Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Синтез фарм субстанций РФ >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Синтез фарм субстанций РФ
Alex75
Пользователь
Ранг: 459

29.08.2014 // 8:24:08     
Доброго времени суток! Понятно, что есть официальная информация - это все понятно, для широкого круга, но возникает устойчивое ощущение "развода" - на ряде фарм предприятий декларируется синтез субстанций, а на самом деле производят из импортных; не буду показывать пальцем - но есть факты по одному из регионов Поволжья. Никого не хочу подставлять и выводить на "чистую воду". Хочу знать где у нас в РФ реальный синтез? Черт п...ри, буквально, инсайдерского "слива" прошу!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


29.08.2014 // 9:51:21     
Поддерживаю вопрос ТС. Знаю про некий синтез в Ирбите
Osokin
Пользователь
Ранг: 54


29.08.2014 // 9:53:54     
Мои знания скромны на эту тему, но могу сказать только одно. В современной производственной фармхимии "синтезом" считается, например, перевод основания в соль или из одной соли в другую, даже просто очистка исходника и превращение его в субстанцию. А что Вы имеете ввиду под "синтезом"? Подозреваю, что схемы по 15 и более стадий канули в лету, вместе с советским производством.
Но это лишь мое подозрение. Лет несколько назад одним из инвесторов было проведено исследование, оказалось, что производственным синтезом занимались лишь 5 предприятий на территории РФ. Думаю, что о понятии "синтез" было представление у финансистов, как я писал выше.
А с чем связан вопрос? Нужны рекомендации где разместить синтез? Или просто любопытсво?
cholesterol
Пользователь
Ранг: 109


29.08.2014 // 20:49:08     

Osokin пишет:
Подозреваю, что схемы по 15 и более стадий канули в лету, вместе с советским производством.


Не канули, просто их очень мало. У нас, например, есть схемы синтеза фарм субстанций из 26-30 стадий, не считая хроматографической очистки.

В Москве знаю по крайне мере 2 конторы которые занимаются синтезом фарм субстанций с нуля.
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


01.09.2014 // 8:09:52     
Редактировано 1 раз(а)

Интерес непраздный - в итоге нужно место в РФ, где реализуют синтез.

То Холестерол: речь идет не о препаративном получении, предполагаются большие объемы; если можно, дайте, пожалуйста, эти контакты. Заранее благодарен.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


01.09.2014 // 11:49:16     

Alex75 пишет:
Интерес непраздный - в итоге нужно место в РФ, где реализуют синтез.

То Холестерол: речь идет не о препаративном получении, предполагаются большие объемы; если можно, дайте, пожалуйста, эти контакты. Заранее благодарен.

В современных реалиях, нужно искать не место, где можно реализовать синтез, а место где это наиболее экономически целесообразно, если это место вне территории РФ, то искать здесь нечего.
Пару лет назад пытался купить обычный российский этанол, ну вот как бы спиртзавод есть, и спирт у него есть, но сам он его не производит, причина думается ясна......
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор влажности «Элвиз-2 (2С)» Анализатор влажности «Элвиз-2 (2С)»
Термогравиметрический влагомер «ЭЛВИЗ-2 (2С)» предназначен для точного и быстрого измерения влажности монолитных, сыпучих, пастообразных материалов, а также сухого остатка в жидких образцах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


02.09.2014 // 14:00:45     

kot пишет:

Alex75 пишет:
Интерес непраздный - в итоге нужно место в РФ, где реализуют синтез.

То Холестерол: речь идет не о препаративном получении, предполагаются большие объемы; если можно, дайте, пожалуйста, эти контакты. Заранее благодарен.

В современных реалиях, нужно искать не место, где можно реализовать синтез, а место где это наиболее экономически целесообразно, если это место вне территории РФ, то искать здесь нечего.
Пару лет назад пытался купить обычный российский этанол, ну вот как бы спиртзавод есть, и спирт у него есть, но сам он его не производит, причина думается ясна......


Согласен с Вами полностью; я думаю, что ПФО - та территория, где можно организовать задуманное!

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты