Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Готовим вкусно >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Готовим вкусно
meryme86
Пользователь
Ранг: 1

10.06.2013 // 13:20:19     
Редактировано 1 раз(а)

Всем привет) давайте делиться вкусностями которые умеем готовить)
Начну с тортиков и поделюсь рецептом Дамских пальчиков.

Ингредиенты:

яиц — 5 Штук
сливочного масла — 100 Грамм
муки — 1 Стакан
воды — 1 Ст. ложка
соль на кончике ножа — 1 Часть
сметаны 25% — 700 Грамм (крем)
сахара — 1 Стакан (крем)
шоколада — 100 Грамм (для глазури)

Торт «Дамские пальчики» состоит из эклеров, залитых сметанным кремом. Торт получается очень нежным и похож на мороженое.

Приготовление:
Нагреть в кастрюле сливочное масло и воду. Довести до кипения, постоянно помешивая, пока масло не растает. Когда вода закипит, выключить огонь, добавить муку,соль и быстро замесить тесто. Добавить яйца по одному и перемешать до однородности. У вас должно получиться мягкое густое тесто. Разогреть духовку до 200 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой. С помощью кондитерского шприца или мешка выдавить на противень эклеры длиной от 5 до 10 см. Выпекать 20 минут, затем уменьшить температуру до 150 градусов и выпекать в течение 5-7 минут. Выключить духовку, приоткрыть дверцу и дать остыть. Чтобы приготовить крем, взбить сметану с сахаром. Обмакнуть каждый эклер в крем и выложить в разъемную форму. Залить оставшимся кремом. Поставить форму в холодильник на 4-5 часов (лучше на ночь). За это время эклеры должны хорошо пропитаться кремом. За час до подачи приготовить шоколадную глазурь. Поместить шоколад в миску, установленную над кастрюлей с кипящей водой. Помешивать до полного растворения шоколада. Извлечь торт из формы и полить растопленным шоколадом. Поставить в холодильник и дать шоколаду застыть.

Источник: Povar.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пациент
Пользователь
Ранг: 78


10.06.2013 // 13:58:26     
27 лет и не замужем? Начните с борща и котлет, а не с тортиков. Химии и аналитики в вашем рецепте маловато. А где входной и выходной контроль? ОТК, СКО, карты Шухарта на все показатели?

Ладно, поддержим вас - от меня тоже рецепт - берём ломоть колбасы, мажем кетчупом, горчицей, сверху кладём сыр. Второй бутерброд наоборот готовим - сначала сыр, потом колбаса. Уверен, что большинство мужчин выберут мой рецепт, а не ваш.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


10.06.2013 // 14:12:59     

Пациент пишет:
27 лет и не замужем? Начните с борща и котлет, а не с тортиков. Химии и аналитики в вашем рецепте маловато. А где входной и выходной контроль? ОТК, СКО, карты Шухарта на все показатели?

Ладно, поддержим вас - от меня тоже рецепт - берём ломоть колбасы, мажем кетчупом, горчицей, сверху кладём сыр. Второй бутерброд наоборот готовим - сначала сыр, потом колбаса. Уверен, что большинство мужчин выберут мой рецепт, а не ваш.

Вот торты мужчинки не пьют. Поэтому вчера ДР праздновали- торт остался, а главное блюдо- колбасу в одну руку, а бокал шампаского в другую, ну и немножко зелени
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


10.06.2013 // 14:45:57     

Викторин пишет:
Вот торты мужчинки не пьют. Поэтому вчера ДР праздновали- торт остался, а главное блюдо- колбасу в одну руку, а бокал шампаского в другую, ну и немножко зелени
Тоже мне, вкусность, колбаса с шампанским...моветон это сударь!
Вот правильный спирт, да с хрустящим огучиком, малосольным, картошечки молоденькой с зелённым лучком да с укропчиком....
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


10.06.2013 // 14:59:18     

ion+ пишет:


Вот правильный спирт, да с хрустящим огучиком, малосольным, картошечки молоденькой с зелённым лучком да с укропчиком....

Так картошечека молоденькая будет только в августе, огурчики наверное через месяц. Климат у нас немного неправильный
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


10.06.2013 // 15:06:31     
Все равно, запивать колбасу шампанским не правильно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эконова, ЗАО Институт хроматографии Эконова, ЗАО Институт хроматографии
Новосибирское ЗАО Институт хроматографии «ЭкоНова» производит микроколоночные жидкостные хроматограф «Милихром® А-02» и «Альфахром»— уникальные приборы экспертного класса для проведения химического анализа.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


10.06.2013 // 15:21:39     

ion+ пишет:
Все равно, запивать колбасу шампанским не правильно.
"Я, например, коньяк огурцом люблю закусывать, а шампанское хамсой. А в той книге сказано: "Токо лимоном и не дай бог!" (Жванецкий).
RAY
Пользователь
Ранг: 74


10.06.2013 // 15:42:42     
Хороший спирт -это основа мужского меню. Но не знаю, как вы, а не против выпить с утра кофейку с эклером вместе с незамужней дамой 27 лет. Правда, предпочитаю масляный крем сметанному.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


10.06.2013 // 15:51:36     

RAY пишет:
Хороший спирт -это основа мужского меню. Но не знаю, как вы, а не против выпить с утра кофейку с эклером вместе с незамужней дамой 27 лет. Правда, предпочитаю масляный крем сметанному.
Даже если от эклеров вес больше чем рост ? (да простят меня метрологи)
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


11.06.2013 // 5:48:41     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:

Даже если от эклеров вес больше чем рост ? (да простят меня метрологи)

_LoL
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


11.06.2013 // 6:25:28     
Так где ж вы взяли что дама незамужняя то?

А торт я бы съел. Обожаю эклеры.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты