Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Программа расчета физико-химических показателей природного газа >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Программа расчета физико-химических показателей природного газа
Алька
Пользователь
Ранг: 1

11.09.2013 // 22:45:25     
Здравствуйте!Подскажите.пожалуйста. есть ли такая программа(программное обеспечение)которая расчитывает физико-химические показатели природного газа (низшую,высшую объемную теплоту сгорания,число Воббе, плотность).Чтобы эта программа не была связана с хроматографом и хроматограммой, т.е.например есть такая программа Хроматэк Газ, но она связана с хроматографом, в нее нужно загружать файл хроматограммы, тогда она рассчитает.А мне нужна такая программа, чтобы в нее можно было занести данные вручную по компонентному составу с протокола испытаний.Дело в том, что хроматограф итальянский и программа рассчитывает все показатели на 15 С, а мне нужно на 20 С.Никто не знает можно ли в нашей программе поменять температуру на 20 С.Приезжал наладчик, сказал, что только на заводе-изготовителе могут поменять.
Даже если поставить Хроматэк Газ,наверное она не будет работать с нашим хроматографом, да?Она работает только с Кристаллами?
Подскажите. пожалуйста,где найти такую программу?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ksenya-x
Пользователь
Ранг: 41


12.09.2013 // 8:23:49     

Алька пишет:
Здравствуйте!Подскажите.пожалуйста. есть ли такая программа(программное обеспечение)которая расчитывает физико-химические показатели природного газа (низшую,высшую объемную теплоту сгорания,число Воббе, плотность).Чтобы эта программа не была связана с хроматографом и хроматограммой, т.е.например есть такая программа Хроматэк Газ, но она связана с хроматографом, в нее нужно загружать файл хроматограммы, тогда она рассчитает.А мне нужна такая программа, чтобы в нее можно было занести данные вручную по компонентному составу с протокола испытаний.Дело в том, что хроматограф итальянский и программа рассчитывает все показатели на 15 С, а мне нужно на 20 С.Никто не знает можно ли в нашей программе поменять температуру на 20 С.Приезжал наладчик, сказал, что только на заводе-изготовителе могут поменять.
Даже если поставить Хроматэк Газ,наверное она не будет работать с нашим хроматографом, да?Она работает только с Кристаллами?
Подскажите. пожалуйста,где найти такую программу?


Мне кажется у меня такая есть, нами написанная в икселе...
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


13.09.2013 // 13:16:12     
Насколько я знаю в ПО "Хроматэк Аналитик" есть возможность вносить неидентифицируемые компоненты, т.е. на хроматограмме их нет, но в рассчете они учитываются, в результате рассчета присутствуют.
Создайте пустую хроматограмму или возьмите какую-нибудь, создайте там все ваши компоненты как неидентифицируемые, вносите концентрации и выполняйте расчет с последующим расчетом в ПО "Хроматэк Газ".
НУ или в Экселе все набивать, все справочные данные из ГОСТа.
kairatad
Пользователь
Ранг: 1


15.09.2013 // 13:22:45     

Мне кажется у меня такая есть, нами написанная в икселе...

не могли бы скинуть ее на мыло?
ksenya-x
Пользователь
Ранг: 41


23.09.2013 // 9:51:05     
Не могу понять, где тут видно почту?? Напишите пока сами мне свою почту..

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты