Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как отличить самогон от виски аналитически? >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


АМД
Пользователь
Ранг: 184


26.03.2015 // 23:00:04     

Вирус пишет:
в 2008 ЮВ передавал диск с книгами. Там была папка с большим количеством информации,а реакция описана у швайковой. файлик могу скинуть, если что.
Спасибо, я уже все нашел и все прекрасно получается/, просто в методике была ошибка, причем существенная.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АМД
Пользователь
Ранг: 184


26.03.2015 // 23:02:13     
2мл конц серной кислоты + 3 капли 1% спиртового салицилового альдегида + 1мл образца, перемешать, погреть на вод бане минуты 2-4. Быстрее не бывает реакции, все остальное слишком долго и муторно.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


27.03.2015 // 0:58:48     
Редактировано 3 раз(а)


Степанищев М пишет:
лот > "...похмелье тяжелей всего от водки, посредине коньяк и самое лёгкое - от виски."


Если Вы внимательно читали, я этого САМ не утверждал. И даже привёл сомнение редакции на этот счёт (которое, я, кстати, разделяю). Так что не надо меня так категорично "цитировать".
Хотя..... Проверяли ведь на крысах, а у человека может быть обратная реакция и подозревать исследователей в плохом может и не стоит. С другой стороны, кто бы спорил, что сивуха - это вредно. Но цель-то у ребят была не вредность, а только похмелье. А как известно, "одно - калечит, другое - лечит". Им бы конкретно на крепких мужиках-добровольцах это проверять надо было, тем более, что от желающих отбоя бы не было. Но тогда бюджет мог и не потянуть - на всех крыс наверное полбутылки хватило. Остальное - что на крыс списали - сами выпили
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


28.03.2015 // 16:44:07     
Кстати в тему.. вот мой вариант анализа 16-ти коньячных компонентов www.chromforum.ru/download/file.php?id=791&mode=view

могу накидать хроматограмм коньков (снимали в нии напитков)

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты