Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторная электроплитка Кварц >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Лабораторная электроплитка Кварц
Formula72
Пользователь
Ранг: 2

22.07.2013 // 0:38:32     
Уважаемые химики!
Кто-нибудь из Вас сталкивался в работе вот с такими лабораторными плитками?
www.labteh.com/productID19851/
В интернете информации очень мало, я вообще подозреваю что они сняты с производства. Однако, может быть кто-то владеет информацией.
Интересует качество исполнения продукта, долговечность, устойчивость электрической части к действию паров кислот (все-таки она заявлена для аналитических работ), кто производитель, ну и Ваши впечатления от этого оборудования.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
biolight
Пользователь
Ранг: 500


22.07.2013 // 9:15:51     

Formula72 пишет:
Уважаемые химики!
Кто-нибудь из Вас сталкивался в работе вот с такими лабораторными плитками?
www.labteh.com/productID19851/
В интернете информации очень мало, я вообще подозреваю что они сняты с производства. Однако, может быть кто-то владеет информацией.
Интересует качество исполнения продукта, долговечность, устойчивость электрической части к действию паров кислот (все-таки она заявлена для аналитических работ), кто производитель, ну и Ваши впечатления от этого оборудования.

Давали недавно попользоваться - очень даже неплохо, особенно по сравнению с старыми комфорочными.
Нагреваются моментально. Поверхность испачкать пока не получилось. Довольно компактны. Единственное - сама керамическая поверхность чуть меньше окантовки плитки. Т.е. есть небольшой зазор.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


22.07.2013 // 9:53:25     
Была у нас такая, сгорела месяца за 2 активной эксплуатации.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


22.07.2013 // 10:12:56     
Я купил вот такую: www.labteh.com/productID19850/
Чуть подороже, зато двухместная. В работе уже почти год, чуть-чуть подпортили нагревательную панель (по-видимому, плавиковой брызнули), так- нареканий никаких нет, работает хорошо.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.07.2013 // 10:15:45     
Редактировано 2 раз(а)


Formula72 пишет:

В интернете информации очень мало, я вообще подозреваю что они сняты с производства.

Либо Вы умеете пользоваться искалками намного лучше меня, либо у Вас дополнительный источник информации.


Formula72 пишет:
Однако, может быть кто-то владеет информацией.
У меня подозрение, что одноконфорочная плитка Кварц и двухконфорочная плитка Веста - обычные бытовые электроплитки. Ничего лабораторного я в них не увидел.


Formula72 пишет:

Интересует качество исполнения продукта,

Данный продукт состоит из двух частей - стеклокерамическая пластина и все остальное. Качество стеклокерамической пластины проверить легко простым включением. Если не треснет, значит качественная.
Schott делает только эти пластины. А вторую часть (все остальное) - все, кому не лень. От Miele до Sun V Chai.


Formula72 пишет:

долговечность

Стеклокерамической пластины? Пока не разобьете или не запачкаете нагретую поверхность каким нибудь легкоплавким стеклом, эмалью или их компонентом типа оксида калия. Годится и раствор щелочи, если он достаточной концентрации.


Formula72 пишет:
устойчивость электрической части к действию паров кислот .
А вот тут я сделаю категорическое заявление - устойчивость не проверялась производителем и никак не гарантируется. Если это было бы не так, то и плитки выглядели по-другому, и описания.

Formula72 пишет:
(все-таки она заявлена для аналитических работ)
А это откуда? В нескольких мест написано - лабораторные/лаборатория.


Formula72 пишет:
кто производитель.
Не имеет особого значения.


Formula72 пишет:

ну и Ваши впечатления от этого оборудования.

Предназначено для нагрева кастрюль, сковородок и т. п. , в том числе и из борсиликатного стекла. Назначение - приготовление пищи.

Лабораторная, и тем более аналитическая сфера применения вызывают большие сомнения. Спокойно можно выбрать другие бытовые стеклокерамические плитки - по конструктивным особеностям, по цене... да хоть по цвету

Лично я бы выбрал самую простую модель со ступенчатым регулятором мощности, а регулятор - отдельным блоком. Это гарантирует отсутствие вентилятора, как у Синтетика постингом ниже.
Вентилятор охлаждает электронику, которую упихнули в корпус плитки.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


22.07.2013 // 10:22:14     
У меня примерно такая (чуть более старая модель).

www.labteh.com/productID1604/

Всем бы хороша, но вентилятор выдувает поток в сторону работающего (т.е., из-под тяги). И приходится всячески изгаляться.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп монокулярный UV-1280M Микроскоп монокулярный UV-1280M
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете и светлом поле. Научные области: Медицина, гематология, урология, дерматология, биология и др. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
krristya
Пользователь
Ранг: 127


22.07.2013 // 11:27:34     
Добрый день! Мы постоянно такими пользуемся. Сейчас они, правда, дорого стали стоить, а качество так себе. При интенсивном пользовании слишком часто горят. Особенно регулировка температуры, иногда трескается поверхность (из-за розлива), а с учетом того, на сколько она подорожала, можно посмотреть и другие аналоги... У нас хватает их максимум на полгода...
krristya
Пользователь
Ранг: 127


22.07.2013 // 11:42:25     
И как долго служит Вам эта платформа?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


22.07.2013 // 12:18:36     

krristya пишет:
И как долго служит Вам эта платформа?
Лет 6 примерно, с эксплуатацией 6-40 ч в неделю. Один раз меняли нагревательный элемент, ну и поверхность немного подтравилась щёлочью.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.07.2013 // 15:31:40     
А вот у тебя, похоже, лабораторная плитка:

metdesign.ru/laboratornoe_oborudovanie_nagrevatelnye_platformy

И вентилятор не для охлаждения блока электроники, а инфракрасных ламп.

Угу, цена у нее - будь здоров. Но если она шесть лет у тебя работает, то сможет проработать и 16, и 26, пока будут лампы для замены сгорвших

А шестикиловаттная зверюга у них впечатляет
Fоrmulа72
Пользователь
Ранг: 2


22.07.2013 // 22:41:05     
Спасибо большое за отзывы!
Хотелось бы спросить - а какую модель лабораторной электроплитки со стеклокерамической панелью, из тех что представлены сейчас на рынке, вы порекомендовали бы для общелабораторных работ (в частности - растворение проб металлов и сплавов)? Исходя из наиболее оптимального соотношения "цена-качество".

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты