Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ многокомпонентного раствора в воде >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ многокомпонентного раствора в воде
kklonov
Пользователь
Ранг: 95

17.06.2014 // 13:23:48     
Здравствуйте!
У меня такая задача: требуется провести качественный сертифицированный анализ присутствия/отсутствия полиакриламида в водном растворе, содержащем: полиакрилат CAS Nr 28349-72-6, 2-амино-2-метил-1-пропанол, NN Диэтилгидроксиламин, гидроксид натрия. Общее содержание всех веществ в растворе: до 15% масс.
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться можно - нужен именно сертифицированный анализ.
Заранее спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vivafidel3
Пользователь
Ранг: 121


17.06.2014 // 17:24:07     
Попробуйте воспользоваться органолептическим методом.
kklonov
Пользователь
Ранг: 95


19.06.2014 // 16:28:47     

Vivafidel3 пишет:
Попробуйте воспользоваться органолептическим методом.
Спасибо, конечно, осталось найти человека, который бы согласился это понюхать или лизнуть.
Если серьезно, я думаю, что это нужно нанести на стекло, высушить, промыть и сделать ИК. Я бы сам сделал, но нужно, чтобы это было с печатью.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.06.2014 // 16:59:42     

kklonov пишет:
Здравствуйте!
У меня такая задача: требуется провести качественный сертифицированный анализ присутствия/отсутствия полиакриламида в водном растворе, - нужен именно сертифицированный анализ.
Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Да пожалуйста! Сколько угодно! Присутствме\ отсутствие - это количественный анализ с указанием пределов обнаружения. А качественный анализ сертифицировать невозможно по определению
kklonov
Пользователь
Ранг: 95


19.06.2014 // 17:11:07     

smihаilоv пишет:

kklonov пишет:
Здравствуйте!
У меня такая задача: требуется провести качественный сертифицированный анализ присутствия/отсутствия полиакриламида в водном растворе, - нужен именно сертифицированный анализ.
Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Да пожалуйста! Сколько угодно! Присутствме\ отсутствие - это количественный анализ с указанием пределов обнаружения. А качественный анализ сертифицировать невозможно по определению

Да, согласен, что нужен именно количественный с указанием пределов обнаружения.
Раз сколько угодно - так посоветуйте, пожалуйста! Желательно в СПб...
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.06.2014 // 17:20:29     
Теперь стало понятнее. Может кто и откликнется.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты