Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ФГИС личный кабинет >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ФГИС личный кабинет
Наталья69
Пользователь
Ранг: 23

07.07.2014 // 12:25:37     
Добрый день!Очень прошу помощи у тех кто приобретал программы для личного кабинета для работы с Росаккредитацией! Дело в том, что я начала по пунктам двигаться к подключению личного кабинета! На первом этапе я стала приобретать электронную подпись для этого мне сказали приобрести следующие: 1) Квалифицированный сертификат (универсальный), 2) Дистрибутив СКЗИ "Крипто Про CSP" версии 3.6 на CD, 3) Лицензия на право использования СКЗИ "КриптоПро CSP" версия 3.6 на одном рабочем месте MS Windows, 4) Электронный идентификатор Rutoken 32К s.
По пункту второму Росаккредитация просит организовать защищенный канал связи от АРМ пользователя до ФГИС Росаккредитации, для этого я обращаюсь в Инфотекс, которые говорят что все можно было приобрести у них...и получилось бы все не так дорого...Но Росаккредитация об этом не предупреждала...Соответственно Инфотекс выставляет мне счет на 17 000 и говорит, что необходимо приобрести 1) Лицензию по использованию программы Вип Нет клиент, 2) техническую поддержку сопровождение Вип нет Клиента, 3) дистрибутив ПО Вип Нет Клиента, 4) и купить всю настройку.
Скажите у всех также??или я что-то не так делаю!Не слишком много всего покупать??
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
samari
Пользователь
Ранг: 205


07.07.2014 // 19:39:21     
Редактировано 1 раз(а)

Мы всё делали через Инфотекс "под ключ". Стоимость и перечень программ примерно та, что Вы указали. Если идти путем через другие компании, выходит именно так, что вам всё равно придется обращаться в Инфотекс.
Наталья69
Пользователь
Ранг: 23


08.07.2014 // 9:38:12     

samari пишет:
Мы всё делали через Инфотекс "под ключ". Стоимость и перечень программ примерно та, что Вы указали. Если идти путем через другие компании, выходит именно так, что вам всё равно придется обращаться в Инфотекс.

Скажите, чтобы создать защищенный канал нужно купить лицензию на программу Вип нет Клиент, тех.обслуживание вин нет клиента и дистрибутив? Правильно? Это все?? Больше ничего не нужно покупать?
tkoles
Пользователь
Ранг: 36


08.07.2014 // 10:41:43     
Помогите, пожалуйста, разобраться таком вопросе. Испытательная лаборатория находится в структуре филиала, которым руководит директор на основании доверенности. Кто должен получить ЭП? Генеральный директор, который находится от нас в в 7000 км? Аттестат аккредитации выдан на ООО"......" (......филиал ООО "........"). Т.е. все документы сейчас при оформлении подтверждении компетенции по новому закону должен подписывать генеральный директор? Это будет ЭП или его оригинальная подпись?
Наталья69
Пользователь
Ранг: 23


08.07.2014 // 11:50:20     

tkoles пишет:
Помогите, пожалуйста, разобраться таком вопросе. Испытательная лаборатория находится в структуре филиала, которым руководит директор на основании доверенности. Кто должен получить ЭП? Генеральный директор, который находится от нас в в 7000 км? Аттестат аккредитации выдан на ООО"......" (......филиал ООО "........"). Т.е. все документы сейчас при оформлении подтверждении компетенции по новому закону должен подписывать генеральный директор? Это будет ЭП или его оригинальная подпись?
Я не могу Вам дать компетентного ответа, но у нас вот такая ситуация. Наш головной офис находится в Москве, а сама лаборатория находится в Торопце. Оформляем документы на ЭП на Заведующео лабораторией, который у нас в Торопце,я как представитель компании просто ищу УЦ которые могут оказать услуги указываю все реквизиты, просто На генерального оформляются все договора, а на заведующего Испытательной лабораторией получаю ЭП. Когда я задавала вопрос в Росаккредитации по поводу на кого оформлять сказали оформлять на заведующего лабораторией.
tkoles
Пользователь
Ранг: 36


09.07.2014 // 5:04:14     
Наталья69, а с кем Вы связывались в Росаккредитации? Я бы тоже вопрос задала?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ассоциация аналитических центров «Аналитика» Ассоциация аналитических центров «Аналитика»
Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Ростехрегулирование) и Научного Совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН). В Ассоциацию входит более 130 членов - лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности.
Наталья69
Пользователь
Ранг: 23


09.07.2014 // 12:39:16     

tkoles пишет:
Наталья69, а с кем Вы связывались в Росаккредитации? Я бы тоже вопрос задала?

На сайте Россакредитации нашла номер телефона тех поддержки и позвонила! Там прям в текстах про личный кабинет пишут куда обращаться если вопросы!
Sander
Пользователь
Ранг: 4


10.07.2014 // 11:28:18     
Редактировано 1 раз(а)

Мне в РА дали несколько иную справку:
ЭП должна быть оформлена и на меня, как руководителя лаборатории, и на генерального, поскольку заявление на проведение аккредитации и процедуру подтверждения компетентности подписывает он.
Наталья69
Пользователь
Ранг: 23


10.07.2014 // 11:52:24     

Sander пишет:
Мне в РА дали несколько иную справку:
ЭП должна быть оформлена и на меня, как руководителя лаборатории, и на генерального, поскольку заявление на проведение аккредитации и процедуру подтверждения компетентности подписывает он.

Если честно, то я уже просто смирилась с тем что каждый раз узнаю...что-то новенькое! Ну видимо у них каждый оператор информирует по-своему.... К сожалению, совсем непонятно, что делать когда каждый разг говорят по-ращному! Извините, если ввела Вас в заблуждение!
samari
Пользователь
Ранг: 205


10.07.2014 // 12:13:31     
Если Вы собираетесь отправлять заявления через личный кабинет, то, однозначно, должно быть 2 -е ЭП, т.е. на руководителя лаборатории и Генерального директора , если Ген. директор находится в недосягаемости по каким либо причинам, то скорее всего у Вас есть кто-то с правом первой подписи (по доверенности), тогда ЭП оформляете на человека с правом первой подписи (например заместитель Ген. директора и т.д.)
MVA
Пользователь
Ранг: 79


16.07.2014 // 13:54:19     
Оформлял ЭП в декабре 2013 на себя (главный метролог), потому что ГД уполномочил. Ни на ГД, ни на завлаба не оформляли. Все работает.

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты