Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Гидрокортизон- преднизолон >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Гидрокортизон- преднизолон
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516

01.12.2014 // 14:19:00     
Уважаемые коллеги помогите на ВЭЖХ " расстащить" гидрокортизон и преднизолон-основание. Основание с фосфатом расстащила, а вот гидрокортизоновый пик резко накрывает основанием.
Колонка с NH2 хвостами, ПФ- буфер фосфатный: ацетонитрил.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Elsico
Пользователь
Ранг: 17


03.12.2014 // 14:46:22     
Добрый день) очень странная методика, честно говоря. Смешанный режим, который нельзя осуществлять на аминофазе-то... смотрите: если фосфат элюируется после, то для него преобладает не обращенно-фазовый режим, а гидрофильный. Но в таком виде ну нельзя в лоб действовать, нужно потоньше...

У меня предложение - приходите к нам на кусы по разработке методик. Приносите три целевых. Мы их там и поделим. Можно даже в разных режимах.

Это курс вот этот:
www.chromforum.ru/viewtopic.php?f=23&t=907

А вообще у нас их сейчас будет три подряд:
www.chromforum.ru/viewforum.php?f=23
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


04.12.2014 // 7:03:55     

Elsico пишет:
Добрый день) очень странная методика, честно говоря. Смешанный режим, который нельзя осуществлять на аминофазе-то... смотрите: если фосфат элюируется после, то для него преобладает не обращенно-фазовый режим, а гидрофильный. Но в таком виде ну нельзя в лоб действовать, нужно потоньше...

У меня предложение - приходите к нам на кусы по разработке методик. Приносите три целевых. Мы их там и поделим. Можно даже в разных режимах.
Это курс вот этот:
www.chromforum.ru/viewtopic.php?f=23&t=907

А вообще у нас их сейчас будет три подряд:
www.chromforum.ru/viewforum.php?f=23

Да я только вернулась из Москвы)))) спасибо за рекламу....

Elsico
Пользователь
Ранг: 17


04.12.2014 // 22:31:41     
Не обижайтесь а тогда лучше выложите фотки хроматограмм, и еще раз в деталях приведите все условия хроматографирования. Если рисунки не прикладываются, то их можно выложить в нашем форуме www.chromforum.ru/viewforum.php?f=19
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


05.12.2014 // 6:59:44     

Elsico пишет:
Не обижайтесь а тогда лучше выложите фотки хроматограмм, и еще раз в деталях приведите все условия хроматографирования. Если рисунки не прикладываются, то их можно выложить в нашем форуме www.chromforum.ru/viewforum.php?f=19
Да обид то нет никаких)))) если бы сама могла решить проблему, то не писала на форум.... сюда прихожу всегда за помощью. О Вашей организации наслышана много лестного, но не всегда есть возможность рвануть с места и поехать.. работать все же тоже надо)))
Elsico
Пользователь
Ранг: 17


05.12.2014 // 22:45:46     
Ну, без картинок и условий я помочь не смогу) я ж не оракул)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС Varian 320-MS GC/MS ГХ-МС Varian 320-MS GC/MS
Тройной квадроуполь с ГХ Varian 450 GC. EI, PCI и NCI.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


08.12.2014 // 7:34:43     

Elsico пишет:
Ну, без картинок и условий я помочь не смогу) я ж не оракул)
я выложу картинки )))) условия тоже выложу))) просто выходные я провожу дома, а не на работе)))
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


08.12.2014 // 12:57:10     

Elsico пишет:
Ну, без картинок и условий я помочь не смогу) я ж не оракул)
условия:
- колонка 75*2 с сорбентом Prontosil 120-5-С18 AQ
- уф- детектор с длиной волны 254 нм
- ПФ: 13,6 г дигидрофосфата калия, 6 г гексиламина, 1850 воды и 650 ацетонитрила
- скорость потока 1 мл/минуту
- температура термостата 35 градусов

СО преднизолона натрия фосфата: 20,3 мг в колбу на 25 и до метки ПФ
СО преднизолона основания: 30 мг в колбу на 10 мл и до метки ПФ. Затем 0,5 мл в колбу на 100 и до метки ПФ
СО гидрокортизона : 3 мг в колбу на 100 и до метки пф
ППХС: по 1 мл гидрокортизона, преднизолона основания и преднизолона фосфата.
Elsico
Пользователь
Ранг: 17


09.12.2014 // 2:07:45     
Редактировано 1 раз(а)

Хм.. уже весьма интересно. У Вас Милихром-А02, видимо) уже забавно) скорость 1 мл в минуту - это не опечатка? Для такой колонки 200 мкл в минуту - более чем быстро)
и никакая не аминофаза как оказывается.. а ион-парный ОФ режим... это значит - с селективностью можно делать что угодно.. дайте картинки и формулы.. и всё-таки поймите что за косяк со скоростью..
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


09.12.2014 // 6:45:19     

Elsico пишет:
Хм.. уже весьма интересно. У Вас Милихром-А02, видимо) уже забавно) скорость 1 мл в минуту - это не опечатка? Для такой колонки 200 мкл в минуту - более чем быстро)
и никакая не аминофаза как оказывается.. а ион-парный ОФ режим... это значит - с селективностью можно делать что угодно.. дайте картинки и формулы.. и всё-таки поймите что за косяк со скоростью..

Это условия, описанные в ФСП... как понимаю писали ее действительно для Милихрома)))) но на Аджиленте приходится работать, поэтому это я проглядела и написала 1 мл/мин, в НД стоит 1 мкл/мин изначально))) Вы правы)))
Картинки постараюсь отсканить и выложить, колонку тоже точно напишу название)))
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


10.12.2014 // 14:53:17     
Коллеги, никаких мнений вообще... ну окромя рекламы?

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты