Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Состав жидкости для матирования стекла >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Состав жидкости для матирования стекла
OptiK
Пользователь
Ранг: 5

16.07.2014 // 15:24:19     
Всем привет!Сам не химик, поэтому не судите строго. Занимаюсь матированием стекла, жидкость уходит литрами, но покупать ее так дорого, может кто то знает рецепт изготовления жидкости безопасной (без опасных кислот). Не могу обещать милионов, но вознаграждение гарантирую за помощь!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3127


16.07.2014 // 20:13:59     
Самый наверное дешёвый способ - кипятить в растворе щёлочи конц от 20% и выше. Но как вы это реализуете технически не знаю.
OptiK
Пользователь
Ранг: 5


16.07.2014 // 21:41:08     

kump пишет:
Самый наверное дешёвый способ - кипятить в растворе щёлочи конц от 20% и выше. Но как вы это реализуете технически не знаю.

Мы сейчас окунаем в прозрачну жидкость и ждем 15 мин, выделяется немного запаха похожего на нашатырь вроде...вот хотелось бы что то с такой же технологией. Нагревать нет возможности(((
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


16.07.2014 // 21:55:53     
Для вас думаю самый простой способ сменить поставщика или перейти на аналогичную жидкость, но более дешевую. В принципе эти составы хорошо известны, нужно посмотреть литературу и попытаться повторить, но, если вы не химик, то для вас это будет сложновато. Подбирать состав за относительно небольшую сумму, думаю, вам не будут, ибо мороки много.
OptiK
Пользователь
Ранг: 5


17.07.2014 // 8:40:02     

alexchem пишет:
Для вас думаю самый простой способ сменить поставщика или перейти на аналогичную жидкость, но более дешевую. В принципе эти составы хорошо известны, нужно посмотреть литературу и попытаться повторить, но, если вы не химик, то для вас это будет сложновато. Подбирать состав за относительно небольшую сумму, думаю, вам не будут, ибо мороки много.
Спасибо за совет! Будем искать жидкость дешевле. Но все равно, может поскажите эту самую литереатуру?
kump
Пользователь
Ранг: 3127


17.07.2014 // 10:09:03     
А механической обработкой это не проще делать?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор азота и кислорода МЕТАВАК-АК Экспресс-анализатор азота и кислорода МЕТАВАК-АК
Экспресс анализатор для одновременного определения азота и кислорода в металлах и сплавах. Принцип действия прибора основан на методе восстановительного плавления в потоке газа-носителя. Детектором для азота является ячейка теплопроводности, кислород определяется по поглощению ИК-излучения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
OptiK
Пользователь
Ранг: 5


18.07.2014 // 11:35:11     

kump пишет:
А механической обработкой это не проще делать?
Механической обработкой я делаю большие плоские зеркала - пескоструйной обработкой. А когда сувенирка и особенно бутылки, стаканы, рюмки, кружки, то тут уж нужно жидкостью матировать. Просто иногда большой заказ, на 1000 стаканов, то нужно много ванн для матирования, ну и соответственно и жидкости больше.
Конечно песком менее затратно и хлопотно! Ну собственно чем мы занимаемся можно посмотреть на сайте нашей компании www.nt-om.ru сами все поймете.
OptiK
Пользователь
Ранг: 5


05.08.2014 // 8:31:45     

OptiK пишет:
Всем привет!Сам не химик, поэтому не судите строго. Занимаюсь матированием стекла, жидкость уходит литрами, но покупать ее так дорого, может кто то знает рецепт изготовления жидкости безопасной (без опасных кислот). Не могу обещать милионов, но вознаграждение гарантирую за помощь!
И все таки как же сделать жидкость самому и безопасно? В какой литературе почитать?

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты