Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Журнал и график планово-предупредительных ремонтов оборудования. >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Журнал и график планово-предупредительных ремонтов оборудования.
Sonrisa
Пользователь
Ранг: 26

05.12.2013 // 12:19:57     
Добрый день,дорогие форумчане!

Не могли бы Вы объяснить,что из себя представляют журнал и график планово-предупредительных ремонтов оборудования, на основании чего составляются и какие процедуры они подразумевают?

У нас все просто сейчас, работаем, если обнаруживаем не исправность, в зависимости от ее степени, ремонтируем или списываем и покупаем новое оборудование....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


07.12.2013 // 16:59:35     
Как это предупредительный ремонт? До того как оно сломалось? Да ещё плановый
Кто это Вас заставил? Инспекционный контроль?
lugia
Пользователь
Ранг: 2


07.12.2013 // 20:45:34     

kump пишет:
Как это предупредительный ремонт? До того как оно сломалось? Да ещё плановый
Кто это Вас заставил? Инспекционный контроль?


На предприятиях у всех для оборудования разрабатываются ППР, почему вас это удивляет?
Sonrisa
Пользователь
Ранг: 26


09.12.2013 // 9:44:29     

lugia пишет:

kump пишет:
Как это предупредительный ремонт? До того как оно сломалось? Да ещё плановый
Кто это Вас заставил? Инспекционный контроль?

На предприятиях у всех для оборудования разрабатываются ППР, почему вас это удивляет?


А вы не могли более подробно написать,что он из себя представляет? Я не понимаю с чего мне начать
Sonrisa
Пользователь
Ранг: 26


09.12.2013 // 9:44:30     

lugia пишет:

kump пишет:
Как это предупредительный ремонт? До того как оно сломалось? Да ещё плановый
Кто это Вас заставил? Инспекционный контроль?

На предприятиях у всех для оборудования разрабатываются ППР, почему вас это удивляет?


А вы не могли более подробно написать,что он из себя представляет? Я не понимаю с чего мне начать
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


09.12.2013 // 11:07:24     

lugia пишет:

kump пишет:
Как это предупредительный ремонт? До того как оно сломалось? Да ещё плановый
Кто это Вас заставил? Инспекционный контроль?

На предприятиях у всех для оборудования разрабатываются ППР, почему вас это удивляет?

ППР это для очень сложного оборудования. Для всего остального можно просто плановое техническое обслуживание.

Sonrisa пишет:
А вы не могли более подробно написать,что он из себя представляет? Я не понимаю с чего мне начать
Журнал - это там где ставиться отметка о дате работ и её характере (вид).
А график составляется согласно требованиям технической документации. Т.е. начать нужно с изучения всей технической документации на оборудование. В ней должно быть всё это прописано, что обслуживается, как и с какой периодичностью.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Нагревательная плита HF-4030 Нагревательная плита HF-4030
Предназначены для применения в лабораториях различного профиля для термической подготовки проб и проведения лабораторных анализов с установкой обрабатываемых образцов на открытую нагревательную поверхность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


09.12.2013 // 11:19:56     

Димитрий пишет:

lugia пишет:

kump пишет:
Как это предупредительный ремонт? До того как оно сломалось? Да ещё плановый
Кто это Вас заставил? Инспекционный контроль?

На предприятиях у всех для оборудования разрабатываются ППР, почему вас это удивляет?

ППР это для очень сложного оборудования. Для всего остального можно просто плановое техническое обслуживание.

Sonrisa пишет:
А вы не могли более подробно написать,что он из себя представляет? Я не понимаю с чего мне начать
Журнал - это там где ставиться отметка о дате работ и её характере (вид).
А график составляется согласно требованиям технической документации. Т.е. начать нужно с изучения всей технической документации на оборудование. В ней должно быть всё это прописано, что обслуживается, как и с какой периодичностью.

Дмитрий, не всегда в технической документации есть полное описание процедуры технического обслуживания, а именно периодичность, позиции подвергаемые проверке, Поэтому график зачастую составляется исходя из реалий, навыков работы, знания комплектации и т.д....
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


09.12.2013 // 11:57:50     

сергей васильевич пишет:
Дмитрий, не всегда в технической документации есть полное описание процедуры технического обслуживания, а именно периодичность, позиции подвергаемые проверке, Поэтому график зачастую составляется исходя из реалий, навыков работы, знания комплектации и т.д....
Конечно. Не всегда, но в основном не прописывают процедуры на несложное вспомогательное оборудование. Магнитная мешалка, скажем, из их числа. И в таких случаях лучше не усердствовать слишком сильно. Раз не требуется, значит - не требуется.
Sonrisa
Пользователь
Ранг: 26


10.12.2013 // 23:05:23     
А есть например и очень сложное оборудование, например стабилометр-прибор для трехосных испытаний грунтов. Думаю по нему мы вряд ли что-то сможем сами сделать...То его можно тоже в журнал и график не вносить?

И подскажите пожалуйста, например для КФК какие могут быть процедуры?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.12.2013 // 9:43:23     
Sonrisa > "И подскажите пожалуйста, например для КФК какие могут быть процедуры?"

Ежедневная протирка оптической оси кюветного отделения спиртом этиловым техническим по ГОСТ 17299-78 марки А. Норматив расхода этилового спирта при обслуживании ... литров в месяц.

Еженедельное удаление излишков blattella germanica из-под кожуха. Требуемые инструменты: отвёртка, пинцет, кисть художественная.

Маразм - он и есть маразм. Какая разница, что там писать.
Sonrisa
Пользователь
Ранг: 26


11.12.2013 // 22:36:52     

Степанищев М пишет:
Sonrisa > "И подскажите пожалуйста, например для КФК какие могут быть процедуры?"

Ежедневная протирка оптической оси кюветного отделения спиртом этиловым техническим по ГОСТ 17299-78 марки А. Норматив расхода этилового спирта при обслуживании ... литров в месяц.

Еженедельное удаление излишков blattella germanica из-под кожуха. Требуемые инструменты: отвёртка, пинцет, кисть художественная.

Маразм - он и есть маразм. Какая разница, что там писать.


Спасибо и за такой необычный ответ)

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты