосферной влагой:
Магния фосфид, выделяет фосфин при взаимодействии с атмосферной влагой, реакция протекает быстрее, нежели у алюминия фосфида:
Цинка фосфид, выделяет фосфин при взамодействии с кислотами в желудке грызунов"

на форуме выкладывали сборники методов где есть нужный для вас можете скачать посмотреть www.anchem.ru/forum/read.asp?id=16220

DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89


24.12.2014 // 11:34:18     
К сожалению нет. Как сказал мне заказчик, ему нужна МВИ для определения фосфина в выбросах заводский. У ник там есть какой-то завод из труб которого, среди прочего, идет фосфин. Им надо его определить. Газоанализаторы им не нужны. Хотят делать фотометрически с помощью аспиратора.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


24.12.2014 // 16:26:19     
МУ 1632-77 «Методические указания на фотометрическое определение фосфористого водорода в воздухе» standartgost.ru/g/%D0%9C%D0%A3_1632-77
МУК 4198-86 «Методические указания по фотометрическому измерению концентраций фосфористого и мышьковистого водородов в воздухе рабочей зоны» law.rufox.ru/view/20/1200045192.htm
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


24.12.2014 // 16:42:48     
Ну ты безжалостный человек!!! Человек весь интернет перерыл в поисках определения фосфина, а ты ему подсовываешь методики на фосфористый водород. Випа это не достойно!
mipro
Пользователь
Ранг: 45


24.12.2014 // 19:48:02     

DocLazarus пишет:
К сожалению нет. Как сказал мне заказчик, ему нужна МВИ для определения фосфина в выбросах заводский. У ник там есть какой-то завод из труб которого, среди прочего, идет фосфин. Им надо его определить. Газоанализаторы им не нужны. Хотят делать фотометрически с помощью аспиратора.

www.servek.spb.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89


25.12.2014 // 10:52:39     
Редактировано 1 раз(а)


Ed пишет:
МУ 1632-77 «Методические указания на фотометрическое определение фосфористого водорода в воздухе» standartgost.ru/g/%D0%9C%D0%A3_1632-77
МУК 4198-86 «Методические указания по фотометрическому измерению концентраций фосфористого и мышьковистого водородов в воздухе рабочей зоны» law.rufox.ru/view/20/1200045192.htm

Благодарю, но я их видел. К сожалению - это МУК. У нас в стране МУК не любят. Вносить в реестр с ними большая проблема.
DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89


25.12.2014 // 10:53:18     

smihаilоv пишет:
Ну ты безжалостный человек!!! Человек весь интернет перерыл в поисках определения фосфина, а ты ему подсовываешь методики на фосфористый водород. Випа это не достойно!

Будто я не знаю что это одно и тоже. Очень смешно.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


25.12.2014 // 13:44:39     

DocLazarus пишет:

Ed пишет:
МУ 1632-77 «Методические указания на фотометрическое определение фосфористого водорода в воздухе» standartgost.ru/g/%D0%9C%D0%A3_1632-77
МУК 4198-86 «Методические указания по фотометрическому измерению концентраций фосфористого и мышьковистого водородов в воздухе рабочей зоны» law.rufox.ru/view/20/1200045192.htm

Благодарю, но я их видел. К сожалению - это МУК. У нас в стране МУК не любят. Вносить в реестр с ними большая проблема.

Я тоже их не сильно жалую. НО! Воздух рабочей зоны - это "территория" санитаров. И здесь они признают только свои МУКи.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


25.12.2014 // 16:20:32     

DocLazarus пишет:
К сожалению - это МУК. У нас в стране МУК не любят. Вносить в реестр с ними большая проблема.
И где Ваша страна находится? А за шутку - извините.
DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89


26.12.2014 // 7:02:40     

smihаilоv пишет:

DocLazarus пишет:
К сожалению - это МУК. У нас в стране МУК не любят. Вносить в реестр с ними большая проблема.

И где Ваша страна находится? А за шутку - извините.

Рядом. Казахстан. Звонил в наш гос. стандарт, сказали что в принципе можно, но лучше МВИ.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты