Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Личный кабинет в ФГИС Росакредитация >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Личный кабинет в ФГИС Росакредитация
Наталья69
Пользователь
Ранг: 23

14.05.2014 // 12:26:38     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день! Собираемся подключать себе личный кабинет и возникает куча вопросов! Подскажите, пожалуйста, для начала чтобы открыть личный кабинет нужно сделать электронную подпись в акредитованном удостоверяющем центре. Для этого нам озвучили, что нужно купить 1) квалифицированный сертификат (универсальный), 2) электронный идентификатор Rutoken 32 KS, 3) лицензию на право пользования "КриптоПро CSP" ? Еще что-то нужно приобретать? А вообще электронную подпись делать только для заведующего испытательной лаборатории? Заранее спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
luluf
Пользователь
Ранг: 6


14.05.2014 // 17:03:01     
Можно сделать эл. подпись на всю организацию, не привязываю ее к конкретному лицу. Использовать полученный ключ можно будет на любом компьютере, где установлены соответствующие плагины
Наталья69
Пользователь
Ранг: 23


15.05.2014 // 15:05:39     

luluf пишет:
Можно сделать эл. подпись на всю организацию, не привязываю ее к конкретному лицу. Использовать полученный ключ можно будет на любом компьютере, где установлены соответствующие плагины

А так точно можно если у Испытательной акредитованной лаборатории есть свой руководитель, который подписывает документы?!
samari
Пользователь
Ранг: 205


15.05.2014 // 16:44:22     
Вроде бы так нельзя . Есть много нюансов при регистрации в ЕСИА. Мы делали себе и на начальника лаборатории и на Ген.директора.
Правда толку пока в этом личном кабинете не увидели(Испытательная лаборатория). Инспекционный контроль прошли в марте, а в личном кабинете до сих пор нет никаких сведений.
Наталья69
Пользователь
Ранг: 23


16.05.2014 // 9:34:47     

samari пишет:
Вроде бы так нельзя . Есть много нюансов при регистрации в ЕСИА. Мы делали себе и на начальника лаборатории и на Ген.директора.
Правда толку пока в этом личном кабинете не увидели(Испытательная лаборатория). Инспекционный контроль прошли в марте, а в личном кабинете до сих пор нет никаких сведений.


Я вот тоже не могу до конца понять всю эту систему! Я еще как новенький сотрудник не знавю есть ли у нас уже электронная подпись, либо нужно делать новую?! А у меня начальница надеется, что мы все замечания по инспекционному контролю будем передавать уже через личный кабинет))) Видимо нет...
ОльгаSh
Пользователь
Ранг: 1


19.07.2018 // 9:59:05     
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с решением следующего вопроса.
В личный кабинет ФГИС мы подгружаем протоколы сгенерированным файлом Exel. Ситуация следующая - Отчет по предприятию уже отправлен, но после отправки добавили протоколы, как теперь быть? Повторного подгружать (но уже вновь сгенерированный отчет)? Подгружать отдельно только добавленные протоколы (при этом сделать выборку из вновь сгенерированного отчета)?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


19.07.2018 // 17:32:30     
Добрый день! Не очень понятно, что вам мешает отправить еще один отчет с добавленными номерами протоколов. Нас в этом не ограничивают, хоть сто отчетов по одному номеру в каждом
Екатерина2610
Пользователь
Ранг: 87


07.06.2019 // 13:19:44     
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у всех ли выскакивает предупреждающее сообщение в личном кабинете при загрузке сведений о приборах после очередной поверки/покупки и сведений о пройденных МСИ? Просто до недавнего времени никаких всплывающих окон не было, загружали, сохраняли, отправляли, а сейчас при попытке отправить сведения, выскакивает информационное окно, со сроками предоставления и последующем наказании, и вроде все сроки соблюдаешь, но начинаешь задумываться, что сделала не так, перепроверяешь, а в глубине души боишься, вдруг сбой к работе ЛК и после загрузки даже информации в срок, программа выдает нарушение и тебе еще и штраф выпишут... в общем не понятно, у всех так и сообщение носит только информационный характер или программа выдает, что у нас уже идет нарушение?
РадисткаКэт
Пользователь
Ранг: 65


10.03.2020 // 15:22:47     
Здравствуйте! У кого был такой случай? Регистрировала протоколы в личном кабинете, все проверяю всегда, а спустя неделю захожу в ЛК и бац 2 протокола не отправлены в РА. В этот день я выгрузила 8 протоколов, все проверила, даты отправки в РА, после этого записываю в журнал, ставлю роспись! А тут получился какой-то сбой...и два протокола просто как черновики... Я в шоке! Сроки по предоставлению все прошли! Как доказать, что ты отправляла в РА сведения? Писать в техподдержку? Будет ли толк?
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


10.03.2020 // 15:36:15     
Редактировано 2 раз(а)


РадисткаКэт пишет:
Здравствуйте! У кого был такой случай? Регистрировала протоколы в личном кабинете, все проверяю всегда, а спустя неделю захожу в ЛК и бац 2 протокола не отправлены в РА. В этот день я выгрузила 8 протоколов, все проверила, даты отправки в РА, после этого записываю в журнал, ставлю роспись! А тут получился какой-то сбой...и два протокола просто как черновики... Я в шоке! Сроки по предоставлению все прошли! Как доказать, что ты отправляла в РА сведения? Писать в техподдержку? Будет ли толк?
Половина лабораторий вообще по моему протоколы не отправляет.
Напишите в техподдержку ФГИС, на всякий случай, я так делал, они пришлют какую нить билеберду в ответ, сделаете как они хотят. Потом вам скажут, отправляйте заново. Ну вы отправите, если что есть переписка с техподдержкой ФГИС. А там все на усмотрение РА. Хотя у меня впечатление что их там в принципе ни кто не смотрит. Но при ПК проверяли, но выборочно.
РадисткаКэт
Пользователь
Ранг: 65


11.03.2020 // 13:46:02     
Пожалуйста, помогите, пришлите, пожалуйста, разделы про беспристрастность и про риски в вашей лаборатории! Руководство долго мукалило, не знали будем ли проводить ПК или нет, но вот решили, что надо (правда очень сократимся((() и теперь все делаем срочником! можно на почту radistkaket2610{coбaчkа}mail.ru ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты