Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

гагрпо >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: гагрпо
юла
Пользователь
Ранг: 9

10.07.2014 // 14:26:46     
Редактировано 1 раз(а)

Прекурсоры с истёкшим сроком хранения! Знающие люди, подскажите пожалуйста: что делать с кислотой с истёкшим сроком хранения нейтрализовать с соответствующим оформлением ( акт нейтрализации в присутствии комиссии) или продлить срок годности по РМГ 59-2003?!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
samari
Пользователь
Ранг: 205


10.07.2014 // 14:41:55     
Редактировано 1 раз(а)

Лучше продлить, меньше потенциальных вопросов.
юла
Пользователь
Ранг: 9


11.07.2014 // 9:39:45     

samari пишет:
Лучше продлить, меньше потенциальных вопросов

Спасибо, что ответили. Помогите пожалуйста разобраться!
Вообще проверяющие допускают возможность продления срока годности прекурсоров. Ведь в постановлении пр-ва 640 от 18.09.2010 г. п. 15-18 прописано что не должны работать с прекурсорами с истекшим сроком хранения!? Если это уксусная кислота и она испольнуется при приготовлении раствора для определения нитритов, то я могу продлить срок хранения спообом ВЛК методом добавок? В кач-ве добавки ГСО нитрит-иона ( или методом контроля стабильности градуировочной характеристики). В другом более часто выполняемом анализе уксусная к-та используется для приготовления буферного раствора, но я не пойму как проверить по нему если это определение остаточного хлора ведь в качестве добавки невозможно что-либо взять. Тогда проверять только по нитритам. Запуталась, не пойму.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты