Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ качества питьевой воды в Туле >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ качества питьевой воды в Туле
Таня777
Пользователь
Ранг: 4

10.12.2014 // 15:33:51     
Здравствуйте!
Я живу в Туле, и у меня из-под крана течет ужасно грязная вода, и недавно я узнала, что если вода не соответствует СанПиНу, то за воду можно не платить, но это надо, конечно, доказать, поэтому мне нужна хорошая, независимая, а главное аккредитованная лаборатория в Туле, которая сделает мне анализ качества воды. Подскажите мне, пожалуйста, в какую стоит обратиться.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


10.12.2014 // 17:30:19     
Редактировано 1 раз(а)

Вам - к санитарам:
71.rospotrebnadzor.ru/313/-/asset_publisher/Wc5M/content/%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B?redirect=http%3A%2F%2F71.rospotrebnadzor.ru%2F313%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_Wc5M%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_count%3D1
Они обрадуются!
71.rospotrebnadzor.ru/center/stats/price
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


11.12.2014 // 12:49:24     
А какая вода (холодная,горячая)? Из всех кранов такого качества (на кухне, в ванной комнате)? И у соседей тоже?
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


11.12.2014 // 13:01:30     

klepanka пишет:
А какая вода (холодная,горячая)? Из всех кранов такого качества (на кухне, в ванной комнате)? И у соседей тоже?

Готов спорить, что с водоканала вода выходит в соответствии с СанПиН, а вот трубы в доме/квартире не меняли лет ндцать и они в ужасном состоянии.
Таня777
Пользователь
Ранг: 4


11.12.2014 // 18:30:04     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо за ваше внимание) Только увидела ссылку, позвонила им, но трубку никто не взял, завтра обязательно позвоню еще раз. Вода грязная течет и холодная и горячая во всем доме. Каждый год отключают воду и видимо проводят какую-то профилактику труб, но точно не знаю. Хочу разобраться с этой проблемой, потому что просто невозможно терпеть такие неудобства!
OLD
Пользователь
Ранг: 156


12.12.2014 // 12:01:42     
Интересный вариант борьбы с грязной водой из крана приведен в фильме "Малавита" Люка Бессона с замечательным Робертом де Ниро.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
Таня777
Пользователь
Ранг: 4


12.12.2014 // 19:16:49     
Вариант действительно интересный, но боюсь не для меня)
Сегодня звонила санитарам, но они очень удивились, что к ним обратилось за помощью частное лицо с таки вопросом, и анализом, я так поняла, помочь не могут, посоветовали написать жалобу в Роспотребнадзор, но все мы знаем, что жалобы рассматривают долго и не всегда после нее помогают разобраться с проблемой. Может кто знает куда еще можно обратиться с этим вопросом??
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


12.12.2014 // 20:17:45     

Таня777 пишет:
но все мы знаем, что жалобы рассматривают долго

По закону, обращения к должностным лицам должны рассматриваться максимум в тридцатидневный срок. По истечении срока можно обжаловать бездействие.
M@X
Пользователь
Ранг: 129


12.12.2014 // 21:25:33     
Таня777, в Туле есть и другие лаборатории. Ничего не имею против ЦГиЭ, но раз уж Вам там так пространно ответили, посоветую еще несколько вариантов, за выходные постараюсь ответить подробнее, сейчас просто очень мало времени. Запрос в гугл действительно дает мало релевантных результатов, реально все не так плохо.
M@X
Пользователь
Ранг: 129


14.12.2014 // 21:16:45     
Итак, как и обещал, выкладываю информацию по проведению анализа воды в Туле.

Проблема качества воды в Туле и области действительно есть. По официальной информации Управления РПН, только 40% населения обеспечено водой надлежащего качества: 71.rospotrebnadzor.ru/directions/san_nadzor/sreda_obitaniya/-/asset_publisher/J49y/content/22-марта-–-всемирныи-день-воды-3;jsessionid=04A7509B77DF7203AE9FEB45109FBDA9?redirect=http%3A%2F%2F71.rospotrebnadzor.ru%2Fdirections%2Fsan_nadzor%2Fsreda_obitaniya%3Bjsessionid%3D04A7509B77DF7203AE9FEB45109FBDA9%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_J49y%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_count%3D1

Есть несколько лабораторий, выполняющих исследования питьевой воды в Туле.

1. ЦГиЭ+РПН, ссылки выше Вам уже давали. Вариант для тех, у кого много свободного времени. Если есть опыт обращения в бюджетные учреждения, то поймете, о чем я. По информации с их сайта можно предположить, что они ориентированы в первую очередь на проведение производственного контроля воды на предприятиях. Видимо с частными лицами им работать не интересно. Анализ Вам там проведут, придется, правда, несколько раз к ним приехать и помотаться по разным кабинетам. В итоге, обойдя все необходимые кабинеты, Вы получите направление с перечнем показателей, с которым пойдете в бухгалтерию. Там получите квитанцию на оплату в банке, и только оплатив ее, и подождав результат пару недель, получите заветный протокол. Прейскурант – вторая ссылка в сообщении Ed.

2. Испытательная лаборатория ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области" www.tulacsm.ru/2010-04-07-05-13-34/2010-04-07-05-15-49
Анализ воды проводят, правда прайс-листа нет. Бюджетная организация, поэтому на удобные способы оплаты и быстрый анализ вряд ли можно рассчитывать. Местные СМИ обещают недельные сроки - myslo.ru/news/tula/a-vi-pete-vodu-iz-pod-krana

3. Испытательная лаборатория ФГБУ «Тульская МВЛ» fgutmvl.ru/info/water
Цены на сайте раньше были, сейчас похоже убрали. Не уверен, что они работают с частными лицами, надо звонить и узнавать. По лабораторному оснащению одна из самых сильных лабораторий области, аккредитованы не только в Росаккредитации, но и в международной системе DAkkS www.fgutmvl.ru/menu/docum/duplicate-of

4. Испытательная лаборатория ООО «Эталон-АРМ» op-r.ru/services/analiz-vody/analiz-vody/
Прейскурант: op-r.ru/upload/iblock/98c/98c8a5e2e67d49e2a5220e76d0a2f3ab.pdf
Внушительный перечень показателей, есть серьезные приборы (ГХ, ААС-ЭТА). Аккредитованы в Росаккредитации, проходят МСИ - op-r.ru/company/licenses/
По информации с сайта возможен наличный расчет, Вам это будет удобнее, как мне кажется. Остальное надо узнавать по телефону.

5. Испытательная лаборатория ООО «Эксперт-Аналитика» expert-analitika.ru/issledovanie-kachestva-vodi
Определяют немного показателей, судя по перечню - самыми простыми методами. Странно, что не меряют pH в питьевой воде.

Знаю, что есть еще лаборатория на базе Тульского госуниверситета, они вроде как делают анализ воды, но сайта этой лаборатории я не нашел.

Надеюсь, эта информация будет Вам полезна и поможет ответить на вопрос темы.
Таня777
Пользователь
Ранг: 4


28.01.2015 // 13:42:47     
Редактировано 1 раз(а)

Всем спасибо за помощь! Я смогла найти лабораторию в которой мне помогли) Спасибо Mаx за то что потратил на меня столько времени! =)

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты