Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

микрокальцит, методы испытаний >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: микрокальцит, методы испытаний
partal2000
Пользователь
Ранг: 4

22.10.2014 // 21:07:24     
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, мне нужно произвести замены российского микрокальцита на турецкий. У них в паспорте разные методы испытаний на размер фракций. У российского микросайзер 201 A , a у турецкого Retsch AS 200. Мне нужно только приблизительно выяснить, чтобы фракции совпадали. Помогите, пожалуйста, или подскажите к кому можно обратиться если эта тема здесь не в тему...

Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


23.10.2014 // 9:15:26     
Ключевой вопрос современности - в каком продукте предполагается замена? Ответ напрямую будет зависеть от продукта.
partal2000
Пользователь
Ранг: 4


23.10.2014 // 9:41:51     
Предполагается замена анлогов, мы пользуемся микрокальцитом Геоком, хотим перейти на микрокальцит Нигташ. У Геоком размер фракций прописан в одном стандарте, у Нигташа в другом. Вот и хочу подобрать аналоги по размеру частиц.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


23.10.2014 // 11:53:49     
Надеетесь найти полностью аналогичный рассев? С двух разных заводов? Ну-ну... белизна, типа, не интересует? Не просто так Вас все-таки спросили, в какой продукт Вы хотите это запихнуть.
partal2000
Пользователь
Ранг: 4


23.10.2014 // 14:14:39     
мы меняем микрокальцит из-за того, что у турецкого белизна гораздо лучше, осталось только с фракциями разобраться. Применять будем для производства акриловых красок.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


23.10.2014 // 17:15:24     

partal2000 пишет:
мы меняем микрокальцит из-за того, что у турецкого белизна гораздо лучше, осталось только с фракциями разобраться. Применять будем для производства акриловых красок.
А, то есть, это все-таки краски! Если Вам интересен мой опыт, то я тонким сравнением фракций не заморачиваюсь. Для того, чтобы примерно оценить рассев, неплохо подходит D50. Подбираете, исходя из этого показателя, нужную марку, и две соседних, дальше оцениваете непосредственно по свойствам краски. Практика показывает, что наполнитель, похожий по рассеву, не обязательно дает сходные свойства, и наоборот. Поэтому разница в способах измерения не так важна - проверять руками все равно придется, и конечный критерий-свойства краски.
Кстати, скорее всего, при замене 1:1 снизится укрывистость (грязь-она таки укрывает, да ).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор углерода и серы «Метавак СS-30» Экспресс-анализатор углерода и серы «Метавак СS-30»
Экспресс-анализатор предназначен для одновременного определения содержания углерода и серы в металлах, сплавах и других материалах путем сжигания пробы в атмосфере кислорода.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
partal2000
Пользователь
Ранг: 4


23.10.2014 // 18:43:57     
Спасибо большое, будем пробовать!
Дилшод
Пользователь
Ранг: 2


10.08.2017 // 7:14:38     
здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю в мраморной индустрий мы занимаемся производством микракальцита и хотим запустить гидрофобный микракальцит ну я не знаю что для этого нужно оборудования иле иже проста химия если оборудования то подскажите где мне его взять
Дилшод
Пользователь
Ранг: 2


10.08.2017 // 7:15:40     
здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю в мраморной индустрий мы занимаемся производством микракальцита и хотим запустить гидрофобный микракальцит ну я не знаю что для этого нужно оборудования иле иже проста химия

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты