Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

расхождение результатов титрования с ААС >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.09.2013 // 20:45:09     

alexchem пишет:

Во-вторых, а почему вы думаете, что йодометрия занижает, может ААС завышает?


Вы назвали только одну возможность. Есть еще вероятность, что у Сусанны оба метода занижают.
А может быть и наоборот...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Polar
Пользователь
Ранг: 60


11.09.2013 // 11:55:11     
Титруем - берём 1 мл исслед. р-ра, прибав. 20 мл. воды, йодид калия с избытком, 5 % крахмал. В чем может быть причина? невыдержанный PH? или присутсвие сопутствующих металлов?????

Если не ошибаюсь, должен добавляться ацетатно-уксусный буфер или слабый раствор кислоты, во избежание гидролиза, разве нет?
Susanna
Пользователь
Ранг: 26


12.09.2013 // 5:36:42     

alexchem пишет:
Во-первых, что за электролит и какие компоненты кроме меди в нем содержаться?
Во-вторых, а почему вы думаете, что йодометрия занижает, может ААС завышает? Мне кажется нерационально использовать ААС для анализа столь больших концентраций.

Вот я как раз -то и думаю ,что завышают поэтому и спрашиваю .......ну химики тяжёлый народ)))))))))))))))))))))))))))))) Да разведение идёт к 10000!! электролит СuSO4
Polar
Пользователь
Ранг: 60


12.09.2013 // 6:19:35     

Susanna пишет:

alexchem пишет:
Во-первых, что за электролит и какие компоненты кроме меди в нем содержаться?
Во-вторых, а почему вы думаете, что йодометрия занижает, может ААС завышает? Мне кажется нерационально использовать ААС для анализа столь больших концентраций.

Вот я как раз -то и думаю ,что завышают поэтому и спрашиваю .......ну химики тяжёлый народ)))))))))))))))))))))))))))))) Да разведение идёт к 10000!! электролит СuSO4

Во-первых, Ваши посты очень сумбурно и неграмотно составлены, о чем Вам неоднократно сообщали.
Во-вторых, концентрация 30 - что за единицы? Г/л, мг/л, мкг/л, проценты?
При разведении, чем доводите? При титровании, пробовали концентрацию сухого купороса определять? У нас титруется без проблем. Почему аликвота такая маленькая при ттировании, чем это обусловлено?
Polar
Пользователь
Ранг: 60


14.09.2013 // 7:08:35     


Susanna пишет:

alexchem пишет:
Во-первых, что за электролит и какие компоненты кроме меди в нем содержаться?
Во-вторых, а почему вы думаете, что йодометрия занижает, может ААС завышает? Мне кажется нерационально использовать ААС для анализа столь больших концентраций.

Вот я как раз -то и думаю ,что завышают поэтому и спрашиваю .......ну химики тяжёлый народ)))))))))))))))))))))))))))))) Да разведение идёт к 10000!! электролит СuSO4

Susanna, Ваши посты очень сумбурно и неграмотно составлены, о чем Вам неоднократно сообщали.

При разведении, чем доводите? При титровании, пробовали концентрацию сухого купороса определять? У нас титруется без проблем. Почему аликвота такая маленькая при ттировании, чем это обусловлено?


  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты