Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хорошо проводящий материал, не содержащий кислорода >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


13.06.2013 // 6:21:36     
Мне приходят в голову только специальные марки медных сплавов с малым содержанием кислорода (сотые-тысячные доли кислорода).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.06.2013 // 13:25:50     
Если золото подходит, купите банковский слиток. Чистота там хорошая, а масса начинается с 1 г.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.06.2013 // 14:42:57     

SIG пишет:
Если золото подходит, купите банковский слиток. Чистота там хорошая, а масса начинается с 1 г.
Вообще-то, я написал, что данный вариант рассматривался, но по понятным причинам был отвергнут. По крайней мере, до тех пор, пока не станет явной его безальтернативность.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.06.2013 // 16:16:41     
Я понял. Только Вы говорили о монетах, а это не то. Слитки гораздо чище. У нас эти самые слитки использовали для напыления золотых покрытий на оптику. Все получалось отлично. Извините, если еще раз расссказал про то, что Вы и сами знаете.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.06.2013 // 16:47:47     

SIG пишет:
Я понял. Только Вы говорили о монетах
Есть именно монеты из высокочистого золота, а не монетных сплавов. Но цены...мнэээ...не для НИИ, пусть даже и небедствующего. К тому же, предполагается слегка разрушающий метод анализа.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГСО 7822-2000 (НП-Сиб) состава раствора нефтепродуктов в четыреххлористом углероде ГСО 7822-2000 (НП-Сиб) состава раствора нефтепродуктов в четыреххлористом углероде
ГСО представляет собой раствор смеси нефтепродуктов (углеводородов) в четыреххлористом углероде. Состав: изооктан - 37,5%; гексадекан - 37,5%; бензол - 25%. ГСО расфасованы в ампулы вместимостью 10 см3. Каждая ампула содержит 50 мг нефтепродуктов (углеводородов).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


13.06.2013 // 17:52:09     
Редактировано 1 раз(а)

Извините ,что вмешиваюсь и,наверняка, некомпетентно.
Алюминий - только оксидную пленку заменить на нитридную пленку.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.06.2013 // 18:20:53     

для НИИ, пусть даже и небедствующего.

Увы, у нас НИИ, и не то, чтобы очень процветающее, а что делать? Контакты и отражающие покрытия надо напылять
Может быть, попробовать иодидный цирконий или титан?
Duke
Пользователь
Ранг: 512


13.06.2013 // 19:05:23     
Почему обязательно золото? Есть же платина, палладий, у меня , например, кило платино-палладиевого сплава валяется.
Кадмий, цикроний кстати тоже можно обдумать, как бюджетные варианты.
Насколько проводящий материал нужен? Вот муассанит(SiC) достаточно электропроводный для вас?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


14.06.2013 // 11:07:48     

SIG пишет:
Может быть, попробовать иодидный цирконий или титан?
Гм... Это как? Мне нужна однородная проводящая пластина (или диск).
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


14.06.2013 // 11:13:36     

Duke пишет:
Почему обязательно золото?
Потому, что дешевле платины. Или палладия. И более распространено.

Есть же платина, палладий, у меня , например, кило платино-палладиевого сплава валяется.
Есть. Но не про нашу честь. Как мне может помочь килограмм указанного сплава у ВАС? А у нас о таких количествах металлов платиновой группы никто и не помышляет. Босяки, да.

Кадмий, цикроний кстати тоже можно обдумать, как бюджетные варианты.
В них кислорода преизряднейше.

Насколько проводящий материал нужен? Вот муассанит(SiC) достаточно электропроводный для вас?
Гм... Есть большое подозрение, что недостаточно. Попозже выясню - сообщу.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты