Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оксид мышьяка (III), где взять? >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


vert
Пользователь
Ранг: 2


14.06.2007 // 1:09:25     
Леонид, пробовал вашу методику.
в моем случае была арсаниловая (4-аминофениларсоновая) кислота.

нифига не работает! кстати, и про какодиловую к-ту пишут достоверные источники, что она чрезвычайно трудно разрушается.
так вот. при варке с азоткой арсаниловая к-та, конечно, разрушается, но образуются нитросоединения, которые дальнейшим превращениям не подвергаются.

таким образом, получается желтооранжевая жидкость, при разбавлении может выделиться "масло" (нитроорганика).

так как же выделить мышьяк? при врке по Кьельдалю в серной к-те получается As2O3, но чрезвычайно долго. кроме того, он явно частично летит.

что вы можете посоветовать? оооочень нужно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


14.06.2007 // 8:34:00     
С арсониловой кислотой не пробовал, не знаю. А с какодилой все сам делал, получается нормально. Возможно, кислоту берете недостаточно концентрированную? Для интенсификации процесса можно добавить персульфат аммония.
И сильно греть нельзя. Окись мышьяка возгоняется.
vert
Пользователь
Ранг: 2


15.06.2007 // 11:50:45     
вот проварил все с азоткой.
при упаривании, после выкипания азотки и воды, начинают лететь нитросоединения.

длительная варка, даже при облучении жестким УФ, не приводит к разрушению нитроорганики (странно!)

только один вариант работает: метод Кьельдаля. но долго. и мышьяк, по-видимому, частично улетает, правда, мало.
jvty
Пользователь
Ранг: 1


29.07.2013 // 21:16:21     
Леонид, вы можете помочь мне, мне нужен мышьяк, для сохранения рукописного текста. Тот мышьяк, который достался мне от дедушки закончился))), я и не думала, что так сложно эту штуку приобрести.
GossipGirl
Пользователь
Ранг: 1


15.11.2013 // 23:04:48     

Леонид пишет:
С арсониловой кислотой не пробовал, не знаю. А с какодилой все сам делал, получается нормально. Возможно, кислоту берете недостаточно концентрированную? Для интенсификации процесса можно добавить персульфат аммония.
И сильно греть нельзя. Окись мышьяка возгоняется.

Здравствуйте Леонид! Мне нужна ваша помощь, не могли бы вы мне за хорошую оплату сделать мышьяк 1-2 гр, очень нужен в хозяйственных целях, если что пишите в личку: andg2014(собачка)mail.ru.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750 Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750
Приборы этой серии представляют собой компактные и в то же время высокоточные приборы, ориентированные на исследовательские работы. Потенциостаты выполнены в виде печатных плат, которые легко устанавливаются в PCI-слот компьютера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Филипп
Пользователь
Ранг: 1


27.08.2017 // 9:01:19     
Здравствуйте. Нужна сулема. Можете продать.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


27.08.2017 // 12:55:13     
ПишИте про требуемую чистоту или дальнейшее применение, тогда будет ответ.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты