Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Предложите тему магисторской работы по разделению аминокислот ЖХ низкого давления >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Предложите тему магисторской работы по разделению аминокислот ЖХ низкого давления
Hanakonda
Пользователь
Ранг: 5

04.09.2014 // 15:07:30     
Редактировано 5 раз(а)

Всем привет! Работаю на фирме в отделе хроматографии на приборах Companion- обычная (не ВЭЖХ) градиентная хроматография на силикагеле. В основном чистим вещества средней полярности 100мг-1г в системах Нех-EtoAc, MTBE-MeOH с вариациями. Недавно пришла партия аминокислот, которые никто не рад чистить (МеCN-H2O). Хочу с ними что-то сделать на диплом магистра (учусь в магистратуре), думаю что. Буду очень рад предложениям и идеям, а также литературе по теме. Спасибо)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Hanakonda
Пользователь
Ранг: 5


04.09.2014 // 16:41:22     
Научник есть и есть некоторые идеи. Цель поста - собрать дополнительную информацию и литературу по теме.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


04.09.2014 // 18:34:33     
Добрый день.

Не думаю, что научный руководитель сказал Вам "иди, поищи что-нибудь". Как минимум есть название магистерской диссертации (звучит, е-мое, гордо-то как, а?), из которого станет понятно, что Вы делаете. А просто по аминокислотам чего-то советовать... Так Вы ж, пардон, не со всеми аминокислотами работаете и явно не во всех направлених с ними связанными. Литература собирается не вообще, а по конкретному направлению. Будучи магистром Вы уже должны это знать, так как наверняка защищали диплом бакалавра или специалиста, иначе бы в магистратуру не попали (хотя при наличии диплома специалиста диплом магистра не особо-то и нужен... Разве что как дополнительное время перед аспирантурой, чтобы задел сделать и перестраховаться по времени).
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


05.09.2014 // 14:37:03     
Ну вот, и начинай чистить свои аминокислоты. И попутно литературу по ним читать.
Как только почистишь нормально или изобретешь новую технологию очистки, тут и диссер свой накатаешь по "почистке аминокислот". Чего на пустом месте проблему создавать?
У тебя есть проблема, пока будешь ее решать (если нормально, а не понарошку), откроешь что-нибудь интересное.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.09.2014 // 14:55:09     

Hanakonda пишет:
Хочу с ними что-то сделать на диплом магистра (учусь в магистратуре), думаю что.
Думаете, что учитесь?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.09.2014 // 15:19:55     
Редактировано 1 раз(а)

Дмитрий. Может в "сатира и юмор"? И Вам меньше париться. Наверное устали чистить?
ПС: надеюсь "научник" СТ не Вы?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал «Химическая и биологическая безопасность» Журнал «Химическая и биологическая безопасность»
Межотраслевой реферативный журнал, включающий проблемно-ориентированные подборки рефератов научных публикаций, патентных, законодательных и нормативных правовых документов. Издается в ВИНИТИ РАН с 2001 г.
Hanakonda
Пользователь
Ранг: 5


05.09.2014 // 18:21:00     
Редактировано 2 раз(а)

Бакалавра защитил по органическому синтезу, а новую тему решил взять в связи с необходимостью совмещать науку и работу. В отделе хроматографии есть большая база хроматограмм ранее чистимых аминокислот. Есть мысли провести статистику успешности очистки от параметров logP, изоилектрической точки. Может кто-то знает литературу в этой сфере?Собственно, сейчас занимаюсь постановкой задачи и лит. поиском.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты