Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

результат МСИ >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: результат МСИ
Линок
Пользователь
Ранг: 37

18.07.2014 // 9:26:10     
Подскажите, пожалуйста в таком вопросе: провели МСИ, СО-рН-8,01, у нас получилось 8,24+-0,2 (методика- ПНД Ф). Как расчитать z-индекс для этих двух определений?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Anisia Bella
Пользователь
Ранг: 32


21.07.2014 // 14:15:20     
Небольшой кусочек доклада о МСИ (мы в них участвуем ежегодно), проводимых голландским Institute of Interlaboratory Studies: „зет оценка вычислялась изходя из принятого решения оценить участие лабораторий по соответствию литературным требованиям, например, воспроизводимости по стандарту. В этом случае зет оценка вычислялась с использованием целевого стандартного отклонения. Целевое стандартное отклонение вычислялось из литературной воспроизводимости путем деления на 2,8. Зет оценка вычислялась по формуле :
Z=(result-average of PT)/target standard deviation”
И так далее. Но это такое конкретное МСИ.
По моему мнению, в Вашем вопросе недостаточно входных данных, чтобы на него ответить.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


21.07.2014 // 16:28:53     
Редактировано 1 раз(а)


Линок пишет:
Как расчитать z-индекс для этих двух определений?
Я что-то не пойму: Вы что, провайдер МСИ? Или просто хотите посчитать Z-индекс для двух лабораторий?
Ну, посмотрите хотя бы отчет "Росы" по любым МСИ, например - этот www.rossalab.ru/services/documents/mci_1_2014.pdf Там в начале (Критерий 3) все подробно расписано.
Линок
Пользователь
Ранг: 37


22.07.2014 // 14:54:36     
Я участник МСИ.Делали с Федеральным ЦГИЭ. Я просто хочу посчитать как получился у них z-индекс. По росе, кстати, вопросов нет, к посчитанному ими значению z-индекса я "прихожу" без проблем.
Линок
Пользователь
Ранг: 37


22.07.2014 // 14:57:46     
Может кто-то работал с федеральным центром гигиены и знает по какой формуле они считают? Она точно не такая, как у росы, т.к. по ней не получается.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты