Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Продолжительность рабочего дня лаборанта-химика >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Продолжительность рабочего дня лаборанта-химика
bummer
Пользователь
Ранг: 625

10.01.2014 // 17:20:44     
Здравствуйте, коллеги! Скажите, пожалуйста, скольки часовой рабочий день у ваших лаборантов? Мои лаборанты хотят ходить в смену по 12 часов. Два дня работают, два отдыхают. Есть ли какие-то тонкости в юридическом плане?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ireco
Пользователь
Ранг: 43


10.01.2014 // 18:45:37     

bummer пишет:
Здравствуйте, коллеги! Скажите, пожалуйста, скольки часовой рабочий день у ваших лаборантов? Мои лаборанты хотят ходить в смену по 12 часов. Два дня работают, два отдыхают. Есть ли какие-то тонкости в юридическом плане?
В нашей лаборатории лаборанты работают в таком режиме, рабочий день начинается с 9.00-21.00. Для лаборантов, которые работают по 12 часов в ночное время есть тонкости в оплате. Заработная плата расчитывается исходя из часовой оплаты труда, т.е. может не совпадать от месяца к месяцу; двойная оплата в праздничные дни. У нас так...
bummer
Пользователь
Ранг: 625


11.01.2014 // 19:55:11     

ireco пишет:
В нашей лаборатории лаборанты работают в таком режиме, рабочий день начинается с 9.00-21.00. Для лаборантов, которые работают по 12 часов в ночное время есть тонкости в оплате. Заработная плата расчитывается исходя из часовой оплаты труда, т.е. может не совпадать от месяца к месяцу; двойная оплата в праздничные дни. У нас так...
Спасибо за отклик. А насколько вредны Ваши условия? Кислоты? Радиация? Органика?
kump
Пользователь
Ранг: 3126


11.01.2014 // 23:46:06     
Редактировано 1 раз(а)

Когда-то давно так работал.
Очень удобный график с 8.00 до 20.00 2/2 Лучший из всех сменных графиков.
Правда без праздников, рожд. каникул и пр., но за то выходные в будние дни : можно решать массу своих проблем - от лечения зубов до кадастровой палаты
Оплата была фиксированной (ставка)
wlek
Пользователь
Ранг: 68


11.01.2014 // 23:53:19     

bummer пишет:
Здравствуйте, коллеги! Скажите, пожалуйста, скольки часовой рабочий день у ваших лаборантов? Мои лаборанты хотят ходить в смену по 12 часов. Два дня работают, два отдыхают. Есть ли какие-то тонкости в юридическом плане?

Трудовой кодекс в помощь. Вредности устанавливаются по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (вроде, с 2014 это называется "Специальная оценка условий труда"), а также, если не ошибаюсь, по льготам, действуют пара списков Советских времен. Если нужно, могу глянуть
bummer
Пользователь
Ранг: 625


12.01.2014 // 10:10:12     

wlek пишет:
Трудовой кодекс в помощь. Вредности устанавливаются по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (вроде, с 2014 это называется "Специальная оценка условий труда"), а также, если не ошибаюсь, по льготам, действуют пара списков Советских времен. Если нужно, могу глянуть
В трудовом кодексе Монголии ничего нет конкретно. А если по РФ , вроде как запрещено более 8 часов, даже если сами лаборанты изъявили желание.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
bummer
Пользователь
Ранг: 625


12.01.2014 // 10:12:42     

kump пишет:
Правда без праздников, рожд. каникул и пр., но за то выходные в будние дни : можно решать массу своих проблем - от лечения зубов до кадастровой палаты
Оплата была фиксированной (ставка)

Во-во, про это мне толковали КИПовцы, что куча времени появляется.
ireco
Пользователь
Ранг: 43


13.01.2014 // 10:19:02     
Редактировано 1 раз(а)


bummer пишет:

ireco пишет:
В нашей лаборатории лаборанты работают в таком режиме, рабочий день начинается с 9.00-21.00. Для лаборантов, которые работают по 12 часов в ночное время есть тонкости в оплате. Заработная плата расчитывается исходя из часовой оплаты труда, т.е. может не совпадать от месяца к месяцу; двойная оплата в праздничные дни. У нас так...

Спасибо за отклик. А насколько вредны Ваши условия? Кислоты? Радиация? Органика?
Пищевая лаборатория, радиации нет, кислоты/органика в пределах разумного. Такой график обусловлен постоянным прибытием на терминал новых грузов, простой которых стоит дороже, чем работа лаборантов в ночное время Лаборатория работает со всем соблюдением трудового законодательства, единственное, что не оплачивается вредность -уж не знаю, что там подгоняли, чтобы аттестация рабочих мест прошла таким образом)) В трудовом договоре прописан оклад, но в конце месяца идет пересчет на фактически отработанное время. График, действительно, очень удобный, да и в выходной без суматохи руководящих структур работается спокойнее
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


13.01.2014 // 12:00:13     

ireco пишет:
…и в выходной без суматохи руководящих структур работается спокойнее
О! Оно самое!
И мы на выходные все реальные дела планируем, чтобы успеть их сделать, пока никто из руководства очередную истерику не закатил – почему, мол, на мой страшно важный запрос ответа до сих пор нет.
Правда, у нас вахта, но рабочее время тоже по 12 часов (7.00 – 19.00).
E.Dmit
Пользователь
Ранг: 5


22.01.2014 // 15:51:01     
Я работаю сменным лаборантом в условиях Крайнего Севера.График с 8.30 до 20.30 - день и ночь с 20.30 до 8.30.Далее отсыпной и 2 выходных,или отсыпной и один выходной.Смотря сколько людей в смене.Питьевая вода.Не скажу,что куча времени.В отсыпной народ спит,затем пока пришли в себя,уже опять ночь.В праздники тоже работать не особо весело,но это от руководства зависит,меня ставят уже 4 Новый Год подряд в смену,в этом году хочу поговорить с руководством,что пора бы пересмотреть график.И у нас хитро убрали вредность,теперь хотим вернуть все назад,если кто подскажет про нормативные документы буду рада.А так когда дочка пошла в 1 класс график по сменам нам очень помог.
E.Dmit
Пользователь
Ранг: 5


22.01.2014 // 15:55:50     
Хочу добавить,что закрывают(оплачивают) дневную смену 11 часов.Один час на обеды,туалет,перекусы.Хотя мы ни-ко-гда так долго не обедаем.Тогда просто не успеем все сделать и оформить.Эх, неграмотный руководитель просто беда для персонала!!!

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты