Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализаторы >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


24.10.2013 // 14:06:11     

MK пишет:

сергей васильевич пишет:

MK пишет:

мультианализаторы или многоканальные, испытывают проблемы с влиянием компонентов друг на друга
А те которые на 1 компонент не испытывают? Это вы подразумеваете что в многоканальном приборе происходят какие-то электрические наводки от одного датчика к другому?

Я советую не полениться и прицениться к ценам и возможностям Дрэгара и MSA.
Например вот здесь goo.gl/tDm9ct

Касательно приценки, многое зависит от возможностей лаборатории или предприятия, структурой которого она является. Так как исходя из возможности можно закупать дорогое оборудование, а можно проверенное подешевле, но работать будет не хуже, только имидж не такой как у дорогого

Конечно лучше покупать дешево и хорошее. Вот я примерно этим и предложить заняться автору топика.

А вы упоминая везде ГАНК полностью дискредитируете свои советы (на мой взгляд).

ГАНК никогда не советовал для пром. выбросов и поисков утечек, если обратите внимание!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MK
Пользователь
Ранг: 443


24.10.2013 // 14:52:08     

сергей васильевич пишет:
ГАНК никогда не советовал для пром. выбросов и поисков утечек, если обратите внимание!

А это что



более подробно опишу свой опыт работы с анкат, ПГА, ГАНК, Колион, комета, элан, тесто, монолит, индикаторные трубки.

Или это не называется советовать, а просто предложение описать свой опыт работы с ГАНК в топике про поиск утечек?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


24.10.2013 // 15:02:56     

MK пишет:

сергей васильевич пишет:
ГАНК никогда не советовал для пром. выбросов и поисков утечек, если обратите внимание!
А это что



более подробно опишу свой опыт работы с анкат, ПГА, ГАНК, Колион, комета, элан, тесто, монолит, индикаторные трубки.
Или это не называется советовать, а просто предложение описать свой опыт работы с ГАНК в топике про поиск утечек?

Про ГАНК, все просто, знаю "замечательных" химиков СПб, которые убили прибор тремя измерениями в пром. выбросах. А использовали они исполнение прибора абсолютно не подходящее для этого! Смысла покупать прибор. недешевый, чтоб его коцнуть...не вижу. Да и описать с чем работал и в каких условиях и СОВЕТОВАТЬ, что лучше, вещи совсем разные!
Катька
Пользователь
Ранг: 11


02.11.2013 // 19:12:23     

сергей васильевич пишет:
По данному вопросу могу сказать, что мультианализаторы или многоканальные, испытывают проблемы с влиянием компонентов друг на друга, а так же очень быстро летят датчики, сенсоры и т.д. На данный момент самый лучший вариант старый добрый метод с индикаторными трубками. Если оставите свой мэйл, более подробно опишу свой опыт работы с анкат, ПГА, ГАНК, Колион, комета, элан, тесто, монолит, индикаторные трубки. В связи с наличием на предприятии комплексной городской аврийной службы и наличием круглосуточно работающих бригад для оперативного выезда в случае аварий, для оснащения машин пробовались многие варианты и как себя ведут в различных условиях знаю не по наслышке.

Сергей Васильевич, если Вас не затруднит, я буду очень Вам благодарна. kuuleek{coбaчkа}mail.ru
MK
Пользователь
Ранг: 443


03.11.2013 // 1:58:42     

сергей васильевич пишет:
По данному вопросу могу сказать, что мультианализаторы или многоканальные, испытывают проблемы с влиянием компонентов друг на друга, а так же очень быстро летят датчики, сенсоры и т.д.
Вы не могли бы перечислить какие именно мультианализаторы испытывают вышеописанные проблемы?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостат Gamry Reference 3000 Потенциостат Gamry Reference 3000
Gamry Reference 3000 представляет собой высокотоковый потенциостат / гальваностат, разработанный на основе Gamry Reference 600.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
0men
Пользователь
Ранг: 57


03.11.2013 // 3:18:22     

MK пишет:

Вы не могли бы перечислить какие именно мультианализаторы испытывают вышеописанные проблемы?

Да, тоже бы не отказался послушать мнения на эту тему Желательно предоставить данные от одного источника, с разными анализаторами. Анализаторы, желательно, подключать через одну систему пробоотбора (один конец в трубе, другой переключаем между газоанализаторами). перед этим, в лаборатории оч интересно посмотреть на показания этих анализаторв по ПГС. Ну а дальше будем обсуждать )
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


03.11.2013 // 20:38:59     

MK пишет:

сергей васильевич пишет:
По данному вопросу могу сказать, что мультианализаторы или многоканальные, испытывают проблемы с влиянием компонентов друг на друга, а так же очень быстро летят датчики, сенсоры и т.д.
Вы не могли бы перечислить какие именно мультианализаторы испытывают вышеописанные проблемы?

Не подумайте, что в качестве антирекламы и в таком духе... скажу про Комету М-4 и М-5, и Колион...В первый год работы было 5-ть Комет 3-и 4-х компонентных и две 5-и...ни одна из них ни разу не прошла поверку...в Тест СПб сразу же спрашивали...Комета...даже не сдавайте! Только производитель и его представители берут их якобы в ремонт...проводят замену сенсоров, поверяют...обходится сие действие в 40-60% стоимости прибора. Колион...достаточно почитать инструкцию...замеряет свыше 40 компонентов, при этом, Вы должны знать что именно меряете, после чего результат высвечиваемый на табло пересчитать через коэфициент и т.д....
MK
Пользователь
Ранг: 443


04.11.2013 // 11:06:44     

сергей васильевич пишет:

MK пишет:

сергей васильевич пишет:
По данному вопросу могу сказать, что мультианализаторы или многоканальные, испытывают проблемы с влиянием компонентов друг на друга, а так же очень быстро летят датчики, сенсоры и т.д.
Вы не могли бы перечислить какие именно мультианализаторы испытывают вышеописанные проблемы?

Не подумайте, что в качестве антирекламы и в таком духе... скажу про Комету М-4 и М-5, и Колион...В первый год работы было 5-ть Комет 3-и 4-х компонентных и две 5-и...ни одна из них ни разу не прошла поверку...в Тест СПб сразу же спрашивали...Комета...даже не сдавайте! Только производитель и его представители берут их якобы в ремонт...проводят замену сенсоров, поверяют...обходится сие действие в 40-60% стоимости прибора. Колион...достаточно почитать инструкцию...замеряет свыше 40 компонентов, при этом, Вы должны знать что именно меряете, после чего результат высвечиваемый на табло пересчитать через коэфициент и т.д....

То есть не "мультианализаторы или многоканальные, испытывают проблемы с влиянием компонентов друг на друга, а так же очень быстро летят датчики, сенсоры и т.д." как вы писали в прошлом посту, а только газоанализаторы Комета М4/М5 и Колион. Это немного меняет смысл.
Dljac
Пользователь
Ранг: 1


26.11.2018 // 22:46:54     
Редактировано 2 раз(а)


MK пишет:

сергей васильевич пишет:

MK пишет:

мультианализаторы или многоканальные газоанализаторы, испытывают проблемы с влиянием компонентов друг на друга
А те которые на 1 компонент не испытывают? Это вы подразумеваете что в многоканальном приборе происходят какие-то электрические наводки от одного датчика к другому?

Я советую не полениться и прицениться к ценам и возможностям Дрэгара и MSA.
Например вот здесь goo.gl/tDm9ct

Касательно приценки, многое зависит от возможностей лаборатории или предприятия, структурой которого она является. Так как исходя из возможности можно закупать дорогое оборудование, а можно проверенное подешевле, но работать будет не хуже, только имидж не такой как у дорогого

Конечно лучше покупать дешево и хорошее. Вот я примерно этим и предложить заняться автору топика.

А вы упоминая везде ГАНК полностью дискредитируете свои советы (на мой взгляд).

Хорошие многоканальные газоанализаторы у газ-фармэк gaz-farmek.ru/gazoanalizatory-stacionarnye/. Пользуемся на предприятии, проблем с ними не испытывали.
Конитива
Пользователь
Ранг: 17


03.12.2018 // 12:48:28     
Уважаемая Катька! Судя по Вашим словам нужно определять сумму углеводородов.
Эта задача делится на две части:
1. Определение НКПР (взрывоопасной ситуации)
и 2.контроль ПДК в воздухе рабочей зоны.
Разные задачи, разные концентрации и разные приборы нужны.
Уточните. И тогда можно будет полезно пообщаться.
К числу нужных параметров уточните и нижний предел температуры применения зимой.
Вопросы можно в личку iperiz{coбaчkа}bk.ru

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты