Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ парофазы >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ парофазы
Vivafidel3
Пользователь
Ранг: 121

13.05.2014 // 4:22:11     
В ходе анализа стандартного раствора паровой фазы судя по методике растворитель (метанол) вылазит в середине хроматограммы. Для ГХ/МС нежелательньео перегружать детектор растворителем, откинуть первую часть хроматограммы не получается. Ума не приложу что в этой ситуации делать? Или забить тк в паровой фазе его будет не так много или все таки есть иной выход.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Джин
Пользователь
Ранг: 48


13.05.2014 // 9:09:21     
Может все же измерение паровой фазы стандартного раствора?. Какие целевые компоненты в растворе и что за колонка? Условия измерений?
Amphetamin
Пользователь
Ранг: 94


13.05.2014 // 9:28:49     
Что за масс-детектор?
У меня Agilent. В ChemStation в настройках метода масс-детектора есть раздел Timed Events. Там можно задавать определенные события на протяжении анализа, в том числе отключение масс-детектора. Для этого нужно задать 2 события:
1) перед началом выхода пика MSD-off
2) после выхода пика MSD-on.
При off он благополучно гасит филамент и пик растворителя никак не влияет на его жизнеспособность.
А когда я работал на Thermo, соответственно в Xcalibur такой опции я не наблюдал. Там разве что квадруполь можно оключить на время, но смысла в этом я не увидел.
Amphetamin
Пользователь
Ранг: 94


13.05.2014 // 9:34:15     
Если таких опциий МСД нет, можно разбить анализ пробы на два:
- сначала стандартный solvent delay до окончания выхода метанола - будет проанализировано всё после метанола.
- потом второй метод - без отсечки, с 0,00мин до момента выхода метанола. На этом анализ должен заканчиваться, соответсвенно МСД выключаться. Затем цикл продувки - чтобы выдуть всё, что должно было выйти после метанола.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты