Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калибровочная таблица в Chemstation >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Калибровочная таблица в Chemstation
khochaeva_ss
Пользователь
Ранг: 8

13.12.2013 // 15:25:19     
Здравствуйте уважаемые пользователи данного сайта!
Помогите пожалуйста с освоением калибровочной таблицы, хочу сделать количественный отчет по жирным кислотам.
Для составления калибровочной таблицы я использую программу Chemstation, через функцию Set up quantitation, и строю по трем уровням(или точкам), вопрос состоит в в том, что для первого, второго и третьего уровня требуются три хроматограммы, чем они между собой отличаются? возможно я не правильно делаю калибровку?
Калибровка проходит с внутренним стандартом.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
G.F.
Пользователь
Ранг: 144


13.12.2013 // 19:42:44     
У вас в каждой хроматограмме содержатся вещества заданной концентрации для данного уровня калибровочной кривой. Для х точек калибровочной кривой надо иметь х хроматограмм. Даже желательно каждую точку отснять несколько раз, а калибровку строить по усредненным откликам: вместо replace выбираете average.
Там есть еще пара нюансов, если что можете задавать вопросы(а они еще будут): firstso{coбaчkа}yandex.ru
khochaeva_ss
Пользователь
Ранг: 8


16.12.2013 // 10:06:59     
G.F. спасибо!
P.S Буду Вам писать.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты