Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ФГИС >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ФГИС
clinika
Пользователь
Ранг: 26

14.03.2014 // 14:33:19     
Поделюсь своим опытом работы - может кому-нибудь будет интересно.
В декабре 2013 года ФГИС Росаккредитации была запущена в промышленную эксплуатацию - как написано на их сайте. Мы установили программное обеспечение ФГИС специально для подачи заявления об аккредитации на новый срок. Сначала мы очень долго ждали изготовление и настройку ключа (где-то недели две и с первого раза ключ не правильно установили). Отправку документов начали в четверг 27 февраля. Тогда выяснилось, что хотя и ключ, и электронная цифровая подпись оформлены на директора, в заявлении вместо него выскакивает фамилия руководителя лаборатории. Мы обратились в службу поддержки и ждали целый день. В конце следующего дня нам позвонили из службы поддержки и пояснили, что такая ошибка случается и мы можем отправить заявление такое, каким его сформировала программа.
Когда мы начали отправлять документы таким образом, оказалось, что у нас есть еще одна ошибка КОД 31, о чем мы отправили еще одно обращение. Соответственно в пятницу отправить заявление мы не смогли. Наша ошибка оказалась настолько трудной, что в понедельник и вторник она не была исправлена, при том, что я регулярно звонила в техподдержку и узнавала как там происходит решение нашей проблемы. В среду девушка из техподдержки разобралась в чем наша проблема. В течение часа нам исправили эту ошибку, но возникла другая - теперь при входе в программу вообще не возможно было создать заявление и высвечивалась ошибка о невозможности определить учетную запись. Мы опять отправили все в техподдержку, техподдержка сказала, что к концу недели все будет исправлено. В четверг мы позвонили в техподдержку проконтролировать решение нашего вопроса. Оказалось, что проблема совсем не в том, о чем программисты думали изначально (при этом, если бы я не позвонила, то с нами бы и не связались). В пятницу решение по нашей проблеме так и не было найдено, при этом техподдержка заверила меня, что программисты будут работать все выходные над исправлением ошибки и в ПОНЕДЕЛЬНИК все будет исправлено. Все было исправлено только к концу вторника, но оказалось, что не все - при попытке отправит заявление программа пыталась это сделать в течение 80 минут - но так и не смогла - я опять написала в ТП. Исправили к концу среды, но и там мне пришлось звонить, два раза в ТП - первый раз оказалось, что в моем браузере надо что-то отключить, чтобы не скачивать каждый раз обновление для ключа, а потом мы с ТП прям пошагово прошли процедуру подачи заявления. В итоге, в моей программе не отразилось, что заявление отправлено - мне это просто на словах подтвердила ТП. И вот уже третий день я жду, чтобы они исправили очередную ошибку - в моем личном кабинете нельзя наблюдать за ходом рассмотрения моего заявления, потому что в кабинете светится информация, что ни заявлений, ни дел у меня нет! ТП говорит, что, возможно, все будет исправлено в понедельник) Такая вот эпопея
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.03.2014 // 15:33:31     
Подарите свой ник РА. Безвозмездно! Это они шутят. Или издеваются. Сочувствую.
krristya
Пользователь
Ранг: 127


15.03.2014 // 11:44:24     
Да у них там все так работает: и сотрудники, и система! 😢
clinika
Пользователь
Ранг: 26


18.03.2014 // 10:58:34     
Дальше интересней) Сегодня, наконец-то, в моем личном кабинете начали отражаться заявления! И! о чудо!!! оказывается сейчас у меня зарегистрированы два заявления!! одно - то самое первое от 28 февраля!! и второе от 12 марта) Смешно прям)
Наталья69
Пользователь
Ранг: 23


16.05.2014 // 15:01:07     

clinika пишет:
Дальше интересней) Сегодня, наконец-то, в моем личном кабинете начали отражаться заявления! И! о чудо!!! оказывается сейчас у меня зарегистрированы два заявления!! одно - то самое первое от 28 февраля!! и второе от 12 марта) Смешно прям)

Скажите пожалуйста, а на кого вы оформляли электронную подпись? на генерального директора или на руководителя аккредитованной лаборатории?

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты