Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Комплект хроматографического оборудования. Мнения >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


01.11.2013 // 0:47:08     

сергей васильевич пишет:
А вот по почве все-таки главным считаю является показатели БАК и токсичность, хотя с превышением Бенз(а)пирена в несколько десятков раз ничего хорошего!!!
Считайте... но не является. И к этой теме явно не относится.

По теме:
Этот набор явно для VOCs.
Автосамплер такой не встречал, и по гуглу не бьется, проверьте название.
А остальное - только после ответов автора темы (деталей).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
horizon
Пользователь
Ранг: 46


01.11.2013 // 10:44:18     
Purge&Trap на самом деле очень специфичный метод анализа, но вы мало где ещё получите информацию о концентрации хлороформа, бромдихлорметана и дибромхлорметана в водопроводной воде. Сам регулярно сталкиваюсь с хлорированной органикой и углеводородами в скважинных водах. Прибор тоже от Tekmar.
sinstranger
Пользователь
Ранг: 3


01.11.2013 // 10:59:13     
Благодарю за внимание.

1. Я эколог. Занимаюсь изысканиями. С методами хим. анализа не на "ты", к сожалению. Если я не ошибаюсь, на данной установке нельзя измерять концентрации ТМ.
Я года два года два назад в университете на атомно-абсорбционном спектрометре измерял - для почв вытяжки делали (мы делали подвижные формы, аммонийно-ацетатным буфером).
Вообще, если знаете несколько достойных книг, где было бы подробно написано о различных методах и оборудовании, скажите пожалуйста. А то в интернете в основном реклама конечно.

2. По поводу цены и состояния не могу ничего сказать. Мне просто дали распечатку, попросили сделать резюме некоторое =))

3. Первый список веществ я дал из описания прибора.
Вообще сам занимаюсь инженерно-экологическими изысканиями. Как правило, пробы почвы анализируем на содержание ТМ, бензапирена, суммы нефтепродуктов. + биотестирования для подтверждения расчетного класса опасности, но это к делу не относится уже.
В воздухе основные вещества: оксиды азота, оксид серы, формальдегид, угарный и взесь. Дальше от специфики планируемой стройки или реконструкции. Щас все делаем в сторонних лабораториях. Хотим сами. Потому что часто измеренные концентрации оксидов азота, например, намного ниже фоновых. Вопрос - как и что там они понамеряли
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.11.2013 // 11:14:49     
Редактировано 1 раз(а)

То есть Вам необходим в работе тот список по воздуху, почве, по которому выдают экспертное заключение для дальнейшего прохождения экспертизы.
Я занимаюсь непосредственно тем же и вариантов какими методами делать ту же почву множество. Это и атомная абсорбция и вольтамперметрия и рентгенофлуоресценция волнодисперсионная
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


01.11.2013 // 14:16:16     
Редактировано 1 раз(а)

По поводу экологических изысканий и почвы в общем - создайте отдельную тему. Не мешайте все в одну кучу. К оценке возможностей этого комплекта на базе ГХ-МС это отношения не имеет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1300
Электропечь SNOL 15/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.11.2013 // 14:20:09     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
По поводу экологических изысканий и почвы в общем - создайте отдельную тему. Не мешайте все в одну кучу. К оценке возможностей этого комплекта на базе ГХ-МС это отношения не имеет.
Поэтому я почту и оставлял, чтоб не уходить совсем от начальной темы.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


01.11.2013 // 14:25:56     

сергей васильевич пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
По поводу экологических изысканий и почвы в общем - создайте отдельную тему. Не мешайте все в одну кучу. К оценке возможностей этого комплекта на базе ГХ-МС это отношения не имеет.
Поэтому я почту и оставлял, чтоб не уходить совсем от начальной темы.

1. Вы у нас тут единственный эксперт?
2. Каким образом можно будет исправить Ваше мнение/советы в почте, если они будут ошибочны?
3. Какая польза читателям портала от Вашей почты и переписки на ней? Это потерянная информация. И Вы попали сюда именно потому, что люди на форуме общаются, а не по почтам.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.11.2013 // 14:30:13     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

сергей васильевич пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
По поводу экологических изысканий и почвы в общем - создайте отдельную тему. Не мешайте все в одну кучу. К оценке возможностей этого комплекта на базе ГХ-МС это отношения не имеет.
Поэтому я почту и оставлял, чтоб не уходить совсем от начальной темы.

1. Вы у нас тут единственный эксперт?
2. Каким образом можно будет исправить Ваше мнение/советы в почте, если они будут ошибочны?
3. Какая польза читателям портала от Вашей почты и переписки на ней? Это потерянная информация. И Вы попали сюда именно потому, что люди на форуме общаются, а не по почтам.

Я ни коим образом не стремлюсь в единственные эксперты и здесь есть мастадонты с которыми я и рядом не стоял. Если пользователь создаст отдельную тему по данному вопросу, то пообщаюсь!

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты