Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вебинары по термоанализу >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Marat
VIP Member
Ранг: 1776


05.02.2016 // 15:19:41     

Marat пишет:
Вебинар Rheo-Microscopy: Bridging Rheology, Microstructure & Dynamics

Дата: 06.10.2015, вторник
Время: 18:00 МСК.
Ссылка для регистрации
- www.intertech-corp.ru/newstext.asp?nid=312

Сочетание оптической микроскопии с реологическими испытаниями позволяет выполнять прямое наблюдение структуры материала при воздействии деформации сдвига. Это обеспечивает необходимую информацию, которая может помочь понять, предсказать и адаптировать отклик образца при переработке, хранении или при его использовании...

На странице Youtube компании TA Instruments размещена запись вебинара https://youtu.be/5RW_RTC427s
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


21.03.2016 // 9:51:19     
Вебинар «Вклад межфазной эластичности в реологическое поведение смесей полимеров».

Докладчик: профессор João Maia (Португалия)
Дата: 05 апреля 2016 года
Время: 18.00 МСК
Ссылка - https://tainstruments.omnovia.com/register/35931457971492

Аннотация

Как правило, для создания материалов с заданными эксплуатационными свойствами и стоимостью полимеры применяются в виде смесей. Большинство полимерные смесей обрабатываются специальным образом (компатибилизируются) для достижения стабильности системы компонентов, несмешивающихся в обычных условиях. Компатибилизаторы также модифицируют реологическое поведение смесей и в других сложных и важных случаях. Для всестороннего понимания поведения подобных систем необходимо совместное использование реологии растяжения и сдвига, а также других методов. В ходе вебинара будут рассмотрены исследования двух компатибилизированных смесей, чтобы выяснить, какой эффект компатибилизаторы оказывают на эластичность полимерных смесей и какие механизмы отвечают за их реологическое поведение.

О докладчике

Профессор João Maia является доцентом факультета высокомолекулярных науки и техники университета Case Western Reserve (CWRU), а также директором Центра расширенной обработки полимеров (CAPP – Center for Advanced Polymer Processing).
Доктор Maia родился в 1970 году, в Баррейру, Португалия. Окончил физико-технический факультет Технического университета Лиссабона в 1992 году и получил степень доктора философии в реологии в университете Wales Aberystwyth в 1996 году под руководством профессора Ken Walters. В период с 1996 по сентябрь 2009 года он был преподавателем в университете Minho, Португалия, а с октября 2009 года он начал работать на факультете высокомолекулярных науки и техники университета CWRU. С ноября 2011 года он является директором CAPP.
Его основные научные интересы лежат в области реологии, применяемой к переработке полимеров, с акцентом на разработке новых функциональных многофазных полимерных материалов, например, смеси и композиты, онлайн контроля экструзии, компаундирования и реологии растяжения.

Он опубликовал более 300 научных работ, в том числе 8 патентов, более 80 статей в международных реферируемых журналах, а также более 200 сообщений на международных конференциях, из которых более 20 пленарных докладов. Он был приглашен на Фулбрайтовские чтения в 2007 году и получил ежегодную премии Британского общества реологии в 2010 году и премию Morand Lambla Общества Переработки Полимеров (PPS) 2011 года, наивысшая награда этого общества. Он был организатором и сопредседателем в XVI-го Международного конгресса по реологии, который проходил в Лиссабоне в августе 2012 года.
В настоящее время он ведет пять самостоятельных научных проектов R&D и еще двенадцать в сотрудничестве с промышленными предприятиями, с общим объемом финансирования свыше $ 5,000,000. В настоящее время в его исследовательскую группу входят три исследователя-постдока, пятнадцать аспирантов и нескольких студентов.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


08.04.2016 // 8:51:39     
Редактировано 1 раз(а)

Вебинар Исследование аморфных фармсубстанций методом ДСК (The Characterization Of Amorphous Pharmaceuticals By DSC Analysis)
Дата: 27 апреля 2016 года
Время: 18.00 МСК
Ссылка для регистрации https://tainstruments.omnovia.com/register/41091459970548
Участие бесплатное, на английском языке

Обзор

Температура стеклования аморфных твердых фармацевтических субстанций является важным физическим свойством, которое может в значительной степени влиять на химическую и физическую стабильность материалов и вязкоупругие свойства. К счастью, эти и другие теплофизические характеристики можно успешно определить с использованием дифференциальной сканирующей калориметрии. В ходе этого вебинара мы рассмотрим, как количественно оценить эти свойства применением ДСК и ДСК с модуляцией температуры.

Докладчик

Доктор Kadine Mohomed получила степень доктора философии по химии материалов в университете Южной Флориды. Темой ее докторской диссертации было разработка и термоаналитическое исследование биосовместимых полимерных покрытий для имплантируемых сенсоров глюкозы. В 2006 году начала работать в TA Instruments в качестве сотрудника отдела разработки методик термического анализа и микрокалориметрии. В 2014 году доктор Mohomed стала руководителем этой лаборатории. Д-р Mohomed и ее команда специалистов участвует в программе премирования пользователей TA Instruments, поддержке в сервисных вопросах и помогает клиентам в выборе методов тестирования и анализе данных, а также осуществляет общую поддержку по всем продуктам компании.

Marat
VIP Member
Ранг: 1776


14.04.2016 // 8:32:21     

Marat пишет:
Вебинар "Новые микрокалориметры TAM IV и TAM 48"
Дата: 23 февраля, 2016 г, вторник
Время: 19.00 – 20.00 МСК
Ссылка для регистрации

Опубликована запись вебинара "Introducing the new TAM IV & TAM IV-48 Microcalorimeters" - https://youtu.be/vlpMy1MHNEY
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


12.05.2016 // 8:20:20     
Редактировано 1 раз(а)


Marat пишет:

Marat пишет:
Вебинар "Основные инструменты для новичка-реолога"
Дата: 25 января, 2016 г, понедельник
Время: 19.00 – 20.00 МСК
Ссылка для регистрации - https://tainstruments.webinato.com/register/15911451919012

Запись вебинара "Основные инструменты для новичка-реолога" доступна по ссылке - https://tainstruments.omnovia.com/archives/263188

Доступна запись вебинара на YouTube https://youtu.be/WPf-jtzIboA
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50
Точный и удобный в использовании термогравиметрический анализатор для институтов и заводских лабораторий, который подходит для решения основной массы задач связанных с контролем качества материалов или научными исследованиями там, где не требуется высокая автоматизация анализа большого количества образцов (автосемплер) или модулированная развертка температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


16.05.2016 // 11:26:59     
Вебинар «Оптические бесконтактные измерения формы и размеров при высоких температурах» (Optical Contactless Measurement of Shape- and Dimensional Changes at High Temperature
Дата: 25 мая 2016 года
Время: 16.30 МСК
Ссылка для регистрации https://tainstruments.webinato.com/register/36701462366759
Участие бесплатное, на английском языке

Обзор
В этом вебинаре, профессор Paganelli расскажет, как инновационные технологии ТА Instruments в виде новой оптической платформы дилатометрии ODP 868 помогают ученым-исследователям и сотрудникам производств как традиционной керамики, так и передовых разработок. Кроме того, это оборудование используется на электростанциях для тестирования плавкости золы и на сталеплавильных заводах, которым требуются определение качества порошков пресс-форм для непрерывного литья.
Нагревательная микроскопия, оптическая дилатометрия и абсолютная флексиметрия позволяют регистрировать изменение размеров, анализируемых пробы. Камеры высокого разрешения записывают изображение образцов на протяжении всего испытания без применения каких-либо нагрузок, которые могут помешать определению температуры различных эффектов и реальному изменению размеров.
Смотрите и изучайте то, что на самом деле происходит во время производственных процессов и оптимизации параметров обработки с бесконтактными оптическими дилатометрическими технологиями.

О докладчике
Профессор Mariano Paganelli является одним из крупнейших современных специалистов в области традиционной керамики. Бывший директор департамента R&D компании Marazzi Group, в 1989 году он стал профессором в университете Модена, Италия. В 2000 году профессор Paganelli разработал двулучевой оптический дилатометр с использованием анализа формы изображения, и с тех пор получил несколько патентов на другие оптические методы дилатометрии. Он опубликовал множество статей в научно-технических журналах о керамических материалах и технологиях, а также является одним из партнеров-основателей компании Steelker, которая недавно начала продавать инновационную концепцию керамического покрытия пола. Профессор Paganelli защитил докторскую диссертацию по химии в университете Модены.

Marat
VIP Member
Ранг: 1776


29.05.2016 // 12:55:17     


Компания TA Instruments приглашает принять участие в серии из пяти вебинаров, которые были разработаны для обучения пользователей основам измерения, калибровки, обслуживания ДСК и разработки экспериментов дифференциальной сканирующий калориметрии. Вебинары имеют продолжительность 60 минут. В заключительной части каждой сессии предусмотрена 10-ти минутная часть для вопросов и ответов.
Язык вебинаров – английский. Каждый вебинар будет проходить в двух сессиях. Начало первой сессии в 18.00 МСК, начало второй сессии в 06.00 МСК (через один день).

Введение в дифференциальной сканирующую калориметрии (ДСК).

В первой части серии из 5-ти вебинаров «Практический подход в термическом анализе» д-р Кадин Мохамед расскажет о ключевых концепциях дифференциальной сканирующей калориметрии.
1. Что такое ДСК и каким образов выполняется измерение теплового потока?
2. Начальные сведения об устройстве ДСК.
3. Рекомендации по подготовке образцов.
4. Обзор применений ДСК.
Первая сессия 1 июня - https://tainstruments.webinato.com/register/29771462824225
Вторая сессия 3 июня – https://tainstruments.webinato.com/register/59291464018424

Пошаговые инструкции калибровки и валидации ДСК.

Вторая часть серии вебинаров посвящена калибровке ДСК и подтверждении правильности базовой линии теплового потока.
1. Обзор стандартов ASTM для калибровки ДСК по тепловому потоку, температуре и константы ячейки.
2. Установка калибровочных процедур.
3. Анализ калибровочных файлов – тепловой поток и константа ячейки/температура.
4. Верификация базовой линии теплового потока и константы ячейки/температуры
5. Многоточечная температурная калибровка
6. Калибровка прямого определения Cp в ДСК Q-серии и Discovery DSC
Первая сессия 8 июня- https://tainstruments.webinato.com/register/16741462827046
Вторая сессия 10 июня- https://tainstruments.webinato.com/register/61711464024133

Оптимизация условий экспериментов для основных применений ДСК

В третьей части серии из 5-ти вебинаров д-р Кадин Мохамед обучит пользователей способам методов разработки для большинства основных применений ДСК.
1. Предварительное определение термической стабильности образцов – термогравиметрический анализ (ТГА).
2. Примеры способов разработки методов тестирования:
• ASTM метод определения температуры стеклования полимеров;
• ASTM метод определения плавления/кристаллизации полимеров;
• ASTM метод определения кинетики отверждения реактопластов;
• ASTM метод определения окислительной стабильности;
Первая сессия 15 июня - https://tainstruments.webinato.com/register/94831462827917
Вторая сессия 17 июня - https://tainstruments.webinato.com/register/49851464024503

Стратегии в обработке экспериментальных данных.

Яш Адиа объясняет принципы анализа Ваших экспериментальных данных в четвертом эпизоде серии вебинаров «Практический подход в термическом анализе»
1. Анализ перехода стеклования.
2. Анализ пиков плавления/кристаллизации.
3. Анализ пика реакции отверждения.
4. Получения информации об условиях эксперимента из файла данных.
Первая сессия 22 июня - https://tainstruments.webinato.com/register/27921462828514
Вторая сессия 24 июня - https://tainstruments.webinato.com/register/97171464024724

Введение в модулированную ДСК

В пятой и заключительной части серии вебинаров Джеймс Брауни обсудит основные положения модулированной ДСК (МДСК).
1. Что такое МДСК и как используют этот метод?
2. Оптимизация параметров МДСК в зависимости от задач и способов применения.
Первая сессия 29 июня - https://tainstruments.webinato.com/register/37931462828933
Вторая сессия 1 июля- https://tainstruments.webinato.com/register/17931464024887
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


06.07.2016 // 8:21:04     

Marat пишет:


Компания TA Instruments приглашает принять участие в серии из пяти вебинаров, которые были разработаны для обучения пользователей основам измерения, калибровки, обслуживания ДСК и разработки экспериментов дифференциальной сканирующий калориметрии...


Запись всех пяти вебинаров доступна по ссылке - www.tainstruments.com/practical_series_thermal/
Если будут затруднения с доступом, прошу обращаться ко мне.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


19.08.2016 // 9:23:30     
Вебинар "Введение в усталостные испытания"

Дата проведения
Первая сессия 7 сентября, 18.00 мск - ссылка для регистрации https://tainstruments.webinato.com/register/62291471376308
Вторая сессия 8 сентября 08.30 мск - ссылка для регистрации https://tainstruments.webinato.com/register/65471471438079

Разрушение материалов или конструкций, как правило, является результатом двух типов нагрузки: однократная (статическая) нагрузка, которая приводит к повреждениям или многократная (циклическая) нагрузка, которая приводит к усталостному повреждению материала или конструкции в течение длительного времени. При разработке изделий, важно понять, какие типы нагрузки предполагаются и учитывать их в процессе проектирования. В этом вебинаре, Трой Никель сфокусируется на циклических нагрузках, что в конечном итоге приводят к усталостным разрушениям, и продемонстрирует некоторые реальные примеры того, как испытательные машины ElectroForce используются для определения пределов усталости. В презентации будут рассмотрены следующие темы:
Обзор видов повреждений
Определение причин усталостного разрушения и оценка развития усталостных явлений
Реальные примеры исследований - усталостных испытаний
Выбор оборудования для усталостных испытаний

О докладчике
Трой Никель является продакт-менеджером TA Instruments по испытательным машинам ElectroForce. До этого Трой был техническим лидером группы продуктов ElectroForce в компании Boose на протяжении 18 лет, включая инженерное проектирование, техническое руководство, и развитие бизнеса. Трой получил степени бакалавра и магистра в области машиностроения в университете штата Миннесота, Манкато. Его исследования были сосредоточены на разработке методов механического тестирования для оценки биомеханической нагрузки в колене, позвоночнике и имплантируемых медицинских устройствах.


Marat
VIP Member
Ранг: 1776


05.09.2016 // 8:33:59     
Редактировано 1 раз(а)

Вебинар «Экспериментальные трудности в реологии сдвига – как избежать ошибочных результатов».

1 сессия: 15 сентября 2016 года в 18.00 мск
2 сессия: 16 сентября 2016 года в 08.30 мск

Как вы можете узнать, когда доверять своим реологическим данным? Как избежать ошибочных результатов? Существует ли какой-нибудь чэк-лист для их проверки? Можете ли вы представить измеренные величины с учетом экспериментальных ограничений? В этом вебинаре будут обсуждаться методы выявления и минимизации экспериментальных ошибок и преодоление ограничений ротационных реометров. Цель вебинара состоит в том, чтобы дать участникам возможность идентифицировать ошибочность реологических данных, предлагать и подтверждать источники возникновения ошибок и использовать эти навыки, чтобы продемонстрировать великолепные результаты.

Подробности - www.intertech-corp.ru/newstext.asp?nid=344


  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты