Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Иономер И-130. Помогите разобратся >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


chemistry
Пользователь
Ранг: 57


13.11.2014 // 0:12:00     

vasiafast пишет:
Кажется дошло: рН- измерительный ЭСЛ-43-07СР, ЭСЛ-63-07СР сравнения ЭВЛ-1М3.1; Eh, мВ (ОВП) - измерительный ЭВП-1,сравнения ЭВЛ-1М3.1.
Кажется так, если ошибся - исправте. Спасибо.

Так все вірно! Удачі!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vasiafast
Пользователь
Ранг: 7


13.11.2014 // 0:29:35     
Редактировано 1 раз(а)

Так вірно. Жива-мертва також цікавить суто дослідницька сторона ОВП. рН цікаво також, може впливу такого не має, але вони повязані, а рН крові людини зовсім не 2 одиниці.
chemistry
Пользователь
Ранг: 57


13.11.2014 // 1:01:11     
Редактировано 1 раз(а)


vasiafast пишет:
Так вірно. Жива-мертва також цікавить суто дослідницька сторона. рН цікаво також, може впливу такого не має, але вони повязані, а рН крові людини зовсім не 2 одиниці.
рН крові 7,4; підтримується буферними системами карбонатною, фосфатною, гемоглобіновою та ін. В підтримані буферної системі крові бере участь дихальна та сечовивідна системи, але ні як не травнева (пам'ятаю це з університетського курсу, може помиляюсь): все нейтралізується бродить та всмоктується в кишківнику. ОВП крові близько -60 мВ (від'ємне), а питної та битильованої 100-400 мВ (додатне) це також не співставлюється. Досягти від'ємного потенціалу для води без надання інших небезпечних забруднень не можливо (надлишок відновників). Дослідницька сторона перемагає безумовно, але надалі при задоволенні всіх напрямів дослідження можна скористатись матеріальною складовою та поступити, наприклад як вказано об'яві на OLX dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/ionomer-i130-novyy-ID96Llt.html#9cd503936a чи zolotonosha.chk.olx.ua/obyavlenie/ionomer-laboratornyy-i-130-ID9JMnz.html#9cd503936a та заробити, при умові якщо Ви не купували його по більш високій ціні.
vasiafast
Пользователь
Ранг: 7


13.11.2014 // 1:25:33     
Может есть альтернатива, взять китайские индикаторы карманные и успокоится... Какие типы приборов по исходний цене можна смотреть. Спасибо.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


13.11.2014 // 2:20:53     

chemistry пишет:
P.S Вы настолько образованы в орфографии русского языка, но почему Вы затруднились в использовании непроизводного предлога? Вы с России, и Вам не знакомы правила стилистики и морфологии русской речи?
Начнем с конца.
Да, я только в орфографии силен, а в морфолгии слаб.

Да, я "из" или, как Вы изволили выразится, "с" России. И мне, честно говоря, насрать какой предлог Вы используете, пытаясь меня задеть. Это только Ваши соотечественники болезненно к этому относятся. Мне удобней (привычней) говорить "с Украины", "на Украину". Считаю, что это исключение из правил, сложившееся веками. Но, на всякий случай, чтобы не обидеть старттопика, я привел оба варианта. И, по-моему, он-то и не заострил на этом внимания. Это только у Вас вызвало фонтан эмоций.

PS. Смешно, но Ваши соотечественники, обращаясь к нашей фирме за помощью, неоднократно считали возможным постебаться над адресом, писали - "на Москву". Ну, поржали мы всем отделом над этой детской проделкой, но в содействии не отказали.

Более на лингвистические темы спорить не собираюсь.


[/I]Посмею Вас разочаровать, иономеры И-130 до сих пор можно свободно купить новые, они присутствуют в Госреестре например смотрите (долго не искал): www.all-pribors.ru/si/ionomery-laboratornye-i-130-19061. У нас используются иономеры И-130 производства 2002 года, так, что утверждение по поводу двадцати лет преувеличение.
Да, ладно. До сих пор новые? А на сайте производителя почему их нет? Ну, 2002 г выпуска - возможно, но, скорее всего, это не И-130, а его модификации И-130М, И-130М.2 и т.д.

>Старттопику
Прибор старый и не простой в настройке. Кроме того, прибор собран на дискретных элементах. Емкости (электролиты) за 25 лет могли высохнуть. Не факт, что прибор рабочий. А ремонт его всегда был непрост.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
chemistry
Пользователь
Ранг: 57


13.11.2014 // 20:14:01     

vasiafast пишет:
Может есть альтернатива, взять китайские индикаторы карманные и успокоится... Какие типы приборов по исходний цене можна смотреть. Спасибо.
Китайские от 200 гр. и выше, посмотрите интернет-предложения; по опыту использования сказать ничего не могу - я их никогда не эксплуатировал. Может для домашнего использования достаточно индикаторной бумаги, есть полоски с точностью (шагом) 0,3 ед.рН?
chemistry
Пользователь
Ранг: 57


13.11.2014 // 21:06:21     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:

chemistry пишет:
P.S Вы настолько образованы в орфографии русского языка, но почему Вы затруднились в использовании непроизводного предлога? Вы с России, и Вам не знакомы правила стилистики и морфологии русской речи?
Начнем с конца.
Да, я только в орфографии силен, а в морфолгии слаб.

Да, я "из" или, как Вы изволили выразится, "с" России. И мне, честно говоря, насрать какой предлог Вы используете, пытаясь меня задеть. Это только Ваши соотечественники болезненно к этому относятся. Мне удобней (привычней) говорить "с Украины", "на Украину". Считаю, что это исключение из правил, сложившееся веками. Но, на всякий случай, чтобы не обидеть старттопика, я привел оба варианта. И, по-моему, он-то и не заострил на этом внимания. Это только у Вас вызвало фонтан эмоций.

PS. Смешно, но Ваши соотечественники, обращаясь к нашей фирме за помощью, неоднократно считали возможным постебаться над адресом, писали - "на Москву". Ну, поржали мы всем отделом над этой детской проделкой, но в содействии не отказали.

Более на лингвистические темы спорить не собираюсь.


[/I]Посмею Вас разочаровать, иономеры И-130 до сих пор можно свободно купить новые, они присутствуют в Госреестре например смотрите (долго не искал): www.all-pribors.ru/si/ionomery-laboratornye-i-130-19061. У нас используются иономеры И-130 производства 2002 года, так, что утверждение по поводу двадцати лет преувеличение.
Да, ладно. До сих пор новые? А на сайте производителя почему их нет? Ну, 2002 г выпуска - возможно, но, скорее всего, это не И-130, а его модификации И-130М, И-130М.2 и т.д.

>Старттопику
Прибор старый и не простой в настройке. Кроме того, прибор собран на дискретных элементах. Емкости (электролиты) за 25 лет могли высохнуть. Не факт, что прибор рабочий. А ремонт его всегда был непрост.

Точно И-130, и точно 2002 года выпуска. 12 лет отроду, работает. И-130.2М.1, как не странно (а может предсказуемо) тоже есть, но резисторы в нем полетели, а И-130 работает. Кстати, в ряде лабораторий можно встретить и более раритетные иономеры: ЭВ-74, что интересно, люди на них работают и очень довольны. Да на сайте производителя И-130 нет, но электроды к нему представлены, к тому же поставщики предлагают эти приборы (аналогичная история и с КФК-2). Положительным являются: цена этого прибора 2000 гр (150$), простота в организации поверки (проблем в признании СИ, в отличии от зарубежных, не возникнет) и консерватизм пользователя.
P.S: Данные вышеизложенные факты у меня не вызвали фонтан эмоций, эмоции не имеют объективной привязки; Ваше возникшее чувство тревоги за невостребованность буквы "э" вызвало у меня несущественные переживания. В отношении лингвистической экспрессии могу привести свой пример: люди (из бывшего СССР, но теперь их страны используют латиницу) писали к нам на фирму вообще латиницей русские тексты, о применении предлогов вообще не шло, но ничего поржали, содействие оказали; представляете, в последствии выяснилось, что эти люди прекрасно владеют английским.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты