Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой хроматограф выбрать? >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Какой хроматограф выбрать?
sinyayaosa
Пользователь
Ранг: 2

23.10.2013 // 17:12:54     
Редактировано 1 раз(а)

Подскажите, пожалуйста, какой хроматограф выбрать для определения концентрации противогрибковых препаратов в крови?
В зарубежных статьях пишут - все используют ВЭЖХ.
Имеет ли значение механизм сорбции?
Имеет ли значение какую использовать хроматографию(жидкостно-твердофазную или жидкостно-жидкостную и т.п.)?
Какой лучше детектор?
Прошу прощения за глупые вопросы, я не специалист. Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


23.10.2013 // 17:48:53     
1. Необходимо определиться со списком конкретных соединений, которые необходимо определять и ожидаемым уровнем содержаний (возможно существуют и нормативы в РФ или за рубежом).
2. Необходимо сделать обзор литературы (официальные методики, applications, статьи) по способам определения заданных искомых соединений как в заданной матрице, так в схожих.
3. Необходимо определиться в потребности анализа (сколько проб нужно будет анализировать в сутки, месяц), как точно.
4. И только в этом пункте возникает подбор конкретного оборудования для покупки.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


23.10.2013 // 18:19:02     

sinyayaosa пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой хроматограф выбрать для определения концентрации противогрибковых препаратов в крови?
В зарубежных статьях пишут - все используют ВЭЖХ.
Имеет ли значение механизм сорбции?
Имеет ли значение какую использовать хроматографию(жидкостно-твердофазную или жидкостно-жидкостную и т.п.)?
Какой лучше детектор?
Прошу прощения за глупые вопросы, я не специалист. Заранее спасибо.

Дмитрий прав, пока Вы не определитесь с компонентами, диапазоном определения, методиками определения, говорить о конкретном приборе и его комплектации не имеет смысла, так же существенный фактор, но не главный, в выборе, делаете Вы для своих нужд или выдаете результаты сторонним организациям.
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


23.10.2013 // 22:22:23     
Согласен со всем вышеперечисленным. Попробуйте поиском...
yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%BF%D0%BE+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B5+%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0+%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA+&from=fx3&clid=1909644&lr=213
sinyayaosa
Пользователь
Ранг: 2


28.10.2013 // 12:11:16     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте!
Спасибо за Ваши ответы.
Хроматограф будет использоваться для определения концентрации препаратов в крови(главным образом - вориконазол и позаконазол).
Насколько я знаю, никто в России этого не делает.
Сколько будет проб в день неизвестно точно. Но это не такое уж и частое исследование.
А какую лучше выбрать фирму, я так понял, что в медицине в основном работают Вотерс и Агилент?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


28.10.2013 // 12:18:48     
Редактировано 1 раз(а)


sinyayaosa пишет:
Здравствуйте!
Спасибо за Ваши ответы.
Хроматограф будет использоваться для определения концентрации препаратов в крови(главным образом - вориконазол и позаконазол).
Насколько я знаю, никто в России этого не делает.
Сколько будет проб в день неизвестно точно. Но это не такое уж и частое исследование.
А какую лучше выбрать фирму, я так понял, что в медицине в основном работают Вотерс и Агилент?

Если оставите свои контакты, смогу Вас скоординировать с представителем Эксперт-био СПб, они не так давно закупали для лаборатории оборудование и полностью рассматривали все варианты с учетом стоимости, обслуживания, доступности, эффективности и т.д.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3500 Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3500
Двухлучевой автоматический АА-спектрометр с пламенной и электротермической атомизацией. Оптическая схема Эшелле с полной термокомпенсацией. Три типа коррекции фона - высокоэффективная QuadLine, Зеемана (0,8 тесла, 100 Гц) и комбинированная.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


28.10.2013 // 13:05:42     

sinyayaosa пишет:
Здравствуйте!
Спасибо за Ваши ответы.
Хроматограф будет использоваться для определения концентрации препаратов в крови(главным образом - вориконазол и позаконазол).
Насколько я знаю, никто в России этого не делает.
Сколько будет проб в день неизвестно точно. Но это не такое уж и частое исследование.
А какую лучше выбрать фирму, я так понял, что в медицине в основном работают Вотерс и Агилент?

Эхх... да забудьте Вы про выбор фирмы и прибора пока. Выбор по "в основном работают", это как машину выбирать по цвету кузова без учета куда ездить и что возить.
Начните с литературы, и перестаньте ориентироваться только на "в России никто", у "нас" очень много чего нет, к сожалению.
scholar.google.ru/scholar?hl=ru&q=Voriconazole+in+blood+HPLC&btnG=
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


28.10.2013 // 20:08:31     
Редактировано 1 раз(а)


sinyayaosa пишет:
...Прошу прощения за глупые вопросы, я не специалист.
Для начала найдите специалиста, может он Вам и анализ поставит на уже имеющемся оборудовании. А то можете столько дров наломать...

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты