Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поиск литературы. >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Поиск литературы.
Waits
Пользователь
Ранг: 15

05.09.2013 // 23:02:34     
Подскажите пожалуйста ссылки на хорошие книги по хроматографии. Для начала хотелось бы начать с простого, виды хроматографии, преимущества, использование. Заранее благодарен.
Р.S. Не думайте , что Ваш труд пропадет даром. Я инженер-химик, жизнь заставляет узнавать новые вещи, не связанный напрямую с профессией, да и есть возможность поработать на газожидкостном хроматографе.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
FeCsiTin
Пользователь
Ранг: 23


06.09.2013 // 8:16:24     
Редактировано 1 раз(а)


Waits пишет:
Подскажите пожалуйста ссылки на хорошие книги по хроматографии.
www.twirpx.com/file/481564/

Ещё могу скинуть на мыло "Энциклопедия по хроматографии" в 3-х томах на англ. яз., если 62Мб в ящик влезет.
Waits
Пользователь
Ранг: 15


06.09.2013 // 9:43:40     
Спасибо огромное ! У меня обычный мэйловский ящик metanova{coбaчkа}mail.ru , не думаю, что он сможет принять такой файл, но попробовать можно, хотя-бы по частям.
C.M.C
Пользователь
Ранг: 112


09.09.2013 // 7:59:12     
Редактировано 1 раз(а)


Waits пишет:
Подскажите пожалуйста ссылки на хорошие книги по хроматографии. Для начала хотелось бы начать с простого, виды хроматографии, преимущества, использование. Заранее благодарен.
Р.S. Не думайте , что Ваш труд пропадет даром. Я инженер-химик, жизнь заставляет узнавать новые вещи, не связанный напрямую с профессией, да и есть возможность поработать на газожидкостном хроматографе.

Сычев. Практическое руководство по ЖХ. Скину на почту. Правда в основном, по ВЭЖХ
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


09.09.2013 // 12:00:51     

Waits пишет:
... есть возможность поработать на газожидкостном хроматографе.

Хроматографы есть газовые, есть жидкостные, "газожидкостных" не бывает. В отличии от метода хроматографии...
Meshka
Пользователь
Ранг: 16


09.09.2013 // 12:58:01     

Waits пишет:
Подскажите пожалуйста ссылки на хорошие книги по хроматографии. Для начала хотелось бы начать с простого, виды хроматографии, преимущества, использование. Заранее благодарен.
Р.S. Не думайте , что Ваш труд пропадет даром. Я инженер-химик, жизнь заставляет узнавать новые вещи, не связанный напрямую с профессией, да и есть возможность поработать на газожидкостном хроматографе.


Спутник хроматографиста есть. Доступная простая книга. Там и про газовый хроматограф есть, и про жидкостный, и про газожидкостную хроматографию. Пишите, скину. Есть advanced литература, в тч импортная.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карманный рН метр UP-9811PHE Карманный рН метр UP-9811PHE
Экономичный карманный рН-метр оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. рН: 0,0 - 14,0. Точность: ± 0,1 рН ± 1 цифра.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


10.09.2013 // 7:55:39     
Из моего по ВЭЖХ вот это www.chromforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=275
у нас еще остались экземпляры, да и Аналит в октябре доджен еще тысченку напечатать.
а газожидкостной хроматографии нет, есть газовая

Если у вас хорошая контора, то могут проплатить курсы - у нас хорошие www.chromforum.ru/viewforum.php?f=15
Waits
Пользователь
Ранг: 15


12.09.2013 // 14:43:57     
Спасибо Вам всем огромное ! Буду изучать.
albert
Пользователь
Ранг: 440


14.09.2013 // 2:59:07     

КонстантинС пишет:

а газожидкостной хроматографии нет, есть газовая

То есть это как так нет?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.09.2013 // 7:30:17     
Редактировано 1 раз(а)

Странные вы люди - хроматографисты. Хроматографы у вас газовые или жидкостные. А газожидкостный метод - есть. Почему нет метода газотвёрдый?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


15.09.2013 // 9:07:18     
Раз нет газожидкости, нет и газожидкостной хроматографии - есть сверхкритическая флюидная хроматография, например.
По крайней мере, "газожидкостной хроматографии" нет в официальных рекомендациях по терминологии. Так же, как нет например "фактора емкости" - есть "фактор удерживания". Я был бы рад, если б окончательно перестали говорить "ионообменная хроматография", а перешли на "ионную хроматографию". И еще неплохо бы убрать на фиг "гидрофобную хроматографию". Все это перетирание воды в ступе.

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты