Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Контроль Качества в ХимТоксЛаб >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Контроль Качества в ХимТоксЛаб
Никита
Пользователь
Ранг: 59

27.12.2005 // 17:28:40     
Приветствую всех, уважаемые форумчане!
Позвольте задать такой вопрос. Приступил к новым обязанностям врача КЛД в ХТЛ и тут встал вопрос о внутрилабораторном контроле качества исследований. Занимаюсь ВЭЖХ и ТСХ на опиаты, амфетамины, метамфетамины, каннабис и пр. Как вы выходите из положения когда сыворотку крови и мочу с известным содержанием перечисленных аналитов достать практически невозможно что бы провести внешний контроль. Подскажите пожалуйста как мне решить эту задачу для ВЭЖХ и ТСХ и вообще где на будущее брать такие стандарты для ВЭЖХ? И как сейчас обстоит это дело сейчас в ФСВОК?
И вообще, ответьте пожалуйста как биомедицинские хроматографисты, работающие в ЛПУ, в системе здравоохранения - решают задачу внутреннего и внешнего контроля качества исследований? Хотелось бы узнать как вы решаете эти проблемы в отношении не только наркотических средств, но и скажем стероидных гормонов, метаболитов катехоламинов, аминокислот, лекарственного мониторинга, используя ВЭЖХ? Как быть если "верхи" в ЛПУ этого требуют от меня?
С уважением, Никита.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


27.12.2005 // 18:06:39     

Никита пишет:
Приветствую всех, уважаемые форумчане!
Позвольте задать такой вопрос. Приступил к новым обязанностям врача КЛД в ХТЛ и тут встал вопрос о внутрилабораторном контроле качества исследований. Занимаюсь ВЭЖХ и ТСХ на опиаты, амфетамины, метамфетамины, каннабис и пр. Как вы выходите из положения когда сыворотку крови и мочу с известным содержанием перечисленных аналитов достать практически невозможно что бы провести внешний контроль. Подскажите пожалуйста как мне решить эту задачу для ВЭЖХ и ТСХ и вообще где на будущее брать такие стандарты для ВЭЖХ? И как сейчас обстоит это дело сейчас в ФСВОК?
И вообще, ответьте пожалуйста как биомедицинские хроматографисты, работающие в ЛПУ, в системе здравоохранения - решают задачу внутреннего и внешнего контроля качества исследований? Хотелось бы узнать как вы решаете эти проблемы в отношении не только наркотических средств, но и скажем стероидных гормонов, метаболитов катехоламинов, аминокислот, лекарственного мониторинга, используя ВЭЖХ? Как быть если "верхи" в ЛПУ этого требуют от меня?
С уважением, Никита.


Привет!

Методика у меня есть... Нужна?
Никита
Пользователь
Ранг: 59


27.12.2005 // 19:07:40     
Здравсвуйте уважаемый Ex-Restek!
Конечно, все что касаемо этого вопроса меня очень интересует. Можете выслать на мой ящик?
Вот: uracil@yandex.ru
С уважением,Никита.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


27.12.2005 // 23:52:24     
Если "Верхи" требуют, то предложите им обеспечить Вас стандарными образцами необходимых аналитов, потом вводите их в чистую кровь и мочу. Дальше - все как обычно. Правда, думается, что нескоро они приобретут Вам искомое
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


27.12.2005 // 23:54:14     
Кстати, ВЭЖХ у вас А02 или что-то другое?
Никита
Пользователь
Ранг: 59


28.12.2005 // 9:36:18     

Andrew пишет:
Кстати, ВЭЖХ у вас А02 или что-то другое?
Здравствуйте Андрей!
Нет, ВЭЖХ у нас - SCL-10Avp Shimadzu.
А что?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
Никита
Пользователь
Ранг: 59


28.12.2005 // 10:08:22     

Ex-Restek пишет:

Методика у меня есть... Нужна?

Привет уважаемый Ex-Restek!
Жду от Вас обещанную методику на свой эл.ящик:
uracil@yandex.ru
Никита.
Никита
Пользователь
Ранг: 59


28.12.2005 // 14:45:48     

Ex-Restek пишет:
Привет!

Методика у меня есть... Нужна?


Привет Ex-Restek!
Методика нужна, готовы купить. Но прежде чем купить, желательно посмотреть что она из себя представляет. Пишите на мой ящик uracil@yandex.ru , договоримся.
С уважением, Никита.
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


28.12.2005 // 17:59:23     

Никита пишет:

Ex-Restek пишет:
Привет!

Методика у меня есть... Нужна?



Привет Ex-Restek!
Методика нужна, готовы купить. Но прежде чем купить, желательно посмотреть что она из себя представляет. Пишите на мой ящик uracil@yandex.ru , договоримся.
С уважением, Никита.
Всё пришлю бесплатно. Почитайте почту.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


29.12.2005 // 0:34:25     

Никита пишет:

Andrew пишет:
Кстати, ВЭЖХ у вас А02 или что-то другое?
Здравствуйте Андрей!
Нет, ВЭЖХ у нас - SCL-10Avp Shimadzu.
А что?

На А02 у его разработчиков есть просто шикарные наработки по наркоте и лекарственным препаратам, аттестованная метода, а значит и некая метрология и контроль при ней тоже есть. Даже сделана попытка и небезуспешная, псевдо-безэталонного количественного анализа. Псевдо- потому что клибровка проводилась разработчиками, но они гарантируют ее воспроизводимость у пользователя при соблюдении ряда вполне выполнимых условий.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты