Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор химического колледжа / специальности >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Химик2000
Пользователь
Ранг: 7


26.09.2014 // 19:42:26     
Ну по крайней мере мне кажется, что так я получу более глубокое глубокое образование.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


27.09.2014 // 22:04:01     
Редактировано 1 раз(а)


Химик2000 пишет:
Мне оно необходимо для более глубокого изучения химии.
Решение правильное. Здесь есть и ещё одна сторона проблемы. Не исключено, что в результате более широкого знакомства с химией вы можете прийти и к выводу, что это не Ваше. Такие случаи не так уж редки - безотносительно первоначально выбираемой области деятельности. Тогда Вы с минимальными потерями можете перескочит в "другой поезд". Если Вы поймёте, что попали на "туда" на 2-3 курсе ВУЗ-а, потери эти будут огромными. Крайне желательно, чтобы этот колледж был "пристёгнут" к конкретному ВУЗ-у. И подготовка лучше, и поступление облегчается.
Что касается кокретной специализации, то на мой взгляд (и только мой!) лучшее - физхимия. Коллоидная - это только один из разделов физхимии; база большинства современных методов аналитической химии также находится в физхимии. Правда, не представляю, как такой предмет можно преподавать в техникуме - ни дня не рабтал преподавателем. Приходилось учить только выпускников ВУЗ-ов. В общем, желаю успехов!
Osokin
Пользователь
Ранг: 54


29.09.2014 // 9:32:33     

лот пишет:

Химик2000 пишет:
Мне оно необходимо для более глубокого изучения химии.
Решение правильное. Здесь есть и ещё одна сторона проблемы. Не исключено, что в результате более широкого знакомства с химией вы можете прийти и к выводу, что это не Ваше. Такие случаи не так уж редки - безотносительно первоначально выбираемой области деятельности. Тогда Вы с минимальными потерями можете перескочит в "другой поезд". Если Вы поймёте, что попали на "туда" на 2-3 курсе ВУЗ-а, потери эти будут огромными. Крайне желательно, чтобы этот колледж был "пристёгнут" к конкретному ВУЗ-у. И подготовка лучше, и поступление облегчается.
Что касается кокретной специализации, то на мой взгляд (и только мой!) лучшее - физхимия. Коллоидная - это только один из разделов физхимии; база большинства современных методов аналитической химии также находится в физхимии. Правда, не представляю, как такой предмет можно преподавать в техникуме - ни дня не рабтал преподавателем. Приходилось учить только выпускников ВУЗ-ов. В общем, желаю успехов!

Просто в техникумах меньше высшей математики, больше привязка к физическим смыслам и пониманию сути явлений.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.09.2014 // 11:20:02     

Osokin пишет:
Просто в техникумах меньше высшей математики, больше привязка к физическим смыслам и пониманию сути явлений.

Это важнее математики - если преподаватели хорошие.
Osokin
Пользователь
Ранг: 54


29.09.2014 // 17:53:56     

лот пишет:

Osokin пишет:
Просто в техникумах меньше высшей математики, больше привязка к физическим смыслам и пониманию сути явлений.

Это важнее математики - если преподаватели хорошие.
ТАМ, где я писал выше - просто высококлассные! Но надо поторапливаться - систему разваливают (точнее, добивают), преподы - предпенсионного возраста. (Увы!)

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты