Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

оборудование в лабораторию для синтеза квантовых точек >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: оборудование в лабораторию для синтеза квантовых точек
vavoronina
Пользователь
Ранг: 9

24.07.2014 // 15:22:23     
Здравствуйте!
Наша лаборатория занимается синтезом и модификацией квантовых точек.
интересует мнение людей, которые понимают в центрифугах и роторных испарителях.
По принципу наименьших затрат выбрали центрифугу ЦЛН-16 www.nv-lab.ru/catalog_info.php?ID=1393&Full=1 и роторный испаритель ULAB "UL-2000E" www.tehno.com/product.phtml?uid=B00120044122CB.
Но деньги в принципе есть, поэтому если эти варианты - совсем слабенькие, очень бы хотелось увидеть рекомендации чего-то достойного (но не по фантастическим ценам конечно,а начиная с цен, указанных в ссылках и заканчивая их 2-3 кратным увеличением).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


24.07.2014 // 15:31:50     
Простите, пожалуйста, а что такое "квантовые точки"?
vavoronina
Пользователь
Ранг: 9


24.07.2014 // 15:44:51     

Доктор пишет:
Простите, пожалуйста, а что такое "квантовые точки"?
Квантовые точки - полупроводниковые наночастицы, с уникальными флуоресцентными свойствами
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


24.07.2014 // 16:07:14     
Понял, спасибо.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.07.2014 // 19:35:18     
Вы в каких масштабах-то "варите"? А то в исследовательской лабе одно оборудование, а там, где синтез в промышленном масштабе - другое. Я мог бы спросить и у тех, и у других, но до следующей недели все в отпусках. Если к понедельнику все еще будет актуально - сообщите.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


24.07.2014 // 21:49:05     
Обычно обходятся таким оборудованием:

aftershock.su/?q=node/16000

Главное - точки не слишком близко друг к другу синтезировать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М
Упрощенная модель фильтрового флуориметра, предназначенная для выполнения рутинных измерений объектов, для которых предварительно установлены спектральные характеристики фотолюминесценции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Archy
Пользователь
Ранг: 41


24.07.2014 // 22:07:12     

vavoronina пишет:
Здравствуйте!
Наша лаборатория занимается синтезом и модификацией квантовых точек.
интересует мнение людей, которые понимают в центрифугах и роторных испарителях.
По принципу наименьших затрат выбрали центрифугу ЦЛН-16 www.nv-lab.ru/catalog_info.php?ID=1393&Full=1 и роторный испаритель ULAB "UL-2000E" www.tehno.com/product.phtml?uid=B00120044122CB.
Но деньги в принципе есть, поэтому если эти варианты - совсем слабенькие, очень бы хотелось увидеть рекомендации чего-то достойного (но не по фантастическим ценам конечно,а начиная с цен, указанных в ссылках и заканчивая их 2-3 кратным увеличением).

Добрый день! в России не так много людей занимаются фотоникой и лазерными материаловедением. Но в Питере, в ИТМО есть люди, которые очень серьезно этим заняты. Есть (очень надеюсь, что до сих пор есть) Игнатьев Александр Иванович (если не ошибаюсь с именем-отчеством), зав.каф., человек очень грамотный. Так вот, обратитесь к нему, только осторожно и грамотно - человек он конечно хороший, но при неправильно обращении к нему может и послать. И ещё небольшой совет (я, конечно, могу сильно ошибаться) обратитесь в Московский Университет Тонкой Химии. Т.е. спрашивайте у Ваших коллег по науке.
Желаю Вам успехов!
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


25.07.2014 // 6:31:07     
Редактировано 2 раз(а)

Эх, тонкая химия...

Люди минимальные требования к параметрам оборудования сообщить не удосужились (см. выше пост bf***). Ставят вопрос типа - "посоветуйте мне правильный трактор для Белгородчины"...
vavoronina
Пользователь
Ранг: 9


25.07.2014 // 12:35:25     

bf109xxl пишет:
Вы в каких масштабах-то "варите"? А то в исследовательской лабе одно оборудование, а там, где синтез в промышленном масштабе - другое. Я мог бы спросить и у тех, и у других, но до следующей недели все в отпусках. Если к понедельнику все еще будет актуально - сообщите.
Варим в лабораторных масштабах, до понедельника конечно актуально, буду очень признательна, если Вы спросите и напишите!
vavoronina
Пользователь
Ранг: 9


25.07.2014 // 12:41:43     

sinthetic пишет:
Эх, тонкая химия...

Люди минимальные требования к параметрам оборудования сообщить не удосужились (см. выше пост bf***). Ставят вопрос типа - "посоветуйте мне правильный трактор для Белгородчины"...


Пожалуй, вы правы. В след раз буду точнее. Думала, что откликнутся люди, разбирающиеся именно в синтезе квантовых точек, и соответственно, знающие условные параметры оборудования.

Центрифуга - на ежедневное применение, чем больше диапазон оборотов- тем лучше, с разнообразными роторами для больших и маленьких пробирок. Желательно терморегулировка.

Роторный испаритель - небольшой объем ( колба около 100 мл). чтоб багя нагревалась градусов до 180. с регулятором скорости вращения, автоподъемником.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


25.07.2014 // 13:38:12     
Вы будете смеяться, но я в препаративных целях (отделение неорганических осадков, в основном) пользуюсь кыргызстанским девайсом Лет 7 вот уже как. Не ежедневно, но много. Очень им, кстати, доволен. Характеристики, к примеру, здесь:

www.medlab.kz/catalog/82/98/166

Ротор там один четырёхгнёздный, а установка пробирок достигается при помощи кассетных вкладышей. Большой плюс - беспроблемно модифицируется до полезной загрузки 1,6 л - правда, с пределом 2,5 тыс. об/мин (для этого вместо вкладышей вставляю стандартные полипропиленовые стаканы 0,5 л). Нагрева, правда, нет, но охлаждение есть.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты