Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Комплексонометрический метод определения магния в присутствии кальция ГОСТ 26449.1-85 >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Комплексонометрический метод определения магния в присутствии кальция ГОСТ 26449.1-85
aprelsky
Пользователь
Ранг: 21

29.10.2013 // 9:38:06     
Дорогие друзья помогите разобраться, в госте написано:
Метод применяют при определении массовой концентрации магния от 20 мг/дм.куб и более.
Нижний предел обнаружения составляет 2,0 мг/дм.куб.
Подскажите пожалуйста должна ли стоять там запятая или нет.
Да и вообще алгоритм действий в таких ситуациях..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


29.10.2013 // 12:43:36     

aprelsky пишет:
Дорогие друзья помогите разобраться, в госте написано:
Метод применяют при определении массовой концентрации магния от 20 мг/дм.куб и более.
Нижний предел обнаружения составляет 2,0 мг/дм.куб.
Подскажите пожалуйста должна ли стоять там запятая или нет.
Да и вообще алгоритм действий в таких ситуациях..

Вообще там нет каких то сильных ограничений. Методика старая, отработанная. Или Вам для аккредитации? Лучше всего возьмите Лурье. Потому что практически все "современные методики" по воде переписаны от туда, притом с ошибками.
aprelsky
Пользователь
Ранг: 21


29.10.2013 // 13:34:17     

Вообще там нет каких то сильных ограничений. Методика старая, отработанная. Или Вам для аккредитации? Лучше всего возьмите Лурье. Потому что практически все "современные методики" по воде переписаны от туда, притом с ошибками.
Мне чтоб протоколы отдовать, я должен показывать не 0 а меньше предела обнаружения...
И вообще если я возьму данные с Лурье, есть какой нибудь официальный документ, которым я смогу подтвердить подлиность данных Лурье и госта????

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты