Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прибор(ы) для набивания хроматографических колонок >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Прибор(ы) для набивания хроматографических колонок
Puaz
Пользователь
Ранг: 5

03.09.2014 // 14:33:42     
Здравствуйте форумчане! Мне нужен аппарат для набивания колонок ( как для колонок для ТФЭ, так и для хроматографической) сорбентом.
Может кто-то работал с ними, знает название и вообще где их достать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


03.09.2014 // 15:04:10     
Хроматография бывает газовая и жидкостная, последняя подразделяется на хроматографию низкого, среднего и высокого давления. В последнее время появилась еще UPLC. Набивка колонок для каждого из этих видов требует своего оборудования. ТФЭ - тоже.
Puaz
Пользователь
Ранг: 5


03.09.2014 // 16:16:36     
Редактировано 2 раз(а)

Я понимаю, что возможно разное оборудование (понимаю,что для колонок нужно очень дорогое оборудование, предлагаю не вдаваться в подробности) . Мне интересно где это можно узнать, посмотреть. Например название аппарата или фирмы, которая его производит, дистрибьютера. В двух словах- любую информацию.
Puaz
Пользователь
Ранг: 5


03.09.2014 // 16:38:30     
PS. Интересует жидкостная хроматография.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


03.09.2014 // 19:49:05     

Puaz пишет:
...Например название аппарата или фирмы, которая его производит...
Пжалста!
www.haskel.com/
www.knauer.net/
Выбирайте!
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


03.09.2014 // 21:16:33     
Хаскель, конечно, сила. был у меня такой насос с пневматическим приводом. От старой системы DuPont. Но ведь этого явно недостаточно. Интересно, а кто-то еще производит готовые комплекты для набивки колонок. Очевидно, что не препаративных, а анлитических. Кстати, интересно было бы посмотреть, как набивают именно препаративную колонку, хотя бы 25 мм в диаметре. Просто для общего развития.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™
LCQ Fleet™ - масс-спектрометрическая система на базе ионной ловушки обеспечивает быстрое и надежное детектирование соединений, разделенных на жидкостной хроматографической колонке.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
metrim
Пользователь
Ранг: 646


03.09.2014 // 22:28:33     
Ну тьюторалов по набивке то колонок, если не HPLC -громадьё
https://www.youtube.com/watch?v=7kNc4h7fM7M
https://www.youtube.com/watch?v=_ekALoghyJA
https://www.youtube.com/watch?v=49bRvs6dHc4 - "нужно два чела: один сыпет, второй веслом размешивает"

Ну а ТФЭ колонки например мы сами пакуем "мокрым способом"
Puaz
Пользователь
Ранг: 5


04.09.2014 // 10:52:14     
Спасибо за информацию, буду разбираться.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


04.09.2014 // 13:06:59     

SIG пишет:
...Кстати, интересно было бы посмотреть, как набивают именно препаративную колонку, хотя бы 25 мм в диаметре. Просто для общего развития.
Ну, если для общего развития, то и Вам "Пжалста"! )))
https://www.phenomenex.com/Info/WebDocumentServe/demo9.swf
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


04.09.2014 // 22:06:36     
Ну мультик, про то, как пакуют Axia я и сам видел. Хотели попробовать эти колонки, пока не узнал цену. Я имею в виду, как реально, в железе, закачивают суспензию в колонну, как их на практике делают. Я видел, как пакуют аналитические, но самому попробовать не довелось.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты