Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цвет-3006 >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Цвет-3006
Ed
VIP Member
Ранг: 3330

07.12.2005 // 12:34:42     
Уважаемые господа хроматографисты!
Охарактеризуйте, пожалуйста вышеупомянутый агрегат!
Только не надо шумно ругаться, я понимаю, что это не посленее достижение лабораторного приборостроения. Просто один хороший человек предлагает мне купить этот аппарат по остаточной стоимости, т.е. практически даром. Прибор б/у, но в рабочем состоянии и в нагрузку еще один, списанный, совсем даром. Я думаю, что из двух я один как-нибудь соберу и скромно примкну сбоку к вашим стройным рядам. Кстати, мне не нравится, что выход у него на КСП. Я смогу его привязать к компьютеру?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alchi
Пользователь
Ранг: 113


07.12.2005 // 13:12:44     
Если подключите через АЦП, то с компьютером проблем не будет. Если, конечно, имеется соответствующий софт.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


09.12.2005 // 9:00:34     
Поздравляю, Эд.
Не было забот, да купила баба порося...
Конечно, приборчик - не сахар, но кое что делать на нем можно.
Слабое его место - насос и дозирующие краны.
Если работать до 100 Атм, то еще все более менее держит. А от 120 начинает течь из всех щелей.
Так что тугие колонки на него лучше не ставить.
В свое время я выходил из положения меняя их насос на НРР5001 и дозатор на стандартный Реодайн.
То есть использовал только детектор.
Вот к пуговицам - претензий нет, пришиты намертво...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


09.12.2005 // 20:07:24     

Эд, в принципе, у меня есть примитивный софт под компорт. Только вот у написавшего его умельца нужно спросить - подо все ли АЦП оно подходит..
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


12.12.2005 // 12:55:12     
Ребята, спасибо всем!
Мы друг друга прекрасно поняли. Я хочу поставить его на рутинный анализ кучки неорганических анионов в воде. Когда дойдет до дела, я с вами обязательно свяжусь!
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


12.12.2005 // 13:08:53     

Ed пишет:
Ребята, спасибо всем!
Мы друг друга прекрасно поняли. Я хочу поставить его на рутинный анализ кучки неорганических анионов в воде. Когда дойдет до дела, я с вами обязательно свяжусь!

Эд! В Тулэнерго практически пионерно этим как раз и занимались (году в 1992-93). Тогда - Преловский Лёха. Нужно - мыль, я тебе скину координаты.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты