Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

колонки для анализа нефти >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


24.11.2005 // 12:47:21     

neftyanik пишет:
а может кто нибудь подсказать фирму-продавца, в штате у которой есть специалисты по хроматографии
а то обращался в несколько фирм так они у меня спрашивают что конкретно нужно- еслиб я знал....


www.interlab.ru Пронькин Дмитрий, только скажите ему, что Вам только колонка нужна, чтоб хроматограф Вам случайно не продал, тем более, что у Agilent'a есть неплохой вариант для высокосмолистой башкирской нефти, который если я не ошибаюсь где-то на Салавате на входном контроле стоит.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


24.11.2005 // 13:44:21     
Для того, чтобы делить углеводороды от метана до гексана нужна колонка типа ** PLOT, т.е. не жидкофазная. Такие колонки доступны от многих производителей. Жидкофазные колонки для легких углеводородов начинают делить, в лучшем случае, от С4.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


24.11.2005 // 15:35:16     
На с1-с6-есть ГОСТ. Я его здесь указывал, шаз под рукой нет.
А напрямую нефть в длинную колонку...убъете быстро, от гудрона не оттдуешь. Вставка в инжектор и обратная продувка. Если нужен полный состав(расшифровка до с7)-тогда 100м неполярная колонка (ну по ASTM или как там его ), нефть отогнать до 180, далее-подбить материальный баланс.ВЫ по какому стандартному методу делать-то собираетесь?
albert
Пользователь
Ранг: 440


24.11.2005 // 16:10:59     
Фирма Quadrex показывает разделение углеводородов начиная от метана плюс всякая непредельщина до кучи на колонках типа Quadrex 007-1 PHAT Phase 20m x 0.18mm x 6.0um. Только не переборщите с толщиной пленки фазы: от этого серьезно страдает ВЭТТ. При моих экспериментах на их колонке с df 18.0um удерживался даже метан (это выяснилось, блин, когда я пытался определить t0), но оказалось, что из-за крайне низкой эффективности работать с колонкой практически невозможно. Я бы свыше 8-10мкм не покупал.
www.quadrexcorp.com
RM
Пользователь
Ранг: 39


30.01.2006 // 0:49:49     
Я бы посоветовал колонку HP-PONA или НР-5(как сейчас называются не помню) с разделением потока
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
Марго
Пользователь
Ранг: 49


30.01.2006 // 6:30:32     

neftyanik пишет:
а может кто нибудь подсказать фирму-продавца, в штате у которой есть специалисты по хроматографии
а то обращался в несколько фирм так они у меня спрашивают что конкретно нужно- еслиб я знал....

Хорошая фирма г Санкт-Петербург ЗАО "Лабораторное оборудование и приборы" Там специалисты подбирают оборудование под конкретный анализ, плюс проводят обучение( за деньги конечно)тел.(812)325-28-36;факс (812)325-2824; labor@labequip.ru
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


30.01.2006 // 10:55:37     

neftyanik пишет:
а может кто нибудь подсказать фирму-продавца, в штате у которой есть специалисты по хроматографии

Обратись к Lucap'у
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


30.01.2006 // 12:32:41     

Марго пишет:
Хорошая фирма г Санкт-Петербург ЗАО "Лабораторное оборудование и приборы" Там специалисты подбирают оборудование под конкретный анализ, плюс проводят обучение( за деньги конечно)тел.(812)325-28-36;факс (812)325-2824; labor@labequip.ru

Откровенная реклама. Вам практически любая контора это предложит. Сразу штуки три могу назвать (только в СПб), которые это делают. как-нибудь конкретнее можете рекламировать?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


30.01.2006 // 14:48:44     

К сожалению, Дмитрий не может успеть за всем уследить. Уверен, что он сотрет этот мессаг - просто вопиющее нарушение всех приличий.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.01.2006 // 16:46:08     
Вообще то силиконы аномально плохо удерживают углеводороды.
Для анализа легкой фракции нефти и конденсата есть смысл использовать металлические капиллярные колонки с Аполаном или Апиезоном L, в качестве НЖФ.
Замечательно делятся основные компоненты от С1 до С16.
Более тяжелые компоненты выдувают обратной продувкой.
Вот только колонки приходится делать самому. В смысле наносить фазу на стенки капилляра. А это, сразу скажу, требует определенного навыка.
Почему-то несиликоновые фазы не в чести у производителей колонок.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты