Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите с идентификацией в-ва >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите с идентификацией в-ва
NymphBYSpin
Пользователь
Ранг: 2

18.11.2013 // 22:05:30     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый всем вечер!
Хочу услышать Ваше мнение (может кто-то случайно встречался) по следующему вопросу: в состав чего (из-под капота машины, возможно подвергнутое термическому воздействию, окислению воздухом) входят: ряд хвостатых соединений диоксана (диоксина) (напр: 1,3-диоксан-4-метанол,4,5-диметил; 1,3-диоксан-4-он,2-(1,1-диметилэтил)-5-метил-,(S-R)), 7-метил-тетрадецен-1-ол ацетат, 6,8-диоксипентадекан,1,3,9-триоксипиро[5,5]ундекан. По большому счёту практически всё имеет ди(три)окси части, с 1-м углеродом между ними. На хроматограмме после всего этого и похожих соединений выходит красивый масляный хвост.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


18.11.2013 // 23:40:43     

NymphBYSpin пишет:
Добрый всем вечер!
Хочу услышать Ваше мнение (может кто-то случайно встречался) по следующему вопросу: в состав чего (из-под капота машины, возможно подвергнутое термическому воздействию, окислению воздухом) входят: ряд хвостатых соединений диоксана (диоксина) (напр: 1,3-диоксан-4-метанол,4,5-диметил; 1,3-диоксан-4-он,2-(1,1-диметилэтил)-5-метил-,(S-R)), 7-метил-тетрадецен-1-ол ацетат, 6,8-диоксипентадекан,1,3,9-триоксипиро[5,5]ундекан. По большому счёту практически всё имеет ди(три)окси части, с 1-м углеродом между ними. На хроматограмме после всего этого и похожих соединений выходит красивый масляный хвост.

Ну я в машинах не силен, но насколько мне известно под капотом может быть только бензин, омывайка и масло. На два первых это точно не похоже, так что...
NymphBYSpin
Пользователь
Ранг: 2


18.11.2013 // 23:52:14     

Ну я в машинах не силен, но насколько мне известно под капотом может быть только бензин, омывайка и масло. На два первых это точно не похоже, так что...
а например тормозные жидкости содержащие в составе полиэтиленгликоль в сочетании с полиэфирами. могли ли они до такой степень видоизменится и соедениться?
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


19.11.2013 // 0:03:28     

NymphBYSpin пишет:

Ну я в машинах не силен, но насколько мне известно под капотом может быть только бензин, омывайка и масло. На два первых это точно не похоже, так что...
а например тормозные жидкости содержащие в составе полиэтиленгликоль в сочетании с полиэфирами. могли ли они до такой степень видоизменится и соедениться?
Про тормозную я забыл. Она похожа больше всего.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты