Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Инспекционный контроль ИЛ в 2014 >>>

Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

водник
Пользователь
Ранг: 77

24.12.2013 // 10:54:50     
Закон вступает в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования. А он еще не принят окончательно. Мы надеюсь переаккредитуемся раньше.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481

24.12.2013 // 11:13:23     

smihаilоv пишет:
А бессрочный аттестат аккредитации тоже профанация? И сроки ИК? Ну а дальше - "еле сдержался". Про вред здоровью знаю и прошу не напоминать.
Предлагаю дождаться окончательного принятия и затем смотреть реально, что к чему получится! ФСА создавалось так же с конкретной целью, по факту что получилось то получилось...
Chaser
Пользователь
Ранг: 6

25.04.2014 // 7:21:50     
Инспекционный контроль моей лаборатории намечен на 3 квартал 2014г. Я правильно понял, что в РА не надо подавать никаких заявлений о проведении ИК? Они сами с нами свяжутся?
Ed
VIP Member
Ранг: 3312

25.04.2014 // 9:51:34     

Chaser пишет:
Инспекционный контроль моей лаборатории намечен на 3 квартал 2014г. Я правильно понял, что в РА не надо подавать никаких заявлений о проведении ИК? Они сами с нами свяжутся?
Правильно.
У меня, кстати, тоже 3 квартал. Слежу за новостями на fsa.gov.ru/index/staticview/id/48/ Когда будет утвержден состав экспертной группы, они с Вами свяжутся - нужно будет рассчитать стоимость их работы, подписать договор и т.д.
jm_dim
Пользователь
Ранг: 18

25.04.2014 // 10:57:54     
Добрый день!

Нашу лабораторию по первоначальному плану ИК на 2014 год поставили на 2 квартал (аттестат заканчивается в мае 2014г.), сейчас заключен договор на аккредитацию на новый срок (в мае эксперты приезжают), писали письмо в РА об исключении лаборатории из плана ИК на 2014 год ввиду аккредитации лаборатории. Ответ от РА носил двойственную трактовку (по ПП РФ 602 ИК будет, по ФЗ-412 - нет), в общем смотрите за информацией на нашем сайте. Дня два назад на сайте РА появился новый план ИК на 2014 год, где нашу лабораторию поставили на 4 квартал. Вопрос, мы должны будем проходить ИК в 2014 году или нет, с учетом того, что вступит в силу ФЗ-412 и мы пройдем аккредитацию на новый срок?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Chaser
Пользователь

18.06.2014 // 7:37:58     
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что изменится в проведении ИК (3 квартал 2014г), либо в документации, которую надо иметь к данному ИК, в испытательной лаборатории (анализ поступающего сырья (уголь...) и продуктов (кокс)) с вступлением в силу в ближайшие дни ФЗ №412? Закон прочитан и ничего нового я не увидел, но так как я новичок в данной теме, прошу помощи.
OS
Пользователь
Ранг: 55

18.06.2014 // 11:39:10     

Chaser пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что изменится в проведении ИК (3 квартал 2014г), либо в документации, которую надо иметь к данному ИК, в испытательной лаборатории (анализ поступающего сырья (уголь...) и продуктов (кокс)) с вступлением в силу в ближайшие дни ФЗ №412? Закон прочитан и ничего нового я не увидел, но так как я новичок в данной теме, прошу помощи.
С момента вступления в силу этого закона (1.07.14г) ИК не будет. Процедура подтверждения компетентности будет проводиться по заявлению аккредитованного лица в первый год после прохождения аккредитации и далее каждые 2 года. Форма заявления еще не утверждена.
Chaser
Пользователь

04.07.2014 // 9:04:46     
Редактировано 1 раз(а)

OS пишет:

Chaser пишет:
С момента вступления в силу этого закона (1.07.14г) ИК не будет. Процедура подтверждения компетентности будет проводиться по заявлению аккредитованного лица в первый год после прохождения аккредитации и далее каждые 2 года. Форма заявления еще не утверждена.

получается, если у меня планировался на 3 квартал ИК, то его не будет. И теперь как я подам заявление, тогда и будет эта процедура проходить. Главное чтоб до июля 2015 года ее пройти, да?
И еще: Процедура подтверждения компетентности и ИК это же практически то же самое, и сроки их проведения по идее те же. Правильно я понимаю?
P.S. посмотрел на сайте Росаакредитации разместили приказ об утрате силы Плана ИК на 2014 год.

Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты