Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ этанола-ректификата >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ этанола-ректификата
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

26.12.2013 // 22:48:48     
Коллеги, требуется сделать анализ этанола на токсичные примеси. Есть подозрение в качестве отпускаемого в институте спирта-ректификата. Официальная бумага не нужна, нужен результат анализа. Москва. thiophene{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
спирт12
Пользователь
Ранг: 17


26.12.2013 // 23:38:27     
Какие примеси токсичны для Вас? Или по конкретному ГОСТу? К Шелеховой можно, а можно и бесплатно найти по знакомству.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


27.12.2013 // 2:34:37     
Редактировано 1 раз(а)

Я переформулирую вопрос - можно ли этот спирт пустить на настойки для потребления внутрь согласно старинной лабораторной традиции, или он годится только для производства опытов. Вот что я хочу знать. Раньше у соседей был хроматограф с соответствующей колонкой, но теперь, увы он недоступен.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


27.12.2013 // 6:04:58     

SIG пишет:
Я переформулирую вопрос - можно ли этот спирт пустить на настойки для потребления внутрь согласно старинной лабораторной традиции, или он годится только для производства опытов. Вот что я хочу знать.
Практика - критерий истины
спирт12
Пользователь
Ранг: 17


27.12.2013 // 6:35:43     
Органолептика рулит. Проще найти такого специалиста, чем делать вывод по результатам ГХ/МС.
абр
Пользователь
Ранг: 904


27.12.2013 // 8:56:08     
Редактировано 1 раз(а)

Снимите УФ. Ароматику точно увидите.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хроматэк Хроматэк
ЗАО СКБ "Хроматэк" разрабатывает и производит газохроматографическое оборудование с 1991 года. Разработка и производство аналитического оборудования и программного обеспечения (ГХ, ГХ-МС, ВЭЖХ, ЯМР), комплексное внедрение и методическая поддержка, техническое обслуживание, разработка и освоение новых методов анализа, учебные курсы для пользователей и сервисных инженеров.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


27.12.2013 // 11:59:45     
Коллеги, я понимаю, что можно. Вот я и ищу. Потому как весь коллектив очень хочет. Мне все равно, я разведенку перестал пить еще в аспирантуре. От щелочи спирт желтеет, что есть не очень хороший признак. Ароматики там нет, это я и так вижу, точнее чувствую по запаху. Сивушных тоже в большом количестве нет. СпектрУФ вполне чистый. ЯМР нормальный. Но нужен ГХ, а его у меня нет.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


27.12.2013 // 13:07:57     
Какие угрозы Вы хотите выявить ГХ методом?
Если говорить про ГОСТ Р 51698-2000, то название его прям запугивающее "...метод определения содержания токсичных микропримесей". Но если сравнивать то же содержание примесей в напитках полученных дистилляцией (что употребляют во всём мире), где разница в концентрациях на два-три порядка выше, то слово "токсичных" следует воспринимать несколько иначе, ибо микро.
Duke
Пользователь
Ранг: 512


27.12.2013 // 14:08:37     
Лучше на Капели прогнать, но вообще специально добавлять в спирт , для какого бы он применения не предназначен, отравляющие вещества, типа диоксаны, цианиды и пр. - уголовное преступление, и делать этого никто не будет.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


27.12.2013 // 14:12:15     
Уважаемый SIG
А стоит ли вообще заморачиваться с поиском ГХ, учитывая всё, уже проделанное Вами. Я обычно просто не торопясь перегоняю спирт с метровой рект. колонкой, отбрасывая первые и последние 10%. С тех пор, как стал так делать, покупную водку вообще не переношу. Даже из Альфы
спирт12
Пользователь
Ранг: 17


27.12.2013 // 16:38:50     
Редактировано 1 раз(а)

Волгин, а какое флегмовое число и сколько тарелок?

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты