Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Желатин и мазут >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Желатин и мазут
firewood123
Пользователь
Ранг: 3

23.10.2013 // 15:52:28     
Добрый день я не очень силен в химии, но имею вопрос можно ли смешать, соединить желатин и мазут или любое другое Горючее вещество из желатином.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


23.10.2013 // 18:07:03     
Машины плохо горят?
kump
Пользователь
Ранг: 3126


23.10.2013 // 20:15:37     
Напалма захотелось? Не, с желатином не получится.
firewood123
Пользователь
Ранг: 3


23.10.2013 // 21:19:25     

kump пишет:
Напалма захотелось? Не, с желатином не получится.
Ну а как из мазута зделать устойчивое состояние ,может заморозить?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


23.10.2013 // 21:30:26     
Расплавить и долго дуть туда воздух. Для ремонта крыши самое то получится.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


24.10.2013 // 11:07:51     
Расскажите, что вы собственно хотите?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
firewood123
Пользователь
Ранг: 3


24.10.2013 // 23:16:32     

kump пишет:
Расскажите, что вы собственно хотите?

ХОчу зделать топливо в виде брикетов из мазута или любого горючего (недорогого ) , также можно добавить еще чето просто подскажите, никакого напалма мне ненужно!
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


24.10.2013 // 23:25:36     
Редактировано 1 раз(а)


ХОчу зделать топливо в виде брикетов из мазута или любого горючего (недорогого ) , также можно добавить еще чето просто подскажите, никакого напалма мне ненужно!
Полейте им кизяки или солому...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


25.10.2013 // 0:59:38     
Редактировано 1 раз(а)


firewood123 пишет:
ХОчу зделать топливо в виде брикетов из мазута или любого горючего (недорогого ) , также можно добавить еще чето просто подскажите, никакого напалма мне ненужно!
есть древняя байка- вымачивают сутки красный кирпич в солярке или керосине- а потом он может гореть от двух часов до суток
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


25.10.2013 // 3:02:50     

firewood123 пишет:
ХОчу зделать топливо в виде брикетов из мазута или любого горючего (недорогого ) , также можно добавить еще чето просто подскажите, никакого напалма мне ненужно!
1. Попытайтесь писать на русском языке, а не на "олбанском".
2. Если речь идет о "недорого", то сначала посмотрите на цены (желатин, мазут и тп), оцените теплотворную способность основных предполагаемых компонентов. Сравните с существующими на рынке вариантами "брикетов". Может и делать ничего не нужно (не стоит) уже на этапе прикидок.
3. Если нужны именно топливные брикеты - см. в сторону торфа, отходов лесоперерабатывающей промышленности, сельскохозяйственных отходов и т.п., тема достаточно проработана от сырья до установок различной производительности.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


25.10.2013 // 23:42:56     
Ну берёте гудрон (асфальт), добавляете кизяки и солому, формуете или колете молотком после застывания и - готово.
Только представьте что будет если кто-то затопит камин такими брикетами, или даже просто печку на даче. А вдруг кому-то взбредёт жарить на них шашлык???
Как бы Вам не пришлось потом скрываться от клиентов

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты