Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ФГИС Росаккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


09.12.2015 // 10:36:16     

Динара Соколова пишет:
у нас оперативники и физики работают на 2 фронта... поэтому и вопрос.

Насчет этого ничего не скажу, может другие откликнутся.
А по поводу форму по персоналу. Эксперты наши в основном выходцы из бывших органом по аккредитации, многие привыкли к форме А3 Положения об ИЛ (это по ГОСТ Р 51000.4-11), там как раз про специальную подготовку и повышение квалификации форма есть. Мы Положение оставили, так привычнее, да и на стадии документарной проверки сведения о персонале более полные. Приложение по персоналу в приказе 326 рекомендуемое, поэтому , наверное, эксперты и изгаляются.
Во ФГИС мы должны отправлять отчет по персоналу, если произошло изменение состава ( в течение 15 раб.дней), об обучении и новом оборудовании (один раз в полгода), ну и наша коронка - протоколы (в теч. 5 раб.дней), это из Приказа МЭР № 329 от 30.05.14. Так что, естественные за год изменения в стаже я отчетом не считаю и форму во ФГИС не меняю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
lbn
Пользователь
Ранг: 14


20.01.2016 // 9:59:54     
Здравствуйте
Если мы хотим переименовать нашу лабораторию (при этом Юр.лицо не меняется, руководители юр.лица тоже не меняется, возможно, поменяется руководитель лаборатории), что нужно предпринять? Подать заявление в бумажном виде по форме приказа МЭР №288 от 23.05.2014?
mspelev
Пользователь
Ранг: 37


21.03.2016 // 8:28:33     
Какие данные Вы отправляете во ФГИС в пункт "Нормативные правовые акты, документы в области стандартизации, правила и методы исследований...." Загружать туда все методики??? Не могу разобраться. И еще, что понимается и что загружаете в пункт "Сертификаты компетентности" ??? Не аттестационные ли это листы? Спасибо
biolight
Пользователь
Ранг: 500


27.06.2016 // 12:39:27     

mspelev пишет:
Какие данные Вы отправляете во ФГИС в пункт "Нормативные правовые акты, документы в области стандартизации, правила и методы исследований...." Загружать туда все методики??? Не могу разобраться. И еще, что понимается и что загружаете в пункт "Сертификаты компетентности" ??? Не аттестационные ли это листы? Спасибо
Я решил не заносить необязательные данные без звёздочки.
А есть люди, подгружающие свои электронные копии протоколов?
Bus
Пользователь
Ранг: 7


08.11.2018 // 13:24:50     
добрый день. Подскажите пожалуйста, очень срочно надо. Вопрос о подачи сведений о протоколах испытаний. Что надо заполнять в п. Объект исследований. Сначала я выбираю объекты окружающей среды:атм. воздух, вода и тд., затем в следующем пункте опять объект исследований (подробно). Что я должна писать в этом пункте? Расписывать наименование точки отбора? или просто атмосферный воздух. И еще, надо ли загружать какие то данные? там есть кнопка импортировать данные (в иксель), дается образец таблички, которую можно скачать. Данные этой таблички в принципе дублируют данные которые мы вносим. СРОЧНО СРОЧНО
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
neonm10
Пользователь
Ранг: 174


08.11.2018 // 17:16:19     

Bus пишет:
добрый день. Подскажите пожалуйста, очень срочно надо. Вопрос о подачи сведений о протоколах испытаний. Что надо заполнять в п. Объект исследований. Сначала я выбираю объекты окружающей среды:атм. воздух, вода и тд., затем в следующем пункте опять объект исследований (подробно). Что я должна писать в этом пункте? Расписывать наименование точки отбора? или просто атмосферный воздух. И еще, надо ли загружать какие то данные? там есть кнопка импортировать данные (в иксель), дается образец таблички, которую можно скачать. Данные этой таблички в принципе дублируют данные которые мы вносим. СРОЧНО СРОЧНО

Столбец "Тип объекта": выбираете ячейку, появляется на ней стрелочка фильтра. Проваливаетесь в нее, выбираете "Объекты окружающей среды".
Столбец "Полное наименование объекта": выбираете ячейку, появляется на ней стрелочка фильтра. Проваливаетесь в нее, выбираете то, что нужно. Ничего выдумывать не надо, там все есть. Только форму надо экспортировать оттуда, из личного кабинета. А импортировать туда уже заполненную.
mspelev
Пользователь
Ранг: 37


14.02.2019 // 5:57:14     
Коллеги, приветствую. Является ли обязательным внесение в личный кабинет ФГИС даных о СИ, ВО и стандартных образцах, используемых в своей работе испытательной лабораторией. И если да, то где это указано, как кроме руководства по работе с самим личным кабинето?! Дело с ИО ясно и оно должно вноситься в соответствии с 329 приказом, а необходимо ли заполнять другой функционал? Спасибо

KazakovaOY
Пользователь
Ранг: 38


19.02.2019 // 15:17:54     

mspelev пишет:
Коллеги, приветствую. Является ли обязательным внесение в личный кабинет ФГИС даных о СИ, ВО и стандартных образцах, используемых в своей работе испытательной лабораторией. И если да, то где это указано, как кроме руководства по работе с самим личным кабинето?! Дело с ИО ясно и оно должно вноситься в соответствии с 329 приказом, а необходимо ли заполнять другой функционал? Спасибо


Тоже очень интересует этот вопрос. Ответа нигде не нашла. Но думаю, что к поскольку к СИ предьявляются более жёсткие требования, чем к ИО, начали заполнять эти разделы
bops1983
Пользователь
Ранг: 61


19.03.2021 // 8:45:40     
Здравствуйте, зашла в личный кабинет во ФГИС и там опять ничего не понятно...
Мне надо срочно оправить сведения о протоколах, а там все по другому и я почему-то теперь заявитель написано и пустой экран(((
потыкала везде, не разобралась... Кто-нибудь сталкивался с этим?
Genie
Пользователь
Ранг: 27


08.12.2022 // 10:18:55     
Здравствуйте, получила ГСО, внесла в личном кабинете во ФГИС в блок "техническая оснащенность", создала черновики, но не получается отправить сведения... галочки стоят, но дальше ничего не происходит, ошибку никакую не пишет. Так же надо было поставить отметку о выполнении МСИ и дополнить номера протоколов, номер и дату отчета (получили свидетельства о МСИ), но тут вообще не дает редактировать... Что происходит, сталкивались с таким?
Причем, протоколы занесла и сканы прикрепила спокойно, все отправлены. Написала в техподдержку, жду который день.

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты