Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Можно ли настроить ЛХМ-80 без температурного программатора? >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Можно ли настроить ЛХМ-80 без температурного программатора?
metrim
Пользователь
Ранг: 646

02.04.2014 // 1:07:41     
Собственно есть старенький ЛХМ-80, используется для рутинного измерения СО2 заколами "с руки".
Разумеется никакого температрного градиента для анализа не нужно.
Оттого собственно желание просто избавиться от одного блока.
Можно ли как то настоить колоночный термостат, что бы он просто держал единственную заданную температуру?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.04.2014 // 7:06:47     
Редактировано 1 раз(а)

То есть температуры испарителя. детектора и термостата комнатные? Или выкидываете родной блок и начинаете паять новый с поддержкой трёх температур?
nipe
Пользователь
Ранг: 304


02.04.2014 // 10:08:38     
Поставьте еще один сдвоенный регулятор температуры испаритель/детектор. Габариты его намного меньше, чем для термостата колонок и он держит постоянную температуру.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


02.04.2014 // 17:44:50     
Температура испарителя выставляется переключателем непосредственно на термостате, есл я ничего не путаю.
Я думал, что может быть можно ограничиться таким же регулятором, либо просто подходящим сопротивлением в схеме, что "избавиться" от програматора, который ничего по сути не программирует.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


03.04.2014 // 6:06:42     

metrim пишет:
Температура испарителя выставляется переключателем непосредственно на термостате, есл я ничего не путаю.
Я думал, что может быть можно ограничиться таким же регулятором, либо просто подходящим сопротивлением в схеме, что "избавиться" от програматора, который ничего по сути не программирует.

Вы уверены, что у Вас именно ЛХМ-80, а не ЛХМ-8мд, т.к. у последнего температура испарителя выставляется переключателем на термостате колонок. В ЛХМ-80, как правильно заметил nipe, температура детектора/испарителя регулируется сдвоенным блоком. Действительно, можно любой температурный блок хроматографа использовать для териорегуляции в термостате колонок, но это для Вас ничего принципиально не изменит, т.к. пока не включено программрование температуры в ТК, этот блок ничем не отличается от изотермических терморегуляторов и при его выходе из строя, Вам придется ремонтировать его также как и любые другие.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты