Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение концентрации ионов натрия в обессоленной воде. Проблема обеспечения >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение концентрации ионов натрия в обессоленной воде. Проблема обеспечения
UmkaBr
Пользователь
Ранг: 2

22.04.2014 // 9:39:58     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день!
Для сбора установки на определение концентрации ионов натрия в обессоленой воде в лабораторных условиях необходима проточная ячейка. Нигде не могу найти поставщика, с которым можно отработать вопрос поставки.
Все, что нужно для установки, есть в наличии, а вот с проточной ячейкой проблема. Может кто-то уже с этим сталкивался? Где взять?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


22.04.2014 // 12:41:00     
Попробуйте созвониться с нижегородским "ВЗОР"ом, думаю - помогут.
www.vzor.nnov.ru/1002.1.pdf
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.04.2014 // 15:56:51     
Редактировано 1 раз(а)


UmkaBr пишет:
Добрый день!
Для сбора установки на определение концентрации ионов натрия в обессоленой воде в лабораторных условиях необходима проточная ячейка.

А Вам только ячейка нужна, или вместе с системой подщелачивания?
Лучшая лабораторная ячейка с системой подщелачивания поставлялась с прибором АТОН-101 www.atech.ru/product/analysis/
Там на фотке она стоит за прибором слева.
"Атомтехэнерго" их продавал отдельно. Правда стоили они дороговато - под штуку баксов.


Ed пишет:
Попробуйте созвониться с нижегородским "ВЗОР"ом, думаю - помогут.
www.vzor.nnov.ru/1002.1.pdf

Эдуард, у них очень навороченный гидроблок. Если целиком его брать, то он сильно здоров для лабораторного использования. И главное, расход пробы через него большой. А отдельно ячейку использовать, по-моему, тоже будет проблематично.
UmkaBr
Пользователь
Ранг: 2


23.04.2014 // 5:18:46     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо за информацию, попробую. Может еще кто что знает?
Раньше проточные ячейки изготавливались из оргстекла, но похоже теперь такого нет. А чем заменить, не могу придумать...
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


23.04.2014 // 10:10:52     

UmkaBr пишет:
Раньше проточные ячейки изготавливались из оргстекла, но похоже теперь такого нет.
И сейчас тоже.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты